Нужен взгляд со стороны.

Felicecuore
Подруга довольно-таки давно встречается с мужчиной. Считает, что у них серьёзные отношения. Она практически никогда не просит у него денег, хотя финансовое положение у неё не айс. На работе постоянно задерживают з/плату, поэтому она параллельно подрабатывает в другом месте, но фактически еле сводит концы с концами. Её мужчина материально обеспечен и ничем не обременён - ни кредитов, ни ипотек, ни алиментов (не женат, живёт один). Зарабатывает он (с её слов) около 150 тысяч в месяц. Возникла такая ситуация: подруге нужна тёплая зимняя одежда и обувь, сама она сейчас не в состоянии купить себе ничего, потому что её доходов хватает только на продукты. Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима). А недавно она сильно переболела простудным заболеванием с осложнениями. Я, мягко говоря, удивлена, что её мужчина не может купить ей куртку и сапоги. Она ему сказала (после моего толчка, конечно), что она очень мёрзнет и ей нужны тёплые вещи, а зарплата ещё не скоро. Он сказал, что купит, конечно, когда деньги будут. Прошло три недели. Он каждые выходные гульбанит и прогуливает кругленькие суммы, а подруга до сих пор мёрзнет. Сегодня в ходе беседы выясняется, что он на днях дал другу в долг немаленькую сумму и ещё купил дорогой подарок брату. Получается, что деньги у него есть. Просто нужды подруги для него не значат ничего? Я, честно говоря, искренне не догоняю: это сейчас норма в отношениях? На кой хрен нужен мужик, если баба батрачит на двух работах, и едва сводит концы с концами, в то время, когда он ни в чём себе не отказывает? Или никто никому ничего не должен? Но она же помогает ему - готовит, убирает, гладит. А как же взаимопомощь, выручка и забота? Я не лезу в их отношения, но мне кажется, что это недоотоношения какие-то и он её просто испульзует, и о чём-то серьёзном тут вообще речи не идёт. Может стоит открыть ей глаза? Ну не понимаю я этого!!!

Она не берёт у меня деньги, потому что и так должна мне. Я не требую у неё долг, но она такой человек, что пока не отдаст - больше не возьмёт в долг. Ну, если уж такой расклад, то она ему ещё и секс, помимо готовки/уборки. Получается, что окромя секса в отношениях ничего быть не должно?

тот жлобина. А на секонде есть не дорогие и хорошие вещи.

Была бы моя подруга, я бы настоятельно порекомендовала ей прекратить вести хозяйство в его квартире, потому что это не нормально, с такими отношениями. Она себя сильно этим опускает, может сама не догоняет, кто же ещё подскажет, как не подруга. И куртку пусть покупает.

А вы с ним не общаетесь? Может как нибудь по дурачка, вы же вроде собирались в магаз за курткой, когда пойдете, сейчас распродажи будут 11.11., поторопитесь.

Обувь у неё третий сезон уже. Тёплый пуховик - два года. Учитывая то, что зима у нас длится 7-9 месяцев, он потерял свои свойства от частых стирок, и стал похож на ветровку. Пух свалялся и осталась только ткань.

а зачем пуховики часто стирать???? Я сезонов 5 пуховик ношу и норм.

- Дорогой, я шубу хочууууу…

- Моя ты хозяюшка! Ставь свеклу с картошкой, я в магазин за селёдкой!

  • Нравится 6

Автор,

подруга живет с родителями или в своей квартире?

Или снимает?

а зачем пуховики часто стирать???? Я сезонов 5 пуховик ношу и норм.

пять лет не стираете пуховик?

  • Нравится 4

Заботливого и любящего мужчину и просить не нужно, чтоб купил, да еще, если он знает о ее проблемах на работе с задержками зарплаты по пол года, тем более речь о первой необходимости, не о какой то безделушке очередной.

Не нужна она ему в качестве жены и никаких серьезных отношений и близко нет, странно, что женщина в свои 35 этого не понимает, потратив почти 5 лет своей жизни на не пойми кого.

Пусть проверит его (ну может он и правда в упор не видит, что она мерзнет в своей курточке, так сказать - последний шанс) - попросит взаймы на зимние вещи, но не забудет упомянуть, что з/п задерживают пол года и, когда отдаст, не знает.

