Автокресло VS бустер

Чувство Весны
Доброго дня, девушки. Сын (7.5 лет 29 кг, 128см) резко скаканул в росте и перестал влезать в свое автокресло. Печаль((( Передо мной стоит вопрос что ему купить. Я посмотрела краш тесты бустеров и накрыла меня печаль((( Однако в предыдущую категорию кресел 2/3 (15-36кг) ребенок не помещается по высоте (у нас ромер кидфикс). Поделитесь отзывами. В чем ездят ваши подросшие дети. Бустер прям очень не хочу брать, хочу кресло с боковой поддержкой. Много, часто, далеко ездим по скоростным дорогам.

С 7 лет на заднем сидении можно просто ремнем пристегивать. На переднем не катаем.

  • Нравится 1
Дык по новым правилам вам уже можно ездить без детских удерживают устройств.
я покупаю кресло не для инспектора... Меня волнует безопасность ребенка.
  • Нравится 1

Мои в бустерах, но честно, кроме того, что ребенок сидит выше, никаких плюсов с точки зрения техники безопасности я не вижу (((( Спать без подушки тоже неудобно.

Дочь 6 лет 25 кг 125 см с превеликим удовольствием ездит в таком:

Автокресло Capella 15-36 кг Isofix, Jeans Black

Дрыхнет в нём частенько, голова на падает, очень удобно и комфортно.

Места в нём достаточно. Пристёгивается штатным ремнём.

6581c2cfc99c.jpg

  • Нравится 1

Сыну 4 года, 18кг/114рост и пока в автокресло влезает.

Дочка с в таком возрасте как Ваш ребенок ездила уже на бустере.

В такой же ситуации взяли clek. Он на изофиксе. Большие боковые ручки. По паспорту идет как кресло категории 3

У Кидфикса вроде ж должен подголовник регулироваться вверх ощутимо, до 135 см точно, а то и 150. Правда у нас кидфикс ХП сикт..там еще выдвигать и выдвигать(сын сейчас 122).

Дочь 126см, 22 кг ездит в Cybex Solution M-Fix. Вполне хорошо, и кресло хорошее.

У Кидфикса вроде ж должен подголовник регулироваться вверх ощутимо, до 135 см точно, а то и 150. Правда у нас кидфикс ХП сикт..там еще выдвигать и выдвигать(сын сейчас 122).
на максимум выдвинули и подголовник упирается в плечи(((

Посмотрю ваше кресло, спасибо

на максимум выдвинули и подголовник упирается в плечи(((Посмотрю ваше кресло, спасибо

Да вроде наше - это чуть апгрейженная ваша модель, так что по росту должны быть одинаковы они, по идее...вобщем без живого ощупывания или даже примерки не заказывайте, вдруг шило и мыло, вот:)