Переход с одного оператора мобильной связи на другого

Lina062
Собственно есть желание перейти с одного оператора на другого в целях экономии. Не знаю корректен ли вопрос и нужно ли указывать с какого именно оператора и к кому - но просто хотелось бы получить отзывы - довольны ли связью качеством приема вашего оператора и работает ли нормально интернет? и т.д. И если уже переходили со своим номером к другому оператору - то какие были реальные сложности и были ли? и сколько времени заняло?? и не пожалели ли ? стоит ли овчинка выделки?

Ранее при портировании номера были проблемы с доставкой информационных смс от небольших банков, проблемы сами собой решались через две недели.

Перешла год назад с билайна на теле2, довольна. Дешевле и деньги не воруют. Билайн добил в день списывал по 300-400 р, потом говорили что ошибка и возвращал.

Ушла из Билайна в Мегафон со своим номером. Была очень довольна. Около двух лет. Но потом жестко начала тупить голосовая связь у меня дома. Оказалось у них базовая станция на ремонте в нашем районе. И я часто оказывалась «вне зоны» и до меня никто не мог дозвониться. Да и я не особо.

Несколько раз просила решить проблему, но ремонт какой-то бесконечный оказался. Полгода ждала, психанула и ушла обратно в Билайн. Жалею. Билайн идиоты. Подумываю вернуться опять в Мегафон )))

Что касается самого перехода со своим номером.

Приходите в офис выбранного оператора, покупаете симку и пишете заявление на переход. Вам озвучивается дата перехода и в эту дату(предварительно придёт смс) вы вставляете купленную сим-карту и начинаете ею пользоваться. По идее это всё. Легко и просто.

Перенос номера занимает около трех недель с момента написания заявления. Вы это время просто ждёте пока операторы между собой все вопросы решат. Ну и ваш оператор будет вам звонить, спрашивать почему уходите и предлагать звёзды с неба, лишь бы вы не уходили :D

Переход от одного оператора к другому не должен превышать месяц. В это время ваши данные будут проверяться службой безопасности (на случай взыскания долга). Если паспортные данные или прописка не совпадают, вам откажутся, пока вы у старого оператора не внесете изменения.

Спасибо!!!! а регион подскажете????

Питер и Лен.область, и там и там отлично ловит, но мы прям ближайший пригород (20км), а насчёт всей области не скажу как "ловит"

Девочки, а про Йоту кто что знает???

Йота арендует частоты у МегаФона. Т.е. какое покрытие сети МегаФон, такое же будет у йоты. Но у них свои тарифы и расценки

  • Нравится 1

Девченки, спасибо за информацию - буду смотреть изучать.....но так странно....так и не понимаю почему такой круговорот все кочуют от одного оператора к другому без каких либо закономерностей....ничего не понимаю....

Все просто. В разных регионах разное покрытие у операторов. Ну и личные какие то мотивы. Мне Билайн выгоден финансово. В плане воровства денег- со мной не забалуешь, я их блюду. За 2 года пока всего 2 случая было. Один недавно. Ехала я на поезде мимо границы с Украиной и поймала украинскую вышку, ну и 200 рублей как корова языком. Ничё. Вернули в течение 10 минут без разговоров.

Переходила из МТС в Билайн. Было бы время, обратно вернулась. Качество связи хуже плюс сам переход весьма неприятным оказался, обманули на деньги, небольшие, порядка 1500, но неприятно.

Так гладко стелили, курьера прислали домой с сим-картой и договором. Тысячу раз повторила, что мне нужен мой номер, платить за новый номер не собираюсь. Заверили, что так и будет, в течение недели произойдет смена оператора. И пропали на полтора месяца. Через полтора месяца списали с моего счета кучу денег, наставили долгов и отключили телевидение. Позвонила, поругалась, извинились, сказали, что потеряли заявление, какую-то часть денег вернули.

Так как никакого желания больше переходить не было, потребовала расторгнуть договор ввиду неисполнения его существенных условий с их стороны. Сказали, что только в офисе можно это сделать. Пошла в офис, все объяснила, оформила заявку на расторжение договора. Мальчик в офисе сказал, что в Билайне это обычная практика развода на деньги - теряют заявления на перевод, берут плату, люди бегут расторгаться.

И тут самое интересное, через 5 дней приходит смс, что мое заявление на перевод в Билайн принято. Какой к черту Билайн? Тот, который нагло украл у меня деньги и в который я подала заявку на расторжение договора? Все попытки дозвониться до них с этих пор, оформить еще заявку на расторжение договора оказались тщетны. Пришлось в час Икс вставлять их симку.

Злая до жути, связь отвратная по сравнению с МТС. Как будет время, попробую еще раз с ними расстаться, теперь уж полностью, и по телевидению, и по телефону.

  • Нравится 1

Муж перешел с мегафона на йоту, потом я с билайна на йоту. Плюс в нашем регионе в том, что йота не разбирает географию твоих звонков по областям. Если я звонила в Москву по 10 руб/мин, тут стало просто количество минут, где угодно по России. Переход с сохранением номера, конечно

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
  • Добавить...