  • Нравится 3

Согласна с Галиной: заботливого и любящего мужчину просить не нужно, он понимает чаяния и нужды любимой женщины.

Но не сложилось у меня впечатления по вашему заглавному посту, что ваша подруга вот прямо именно нужна этому М.

Слишком велика между ними разница в материальном плане: доход в 150тыс - и потенциальная жена, которая не может купить даже простой пуховик, чтобы не мёрзнуть (заметьте, пуховик - это не норковая шуба. Такая колоссальная социальная разница между М и Ж - это так себе база для отношений. Не 1 день на свете живу, однако редко вижу, чтобы Сказки про Золушек и принципов были реальны.

Мне безмерно жаль вашу подругу, но тут её вряд ли ждёт успех и счастливое будущее в отношениях. Возможно, как секс-партнёр она его и устраивает +повар и уборщица, но не более того. Не удивлюсь, если он её вообще стесняется.

С др стороны, уж за столько лет ваша подруга вполне могла бы разобраться в ситуации? Ну, по крайней мере, понять своё место в его жизни? И, возможно, ей все понятно, но тоже её все устраивает. Будем реалистами. Лично я знаю Ж, которые за хороший секс будут многое терпеть. А вы не знаете? Возможно, это тот самый случай.

Я бы не стала вмешиваться. Взгляд со стороны - это одно. А в своих отношениях могут разобраться только двое. Вряд ли вы можете тут что-то всерьёз изменить. Ну, разве что пожалеть подругу и самой её приодеть. Хотя и тут масса вопросов: а где её собственная семья, родители...? Что, она в пустыне? Никто, кроме вас, не видит, что, я так поняла с ваших слов, почти умирает от болезней из-за холода?

Мы живём в Заполярье. Я уже писала, что зима у нас длится до 9-ти месяцев, поэтому и износ зимних вещей больше. На основной работе зарплату ей не выплачивают уже 5 месяцев, а на подработке много не заработаешь - только на поддержание штанов.

Есть сайт Дару дар там бесплатно отдают.

  • Нравится 1

Вот интересно, если бы подруга зарабатывала достаточно и на пуховик и на сапоги , и шубу могла бы себе позволить, да и в принципе в мужской финансовой помощи не нуждалась, но мужик бы ей так ничего и не дарил, не покупал, у Вас были бы претензии к этому мужику и к их отношениям?

  • Нравится 2
Вот интересно, если бы подруга зарабатывала достаточно и на пуховик и на сапоги , и шубу могла бы себе позволить, да и в принципе в мужской финансовой помощи не нуждалась, но мужик бы ей так ничего и не дарил, не покупал, у Вас были бы претензии к этому мужику и к их отношениям?
какие претензии, если все обуты, одеты и накрмлены.

Возможно, она сама говорит, что ей ничего от него не надо, был бы милый рядом. Эдакая феечка в его жизни.

Вот интересно, если бы подруга зарабатывала достаточно и на пуховик и на сапоги , и шубу могла бы себе позволить, да и в принципе в мужской финансовой помощи не нуждалась, но мужик бы ей так ничего и не дарил, не покупал, у Вас были бы претензии к этому мужику и к их отношениям?

Просто в их отношениях именно теплая одежда выступила лакмусовой бумажкой.

Он ее не воспринимает как близкого человека.

И ни годы,проведенные вместе,ни секс не сблизили их.

Вот и все.

У девушки не просто проблема в отношениях,я вижу общую проблему с отношениями вообще.

Проблема с одеждой так или иначе решится,а над собой надо работать.

Автор,может ей у нас зарегистрироваться и с нашим психологом пообщаться? Заодно и девочек почитает,вопросы про отношения между м и ж постоянно возникают,со стороны будет и виднее,и не так больно,как некоторые ответы по ее теме

Есть такая категория женщин - дура обыкновенная. Извините, что грубо, но это относится к Вашей подруге. 4,5 года периодами жить - это как? месяц живем, а через месяц пошла вон? ну попытайтесь открыть глаза подруге, я не считаю, что вы крайней окажетесь, Только смысла в этом нет. У меня подруга сильно запуталась в отношениях с мужчинами, просила совета, "вправлении" мозгов. Я правдолюб и близким людям говорю все и в довольно жесткой форме. Так вот: я ей все разложила по полочкам (там не надо быть сильным гением чтобы понять, что мужик бее), она покивала, согласилась, но все равно бросилась в объятия к этому удаку. Так что я пришла к выводу, что если для человека является нормой, что мужчина вытирает ноги в любом своем проявлении, даже если на словах она это отрицает, то будет терпеть и дальше. Жалко, конечно, но пока мужик не присытиться ей, она сама его не бросит

  • Нравится 2

А если б у нее не было мужика, тогда с кого шмотки требовать? Странная позиция в жизни - на кого-то рассчитывать постоянно.

