Живопись, художники (поболтать)))

//Swipsa//
Девочки, у меня 2 вопроса: 1. Ваш любимый русский художник. Можно 2-3. И желательно с картинами и парой слов почему именно они. 2. Черный квадрат Малевича. http://s018.radikal.ru/i503/1711/1f/42b0236fb45e.jpg Понимаете? Как относитесь? К картине и к самому его творчеству.

Мне нравится как рисует Накабяка :D

Работы в студию!! ;)

дык вдруг она обидится? Я даже не знаю как она отреагирует на то что я как бы прорекламировала ее. Если захочет покажет, очень крутые и очень реалистичны. Я иногда вглядываюсь чтоб отличить фото это или картина.

Мне нравится как рисует Накабяка :D

Я помню несколько ее работ в теме с рукодельными хвастами. Еще где-то можно посмотреть?

дык вдруг она обидится? Я даже не знаю как она отреагирует на то что я как бы прорекламировала ее. Если захочет покажет, очень крутые и очень реалистичны. Я иногда вглядываюсь чтоб отличить фото это или картина.

Мне теперь очень-очень хочется посмотреть! Понадеюсь что накабяка появится в моем вопросе))

Я помню несколько ее работ в теме с рукодельными хвастами. Еще где-то можно посмотреть?
я в вк смотрела то что она творит.

Я как и вы автор. Нравятся реалистичные картины. У Айвазовского моря такие "большие", настоящие, захватывает.

Черный квадрат - не понимаю, если только как "искусство маркетинга", а не живопись.

  • Нравится 1
Я фанат Ван Гога. Была на выставке «ожившие полотна», где его картины проецируются на стены в зале, так что ты как будто попадаешь в мир, созданный им - испытала настоящий экстаз.

Круто! Завидую вам))) В нашем захолустье живых выставок не бывает... Моя мечта - попасть в Третьяковскую и в Эрмитаж....

  • Нравится 1
2. Малевич с его квадратом это вообще не про меня1. А не про русских можно? Я фанат направления суперреализм. Для моей внутренней перфекционистки такие художники - это просто боги и бальзам :)Это не фотки и не фотошоп, это масло на холсте:31e557ebabda.jpgf61177446423.jpg

Ух ты! Конечно на стену не повесила бы, но авторами таких картин восхищаюсь до глубины души! Вот это работа!!

  • Нравится 1

Что-то упустила я, что вопрос про русских-то :D

Из русских люблю со школьных времён ещё Васнецова, Брюллова. Девочку с персиками Серова.

Малевич мне непонятен. Не достигла я ещё такого уровня просветления ;)

Я тоже люблю, когда понятно, что мишка - это мишка. Обожаю море и нравится Айвазовский. Картины Врубеля и Васнецова импонируют. Люблю иконопись.

Современное искусство не понимаю и от посещения выставки Дали остались противоречивые чувства.

  • Нравится 1

Круто! Завидую вам))) В нашем захолустье живых выставок не бывает... Моя мечта - попасть в Третьяковскую и в Эрмитаж....

Вам там Айвазовский и Шишкин ещё больше понравятся:)

В Русском музее ещё в СПб интересно, там "Девятый вал".

Из музея современного искусства в МСК ушли с мужем в непонятках:) Кое-что есть конечно интересного и там.

Вася Ложкин и его коты) вот что я люблю.

Квадрат Малевича - бред сивой кобылы

  • Нравится 3

Я от размера 3 богатырей была в шоке.

Увидеть в живую известные картины, для меня не передаваемые ощущения. В Эрмитаже, к сожалению, не была. Но довелось во Флоренции и Ватикане любоваться итальянскими мастерами.

  • Нравится 1
Вам там Айвазовский и Шишкин ещё больше понравятся:)В Русском музее ещё в СПб интересно, там "Девятый вал".

Вот-вот! Мечта в живую посмотреть на них!))) Спасибо за наводку! В Питер хочу поехать как мелкую откормлю. И как разогнаться и по выставкам\музеям\галереям! На сколько сил и денег хватит)))

Вася Ложкин и его коты) вот что я люблю.Квадрат Малевича - бред сивой кобылы

Да, коты у Ложкина прикольные! Я еще Румянцева котов обожаю)))

  • Нравится 1
Мне нравится как рисует Накабяка :D
ой, божечки)))))

Надеюсь сейчас нам покажут пару картин?:)