Переход с одного оператора мобильной связи на другого

Lina062
Собственно есть желание перейти с одного оператора на другого в целях экономии. Не знаю корректен ли вопрос и нужно ли указывать с какого именно оператора и к кому - но просто хотелось бы получить отзывы - довольны ли связью качеством приема вашего оператора и работает ли нормально интернет? и т.д. И если уже переходили со своим номером к другому оператору - то какие были реальные сложности и были ли? и сколько времени заняло?? и не пожалели ли ? стоит ли овчинка выделки?

Или может быть ваши знакомые кто переходили меняли - любая информация будет полезна!

Честно говоря очень хотела сменить,но у нас такой район что вышек рядом в принципе нет.

Попробывать можно,вернуться то обратно тоже можно(или нет?)номер главное остается

О главное!!! Речь идет о сохранении своего номера старого оператора - так как номер нужен и менять его нельзя!

Честно говоря очень хотела сменить,но у нас такой район что вышек рядом в принципе нет.Попробывать можно,вернуться то обратно тоже можно(или нет?)номер главное остается

Вернуться можно обратно но через время от 60 -до 90 дней ждать нужно! я так поняла это по техническим так причинам такое ожидание.

Соседи недавно перешли с мегафона на мтс. В течении недели переводят. Номер сохранили. Но отрубился мобильный банк, надо заново идти подключать. Т.к. времени прошло еще мало, сказать не могут - лучше/хуже.

О спасибо, про мобильный банк то я и не подумала!!!!!

Переходила с Мегафон на tele2, платежи стали в 2 раза меньше в месяц точно, а иногда и в три. Ловит также хорошо и интернет, и связь. Да главная проблема была мобильный банк

Спасибо!!!! а регион подскажете????

недавно бывший босс жаловался, что пришлось перейти... потому что жена работает в одном из операторов и начала выносить мозг по поводу звонков :D

мобильный банк отрубается даже если симку по старости меняешь... через пару дней восстанавливается.

  • Нравится 1

Я тоже хочу с МТС уйти на Теле2 или Мегафон - но не знаю как связь за рубежом допустим будет?

надо писать заявление у нового оператора, они между собой сам разбираются, вообще без проблем. сроки не помню, обратно тоже можно. Единственное, они имеют право месяц решать, поэтому точно не раньше месяца сможете обратно вернуться...

недавно бывший босс жаловался, что пришлось перейти... потому что жена работает в одном из операторов и начала выносить мозг по поводу звонков :Dмобильный банк отрубается даже если симку по старости меняешь... через пару дней восстанавливается.

То есть если номер не меняешь то просто сбой мобильного банка происходит и сам собой потом налаживается за пару дней???? верно?

нет, это если оператор тот же... Если другой, то писать заявление надо

Спасибо))) Понятно!

Переходила с сохранением номера. Написала заявление и через месяц перевели а номер остался тот же)

А к какому оператору? Не пожалели ли?

Переходила с Мегафон на Билайн (выгоднее и связь лучше конкретно у нас). Номер при переходе сохраняла. Только имейте в виду, деньги Вам не переведут, если что то останется на счету. Мегафон звонил уговаривал остаться, обещал золотые горы, но я была непреклонна :D

  • Нравится 1

Я, кстати, сначала взяла симку билайновскую попробовала. Потом только перешла.

Переходила с Мегафон на Билайн (выгоднее и связь лучше конкретно у нас). Номер при переходе сохраняла. Только имейте в виду, деньги Вам не переведут, если что то останется на счету. Мегафон звонил уговаривал остаться, обещал золотые горы, но я была непреклонна :D

Да слышала что сразу начинают какие то спец условия предлагать!? я с мтс хочу уйти хотя там уже лет 15-20 наверное с появления моб связи

  • Нравится 1

Я, кстати, сначала взяла симку билайновскую попробовала. Потом только перешла.

а у них можно типа тестовой симки взять или просто как бы новую просто купить?????

Да новую покупаете и все. Все деньги же на счет все равно идут. Я потом этот номер маме отдала.

Лучше в своем регионе (регионе,где чаще общение) уточнять карту покрытия того оператора, куда собираешься. У нас на даче "черная дыра" - ни один оператор не пробивается!((( Так что нет смысла менять в такой ситуации, например.

Билайн,кстати, реагирует на запросы своих клиентов о переходе к другим операторам. Куча народа написала заявление в Теле-2 и тут же от Билайна получили снижение тарифа.

Переходила дважды со своим номером: года 1,5 назад с теле2 на билайн - никаких проблем не возникло, и в сентябре этого года с билайн на МТС - также никаких проблем. Советую только взять точные данные у вашего оператора как они вас внесли в базу данных, чтоб при необходимости исправить заранее (иначе получите отказ от нового оператора) или у нового оператора внести точно такие же данные ,как у старого

Девченки, спасибо за информацию - буду смотреть изучать.....но так странно....так и не понимаю почему такой круговорот все кочуют от одного оператора к другому без каких либо закономерностей....ничего не понимаю....

Переходила дважды со своим номером: года 1,5 назад с теле2 на билайн - никаких проблем не возникло, и в сентябре этого года с билайн на МТС - также никаких проблем. Советую только взять точные данные у вашего оператора как они вас внесли в базу данных, чтоб при необходимости исправить заранее (иначе получите отказ от нового оператора) или у нового оператора внести точно такие же данные ,как у старого

а почему с билайна на мтс ушли если не секрет? спрашиваю потому как я то наоборот хочу перейти ....

  • О своем, о женском

    758 сейчас онлайн
    13459984 cообщений
×
  • Добавить...