Перейти к публикации

Смена молочных зубов


Я-Лисица
У дочки шатаются 2 зуба снизу.Шатаются пока не сильно.Это первые молочные зубы,которые собираются выпадать.Сколько времени обычно проходит от незначительного шатания до выпадения?И второй вопрос:меня беспокоит,когда зубы будут сильно шататься,ночью они могут выпасть и попасть в горло?Это меня пугает сильно.Или волнуюсь по пустякам?

выпадут днем, т.к. языком будет пихать все время...

Ссылка на комментарий

У моей дочери вот недавно первый зуб выпал без малейшего намека на "шатание". Я и не ожидала совершенно. Так что тут не угадаешь :)

И ни разу не слышала про выпавшие ночью зубы.

Ссылка на комментарий

У моих ни один зуб сам не выпал, то к стоматологу ходили, то сами ниточками, бинтом выдергивали.

Ссылка на комментарий

У сына два зуба выпадали сами днем.

Один дергали, потому что он еле шатался, а новый зуб уже рос.

Ссылка на комментарий

Ну вы что? Это физиологический процесс. Чего волноваться?

Ссылка на комментарий

Молочные обычно выпадают днем либо во время еды, либо языком расшатывают. И смотрите не будет ли коренной лезть, тогда в стоматологию удалять ибо постоянный может криво вылезти если ему место не освободят во время.

 

Ссылка на комментарий

У сына 2 нижних сейчас шатаются. Уже месяц шатаются, не знаю когда выпадут...

Ссылка на комментарий

Вы наблюдайте, чтобы постоянные зубы не начали расти за молочными.

Ссылка на комментарий

Они мелкие, не подавится. Но вряд ли ночью, конечно) У меня днём один выпал, когда я яичницу ела, и я его проглотила вместе с ней)) даже не заметила)

Ссылка на комментарий

Мы удалили недавно шатающиеся, тк новые выросли уде наполовину, а старые никак не выпадали

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1296 сейчас онлайн
    13445322 cообщений
×
×
  • Добавить...