Базальная температура

Valentinas
Девочки привет!Обьясните пожалуйста,какой день считается благоприятным для зачатия ?когда базальная температура в середине цикла снизилась?или день когда произошёл резкий скачок температуры?дело в том что мерила температуру впервые с 1 дня цикла по 13 день температура стабильно была 36.6,на 14 день температура снизилась до 36.4 ,а на 15 ый день повысилась до 36.8,в обед сделала тест на овуляцию clear blue и он улыбнулся.Так когда произошла овуляция на 14-ый или 15-ый день?

Вам только УЗИ скажет была ли овуляция вообще.

Ни БТ, ни тесты не гарантия овуляции

Я это знаю,для подтверждения овуляции я пойду на Узи ,и проверю произошла она или нет,мне интересно другое,когда был благоприятный день для зачатия 14-ый или 15-ый,везде пишут по разному

Так когда происходит овуляция ?когда температура падает ?или резко повышается?мне именно это не совсем понятно

Я это знаю,для подтверждения овуляции я пойду на Узи ,и проверю произошла она или нет,мне интересно другое,когда был благоприятный день для зачатия 14-ый или 15-ый,везде пишут по разному

Ну никто Вам с точностью до дня не скажет.

Скорее всего О была в день западения, рост температуры свидетельствует о том, что ЖТ уже начало работать. ЯК живет тоже по разным данным от 12 до 24 часов. Есть источники, которые рассказывают, что и до трех дней. Я считаю, что фигня, не живет ЯК столько. Ну и решайте, когда лучше.

clear blue в принципе два дня минимум улыбается. Думаю если б сделали на 14ДЦ тоже была бы улыбочка.

Я не люблю этот тест, ибо динамику отслеживаю и все равно разбираю его. Ну и зачем переплачивать...

Спасибо большое за подробный ответ,к сожалению тест другого производителя мне показывал одну полоску,а по ощущениям и по базальной температуре овуляция была ,поэтому этому тесту доверяю,но конечно же нужно точно убедится что овуляция была по УЗИ. А я раньше была убежденна ,что именно скачок температуры говорит о том что этот день считается благоприятным,а на понижение температуры даже не думала ,надеюсь всё равно что попали в удачный день,за три месяца овуляция случилась впервые

  • О своем, о женском

    1451 сейчас онлайн
    13445747 cообщений
×
  • Добавить...