Нужен взгляд со стороны.

Felicecuore
Подруга довольно-таки давно встречается с мужчиной. Считает, что у них серьёзные отношения. Она практически никогда не просит у него денег, хотя финансовое положение у неё не айс. На работе постоянно задерживают з/плату, поэтому она параллельно подрабатывает в другом месте, но фактически еле сводит концы с концами. Её мужчина материально обеспечен и ничем не обременён - ни кредитов, ни ипотек, ни алиментов (не женат, живёт один). Зарабатывает он (с её слов) около 150 тысяч в месяц. Возникла такая ситуация: подруге нужна тёплая зимняя одежда и обувь, сама она сейчас не в состоянии купить себе ничего, потому что её доходов хватает только на продукты. Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима). А недавно она сильно переболела простудным заболеванием с осложнениями. Я, мягко говоря, удивлена, что её мужчина не может купить ей куртку и сапоги. Она ему сказала (после моего толчка, конечно), что она очень мёрзнет и ей нужны тёплые вещи, а зарплата ещё не скоро. Он сказал, что купит, конечно, когда деньги будут. Прошло три недели. Он каждые выходные гульбанит и прогуливает кругленькие суммы, а подруга до сих пор мёрзнет. Сегодня в ходе беседы выясняется, что он на днях дал другу в долг немаленькую сумму и ещё купил дорогой подарок брату. Получается, что деньги у него есть. Просто нужды подруги для него не значат ничего? Я, честно говоря, искренне не догоняю: это сейчас норма в отношениях? На кой хрен нужен мужик, если баба батрачит на двух работах, и едва сводит концы с концами, в то время, когда он ни в чём себе не отказывает? Или никто никому ничего не должен? Но она же помогает ему - готовит, убирает, гладит. А как же взаимопомощь, выручка и забота? Я не лезу в их отношения, но мне кажется, что это недоотоношения какие-то и он её просто испульзует, и о чём-то серьёзном тут вообще речи не идёт. Может стоит открыть ей глаза? Ну не понимаю я этого!!!

Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима).

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161282-nuzhen-vzglyad-so-storony/#ixzz4xkdIIe00

Ну раз жалко помогите ей или с вашей стороны только слова?

Этот мужик ей кто муж, если нет, то он ничем ей не обязан. Другу в долг дал, а ваша подруга сможет долг вернуть?

Она ему готовит/убирает, а он ей секс вот и весь расклад.

  • Нравится 7

Вы можете сколько угодной открывать ей глаза, но пока она сама не увидит (вернее, скорее всего она видит), ваши слова не помогут. Она и дальше будет ему стирать и гладить.

У пары моих подруг примерно такая же ситуация.

  • Нравится 3
Я не лезу в их отношения

Вот и продолжайте не лезть. Не 15 ведь лет вашей подруге? )

  • Нравится 4

А довольно-таки давно это сколько?

Они живут вместе, ведут совместное хозяйство?

Если да, если действительно есть отношения, то надо сесть и как взрослым людям обсудить - какой бюджет, совместный или раздельный, кто за что платит, если раздельный...как будут решаться денежные вопросы в случае, если кто-то заболеет не дай Бог...и т.д.

А вообще, мне не понять - как она раньше жила, без этого принца? Если двух работ на еду только хватает. Тут тоже, знаете ли, вопрос. Она рассчитывает только на то, что ее содержать будут?!

  • Нравится 4

ну если она продолжает с ним встречаться, то ее то всё устраивает.

Как бы если серьезные отношения это что? Перепихончики? Или же живут вместе? Нормальный мужчина живя с женщиной и видя подобную ситуацию, сам бы купил одежду, и не надо было просить... Ну а если просто спят вместе, то по-большому счету никто никому ничего не должен.

  • Нравится 3

сколько они встречаются? Живут вместе или подживают? Приглашает он ее куда-нибудь или только домой? А, вообще, он на неё не хочет тратится, значит, не серьезно относится. Имхо. У мужчин забота и щедрость на первом месте, если они заинтересованы в женщине.

  • Нравится 2

Серьезные отношения только со стороны подруги судя по всему.

  • Нравится 2

Это ж мужик !

Он может тупо не дотумкивать ,не видя ,к примеру,разницу между осенней и зимней курткой.

Они намеков не понимают ,надо в лоб говорить.

  • Нравится 9

Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима).Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161282-nuzhen-vzglyad-so-storony/#ixzz4xkdIIe00Ну раз жалко помогите ей или с вашей стороны только слова?Этот мужик ей кто муж, если нет, то он ничем ей не обязан. Другу в долг дал, а ваша подруга сможет долг вернуть?Она ему готовит/убирает, а он ей секс вот и весь расклад.

