Смена молочных зубов

Я-Лисица
У дочки шатаются 2 зуба снизу.Шатаются пока не сильно.Это первые молочные зубы,которые собираются выпадать.Сколько времени обычно проходит от незначительного шатания до выпадения?И второй вопрос:меня беспокоит,когда зубы будут сильно шататься,ночью они могут выпасть и попасть в горло?Это меня пугает сильно.Или волнуюсь по пустякам?

выпадут днем, т.к. языком будет пихать все время...

У моей дочери вот недавно первый зуб выпал без малейшего намека на "шатание". Я и не ожидала совершенно. Так что тут не угадаешь :)

И ни разу не слышала про выпавшие ночью зубы.

У моих ни один зуб сам не выпал, то к стоматологу ходили, то сами ниточками, бинтом выдергивали.

У сына два зуба выпадали сами днем.

Один дергали, потому что он еле шатался, а новый зуб уже рос.

Ну вы что? Это физиологический процесс. Чего волноваться?

Молочные обычно выпадают днем либо во время еды, либо языком расшатывают. И смотрите не будет ли коренной лезть, тогда в стоматологию удалять ибо постоянный может криво вылезти если ему место не освободят во время.

У сына 2 нижних сейчас шатаются. Уже месяц шатаются, не знаю когда выпадут...

Вы наблюдайте, чтобы постоянные зубы не начали расти за молочными.

Они мелкие, не подавится. Но вряд ли ночью, конечно) У меня днём один выпал, когда я яичницу ела, и я его проглотила вместе с ней)) даже не заметила)

Мы удалили недавно шатающиеся, тк новые выросли уде наполовину, а старые никак не выпадали

  • О своем, о женском

    1296 сейчас онлайн
    13445322 cообщений
×
  • Добавить...