Какие антибиотики можно в 1 триместре

Brysnichka
Девочки, у меня беременность 9,5 недель. Лежу в больнице на сохранении. Возможно понадобится назначение антибиотиков. Завтра по результатам оак и биохимии будет это известно. Но проблема в том, что в больнице назначают отечественные антибиотики, те, что есть в наличии. Хочу узнать, какие хорошие импортные антибиотики, которые можно в 1 триместре. Какие более безопасные? Антибиотики возможно будут нужны, чтобы не было воспаления в матке, т.к. у меня двойня, но один анэмбриония. Коричневые выделения уже больше 2-х недель. Предупреждая комментарии могих, сразу напишу, что, естественно, вопрос о назначении антибиотиков будет решаться врачом. Но я хочу сама немного поузнавать, чтобы быть осведомленность в этом вопросе.

просто смотрите по действующему веществу.

флемоксин=амоксициллин и тд.

  • Нравится 2

не понимаю, вам нужны те, которые разрешены в 1 триместре Б? или именно импортные?

В больнице вам назначать не те,которые есть, а те которые вам разрешены. Если вы хотите, именно импортные аналоги, то правильно сказала Lapka83 смотрите действующее вещество и ищете импортных производителей.

  • Нравится 2

Не знаю какие можно, но амоксициллин мне все врачи запретили в первую беременность. и терапевт и гинеколог и зав.гинекологического отделения сказала, что его нельзя. Вам должны назначить те, которые можно вам. Они не назначат ничего запрещенного

И советские препараты лучше импортных аналогов. Брат реаниматолог-анестизиолог и его жена Венеролог, дома только советские препараты. И цена ниже и нет химии.

Получала пенициллин, он наиболее безопасен. Но вам импортные, не подскажу.