Она не берёт у меня деньги, потому что и так должна мне. Я не требую у неё долг, но она такой человек, что пока не отдаст - больше не возьмёт в долг. Ну, если уж такой расклад, то она ему ещё и секс, помимо готовки/уборки. Получается, что окромя секса в отношениях ничего быть не должно?

Это ж мужик !Он может тупо не дотумкивать ,не видя ,к примеру,разницу между осенней и зимней курткой.Они намеков не понимают ,надо в лоб говорить.

Я ж писала, что она ему прямо сказала: -я мёрзну, мне нужна тёплая одежда.

ну есть такие женщины, которым мало надо от мужчины. у них взгляд другой и поведение

если не дарит, значит не хочет дарить и все

я такого не понимаю конечно. ибо привыкла к другому

  • Нравится 6

Я ж писала, что она ему прямо сказала: -я мёрзну, мне нужна тёплая одежда.

ну так пусть делает выводы

Я так поняла, они вместе даже не живут? Почему тогда он должен её одевать/обувать? Ведь зимняя одежда и обувь стоят ого-го. Это не букет цветов и ужин в ресторане))) Видимо МЧ не готов столько "вкладывать". Тут ещё стоит вопрос как ваша подруга сказала ему, что ей нужны вещи. Если вскользь в разговоре, то не все мужчины понимают намеки. Моё мнение: если есть деньги и серьёзные отношения, то любой нормальный мужик поможет.

Хотя ..мне ,взрослой бабе,лично стремно было бы просить НЕ мужа меня одеть-обуть.Но каждому свое..

мне тоже. может и парень придерживается такого же принципа? может у него девушек таких несколько, на всех зимней одежды не накупишься...

  • Нравится 2

Судя по описанию у мужика такая система ценностей и приоритетов что подруга там ни одним клином не вбилась

Она не берёт у меня деньги, потому что и так должна мне. Я не требую у неё долг, но она такой человек, что пока не отдаст - больше не возьмёт в долг. Ну, если уж такой расклад, то она ему ещё и секс, помимо готовки/уборки. Получается, что окромя секса в отношениях ничего быть не должно?
получается что окромя секса должно быть еще очень и очень много всего, в случае вашей подруги это как минимум внимание... Ну мне не понять, мой муж(тогда еще парень) сам мне предлагал пройтись по магазинам, прикупить мне что-то. Он как то всегда был внимателен к тому что на мне одето, ругался когда я выходила гулять в кроссовках зимой, обувь тоже внимательно рассматривал... Я как то никогда не просила купить мне что-то. Ну если только пожратушки)))
  • Нравится 1

А сколько они встречаются?

И живут, как я поняла, отдельно?

Если срок отношений уже довольно большой, то раздельное проживание как минимум странно и намекает на то, что для мужчины отношения не являются серьезными. а значит и покупать что-то он не думает даже.

Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима).Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xkdIIe00Ну раз жалко помогите ей или с вашей стороны только слова?Этот мужик ей кто муж, если нет, то он ничем ей не обязан. Другу в долг дал, а ваша подруга сможет долг вернуть?Она ему готовит/убирает, а он ей секс вот и весь расклад.

Ага, замечательный расклад, браво! Аплодирую стоя..

  • Нравится 1

Может ваша подруга одевается прилично, с виду и не скажешь что ей надо что-то купить?

Или сказала таким тоном, типа мне надо купить к зиме что-то, мужик воспринял это как "ну нада и нада иди и купи", то есть он не понял что она хотела чтоб он купил... А не, я вспомнила как то я развела своего мужа на сапоги :D Зашли в магазин, я выбрала, покрутилась повертелась, сказала хочу :malicious: но денег нет. Глазки как у кота из мультика и сапоги мои :D

  • Нравится 1

получается что окромя секса должно быть еще очень и очень много всего, в случае вашей подруги это как минимум внимание... Ну мне не понять, мой муж(тогда еще парень) сам мне предлагал пройтись по магазинам, прикупить мне что-то. Он как то всегда был внимателен к тому что на мне одето, ругался когда я выходила гулять в кроссовках зимой, обувь тоже внимательно рассматривал... Я как то никогда не просила купить мне что-то. Ну если только пожратушки)))

я уверенна, что дело не в мужчине, а в женщине как раз. Этот конкретные мужчина из топика, при других обстоятельствах и с другой девушкой может купить не только пуховик, но и шубу. При чем даже не первую. Надо только страсть, желание обладать и завоевывать. Это не случай подруги автора. Ну, мне так кажется почему-то.
  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445386 cообщений
×
  • Добавить...