Ребёнок "зависает"

Nanny Plum
Доброго времени суток! Девочке, дочке полтора года. Последние несколько дней зависает. сидит за столиком после обеда, уткнулась в руки и тишина. Может подхихикнуть, если потискать, и всё. Если вдруг взять на руки или убрать тарелку перед ней, то плакать начинает. Быстро отходит , правда. Или там уткнется в шкаф головой и всё... 1-3 раза в день бывает. например, в саду сеголня кашу съела и застыла. Пытались её привлечь, не реагировала. Положили добавки- в слёзы Сразу после отпуска к неврологу.. но, может, было подобное?

А если ребенок зависает ненадолго и взгляд будто сквозь что-то смотрит, а когда зовешь или рукой перед лицом проводишь-то оживляется, это норма? У моего с двух так началось. Я правда и сама могу так зависнуть.

Так такие припадки если эпилепсия не ранее 4 лет могут быть.раеьше не бывает.раньше только другие приступы.

у меня такие же зависоны. Я все вижу, слышу, но сижу недвигаясь, и смотрю неморгая в одну точку. Перезагрузка такая :)

у меня муж такой, когда сосредоточен. Тоже можно пальцами перед носом щелкать - очнется и наорет, что отвлекли.

Я тоже зависаю)все виду и слышу)))но вот хочется так повисеть подумать.Обычно когда сил нет ,устала и лень реагировать.Но при этом вижу слышу и т п (взгляд лень переводить).

А давно это у вашей дочки?может она просто ловит кайф так)нравится вот и зависает(я любила смотреть в одну точку в детстве ,чтоб она начала раздваиватся )))а когда тарелку убирают и т.п.,мешают и не дают сосредоточится.

Ноги в руки и к толковому невро, не в поликлинике или районной больнице, а крупном специализированном невро центре.
смотря как зависает, если реагирует в это время , то это не эпи)

У них бывает что то там с развитием мозга что ли связано. Зависания такие не редкость.

И потом если это не эпи а у мамы жалобы - ну выписаны будут ноотропчики всякие))

  • Нравится 2

Автор я думаю что скорее всего ничего страшного.

  • Нравится 3

К неврологу надо. Не успокаивайте себя комментариями что "я тоже так делаю". Здоровые дети так не делают.

нет абсолютно здоровых))

Если это не эпилепсия, то ничего страшного в этих зависаниях нет.

Очень у многих такое бывает.

Про абсолютно здоровых согласна. Про многие так делают-нет.

ладно, сперва вопрос - КАК делают? Мы не видели. Собственно говоря спорить и правда не о чем, я тоже не видела поэтому не буду утверждать ничего, да.

Но запрос очень популярный .

Я когда то рылась на эту тему. по поводу когда не эпи, и навроде завис в одну точку смотрит, это с развитием НС связано, с к акими то скачками и незрелостью.

ЭЭГ вообще никогда не плохо сделать, но если уж делать то ээг сна

Матрёшка, хорошего вам отдыха. Ты все равно за неделю хорошего невролога не найдешь. Отдыхайте, может, смена обстановки пойдет на пользу и не придется к этому вопросу возвращаться.

  • Нравится 2

Нелли, у подруги сын с эпилепсией. Я видела разные виды приступов у него. Ему полтора как раз. Ни в коем случае не считаю что у ребёнка автора эпилепсия, но я бы на её месте побежала бы на ээг сверка пятками.

Девочки, всех читаю! Спасибо! Сразу после возвращения пойдём к неврологу и на исследования

Матрёшка, хорошего вам отдыха. Ты все равно за неделю хорошего невролога не найдешь. Отдыхайте, может, смена обстановки пойдет на пользу и не придется к этому вопросу возвращаться.

Оля, спасибо!! Погреемся на море, а то то простуды, то ещё что, прям морально и физически устала)

Как вариант, было такое со мной взрослой. Картинка уходила вперед или назад, ощущение что падаешь. Поэтому зависает, ибо теряешься в пространстве. Так и не поняла, что это было. Пару недель такие приступы были, потом само прошло. И было страшнова-то. Может ее плач, это не реакция на внешние раздражители...

может, конечно

Но она плачет именно в момент, когда прерываешь её раздумья...

Вобщем здоровья вам :)

спасибо большое)) очень надеюсь, что все наладится

  • О своем, о женском

    1142 сейчас онлайн
    13445468 cообщений
×
  • Добавить...