Ребёнок "зависает"

Nanny Plum
Доброго времени суток! Девочке, дочке полтора года. Последние несколько дней зависает. сидит за столиком после обеда, уткнулась в руки и тишина. Может подхихикнуть, если потискать, и всё. Если вдруг взять на руки или убрать тарелку перед ней, то плакать начинает. Быстро отходит , правда. Или там уткнется в шкаф головой и всё... 1-3 раза в день бывает. например, в саду сеголня кашу съела и застыла. Пытались её привлечь, не реагировала. Положили добавки- в слёзы Сразу после отпуска к неврологу.. но, может, было подобное?

Ноги в руки и к толковому невро, не в поликлинике или районной больнице, а крупном специализированном невро центре.

  • Нравится 2

И обязательно длительное ээг сделайте, в идеале ночное.

Снимите это все на видео, врачу понадобится видео запись, лучше несколько.

Вы в отпуске - где-то далеко? Если недалеко, сворачивайте ваш отдых.

  • Нравится 1

Снимите это все на видео, врачу понадобится видео запись, лучше несколько. Вы в отпуске - где-то далеко? Если недалеко, сворачивайте ваш отдых.

у нас в 5 утра самолет в ОАЭ на неделю

Ноги в руки и к невро!

Да, нашла уже контакты оч уважаемого специалиста

у нас в 5 утра самолет в ОАЭ на неделю

а если в эмиратах приступ ?

А по неврологии у ребенка проблем никогда не было? Роды нормальные, ребенок доношен?

вообще ни одной претензии, ПКС, все развитие по срокам

У вас есть хоть одна видеозапись? Покажите ее на русмедсервисе или здесь может кто-то из опытных девочек согласится посмотреть.

Снимите видео, попробуйте задать вопрос на форуме дети ангелы, там очень много мам у которых детки с эпилепсией может они хоть скажут похоже это на эпилепсию или нет. И еще я не поняла , во время приступа ребенок в сознании? Глаза открыты/закрыты?

Может что-то все-таки произошло с ребенком не так давно? Может стресс какой-то сильный, прививку делали, переболела чем то?

Снимите видео, попробуйте задать вопрос на форуме дети ангелы, там очень много мам у которых детки с эпилепсией может они хоть скажут похоже это на эпилепсию или нет. И еще я не поняла , во время приступа ребенок в сознании? Глаза открыты/закрыты?

видео сниму. Глаза открыты. В принципе, она не отсутствует. Может улыбнуться, убрать руку, если её трогаешь или хихикнуть , если щипать или щекотать. Не очень похоже на то, что Лондон показывает.

Я про асаны тоже уже прочитала, но у нас дольше длится, чем такие приступы, + она не продолжает делать то же, что и до. просто как будто отдыхает или думает.

У вас есть хоть одна видеозапись? Покажите ее на русмедсервисе или здесь может кто-то из опытных девочек согласится посмотреть.

видео сделаю, для врача понадобится

Может что-то все-таки произошло с ребенком не так давно? Может стресс какой-то сильный, прививку делали, переболела чем то?

ничего такого нового... Стрессов сильных нет, только типа обида на то, что забрали неразрешенное и тд

Халязион вот лечим, но он у нас 1,5 месяца. Прививки не делали пока, немного отложили ревакцинацию из-за отпуска и простуды, простуда была, но тоже ничего необычного... сопли и невысокая темпа

а если в эмиратах приступ ?

Будем сейчас с мужем обсуждать.. Но у нас ещё расширенная медстраховка и медицина там на отличном уровне, если что не так

спасибо. Не сказала бы что один в один...

она скорее упирается лбом в шкаф. То есть так посреди улицы, комнаты не бывает.

Будем сейчас с мужем обсуждать.. Но у нас ещё расширенная медстраховка и медицина там на отличном уровне, если что не так

Страховка хорошо.

  • Нравится 1

Срочно сделайте ребенку ночное или суточное ээг, раз уезжаете.

  • Нравится 2
у меня такие же зависоны. Я все вижу, слышу, но сижу недвигаясь, и смотрю неморгая в одну точку. Перезагрузка такая :)

Это не перезагрузка. Это сбой работы цнс.

По типу короткого замыкания.