Перейти к публикации

Смена молочных зубов

Я-Лисица
У дочки шатаются 2 зуба снизу.Шатаются пока не сильно.Это первые молочные зубы,которые собираются выпадать.Сколько времени обычно проходит от незначительного шатания до выпадения?И второй вопрос:меня беспокоит,когда зубы будут сильно шататься,ночью они могут выпасть и попасть в горло?Это меня пугает сильно.Или волнуюсь по пустякам?

У моей дочери вот недавно первый зуб выпал без малейшего намека на "шатание". Я и не ожидала совершенно. Так что тут не угадаешь :)

И ни разу не слышала про выпавшие ночью зубы.

Поделиться комментарием

У моих ни один зуб сам не выпал, то к стоматологу ходили, то сами ниточками, бинтом выдергивали.

Поделиться комментарием

Молочные обычно выпадают днем либо во время еды, либо языком расшатывают. И смотрите не будет ли коренной лезть, тогда в стоматологию удалять ибо постоянный может криво вылезти если ему место не освободят во время.

Поделиться комментарием

У сына 2 нижних сейчас шатаются. Уже месяц шатаются, не знаю когда выпадут...

Поделиться комментарием

Они мелкие, не подавится. Но вряд ли ночью, конечно) У меня днём один выпал, когда я яичницу ела, и я его проглотила вместе с ней)) даже не заметила)

Поделиться комментарием

Мы удалили недавно шатающиеся, тк новые выросли уде наполовину, а старые никак не выпадали

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.