  • Нравится 2

Ещё вот о чём...мужчина может понимать, что женщина не его круга, раз у него 150 тыс. и рестораны с друзьями, а она в дырявых сапогах и замызганной куртке...Для личных встреч - почему бы и нет, а в общество с ней он не выходит и к родне не возит, поэтому ему чхать на её куртку и общий вид.

Это вообще за гранью...как будто 18 век или кастовая Индия..

У всей этой истории одна причина-не любит он ее

А если б у нее не было мужика, тогда с кого шмотки требовать? Странная позиция в жизни - на кого-то рассчитывать постоянно.

Странные выводы. Прочитайте внимательно мои комментарии. В связи с временными отсутствиями выплаты на основной работе, она пошла на подрабоку, а не села никому на шею. И где Вы прочли, что она постоянно на кого-то рассчитывает? И, в данной ситуации, странная позиция со стороны мужика - видя, что у его женщины (каковой он её считает), временные материальные трудности и она вкалывает на двух работах - не поинтересоваться, нужна ли ей какая-то помощь. По-моему, это абсолютно нормально, интересоваться у своего партнёра его делами и нуждами.

  • Нравится 1

Девочки, спасибо всем за комментарии. Я тоже решила, что нужно дать ей прочитать эту ветку. Боюсь, конечно, что она обидеться, что я без её ведома обсуждаю её личную жизнь, ну, да будь, что будет! Может задумается на минуту, что это пустая трата времени и душевных сил.

не надо давать. вы потеряете подругу. и если она с ним расстанется, то винить в этом будет вас. возможно всю жизнь

  • Нравится 2

Просто в их отношениях именно теплая одежда выступила лакмусовой бумажкой.Он ее не воспринимает как близкого человека.И ни годы,проведенные вместе,ни секс не сблизили их.Вот и все. У девушки не просто проблема в отношениях,я вижу общую проблему с отношениями вообще.Проблема с одеждой так или иначе решится,а над собой надо работать.Автор,может ей у нас зарегистрироваться и с нашим психологом пообщаться? Заодно и девочек почитает,вопросы про отношения между м и ж постоянно возникают,со стороны будет и виднее,и не так больно,как некоторые ответы по ее теме

Я тоже считаю, что дело не в одежде, и не в доходах. Просто это лишнее доказательство того, что это не серьёзные отношения, как она думает.

не надо давать. вы потеряете подругу. и если она с ним расстанется, то винить в этом будет вас. возможно всю жизнь

Тоже верно. Короче, пускай сама расхлёбывает. Спросит совета - дам. А так, действительно, могу и врагом остаться.

Поведение мужика ненормально.

Если бы моя подруга мерзла, я бы ей подарила пуховик и унты.

  • Нравится 1

А если б у нее не было мужика, кто должен был ей одежду купить? Тут в первую очередь ей нужно свою жизнь пересмотреть а конкретно е финансовую сторону.

Касательно этого мужчины, как я понимаю, они просто встречаются, а не живут, т.к. все-таки затраты на бытовуху были бы совместные (ну, или только его), а тут, исходя из текста, подруга концы с концами не сводит - значит хозяйство ведет одна. Так вот я к чему, с чего вы взя\ли, что у них серьезные отношения? Просто трах..

Felicecuore,

тут вам написали, что крайне окажитесь, если совет дадите или тему покажите, то вообще подругу потеряете. В моей ситуации подруга просила совета и даже, зная что здесь часто сижу, просила тему создать, чтобы услышать мнение со стороны, просто я не стала. Вы лучшее ее знаете, как она может отреагировать на Ваше "открывание глаз".

  • О своем, о женском

    1270 сейчас онлайн
    13445446 cообщений
×
  • Добавить...