ЭКО с ДС или....

Julsyk
Здравствуйте. Недавно случилась очень плохая история -я узнала, что моя близкая подруга обманывает своего мужа. Она родила ребенка не от него, а от другого человека. В общем, я никуда лезть и никому ничего рассказывать не собираюсь - сами пускай, это их жизнь. Но недавно репродуктолог обговаривал с нами возможность использования при ЭКО донорской спермы - у нас МФ. Так что девушки соц.опрос: кто что бы выбрал - донорская сперма при ЭКО или просто налево сходить к другому мужику? Лично для меня вопрос чужого мужика отпадает сразу же - брезглива слишком... Лучше ЭКО с ДС, ну или вообще приемный ребенок. Я не смогу, наверное, жить с тем, что муж не зная растит чужого ребенка. А как думаете Вы?

вот для этого и спрашиваю - мой храбрится и верит, что все само собой получится.

Но ведь бывает, что ситуация улучшается. Сегодня спермограмма плохая, завтра лучше. Поэтому, если мужчине однажды поставили диагноз "бесплодие", ему все равно надо предохраняться если детей не хочет.

Где-то читала про мужика, у него спермограмма плохая была, женился, не предохранялся, жена заБ, он ей весь мозг вынес, что он бесплоден и ребенок не его, ребенок родился, сделали днк - его.

Так что может не все так плохо...

  • Нравится 1

Если знал - не выпишут.Если думал, что ребенок его родной - выпишут.В случае эко с дс - стопудово знал, так что без шансов.В остальных случаях надо как-то доказать свое "незнание" в суде.

однако...

Madame Cherry

тут вон была история. на бп.

девушка с мужем разбегалась. ребенок евоный. только у них ИИ. так он в суд подал, мол его ОБМАНОМ затащили в клинику репродукции и скаазли сперму сдать. он и не знал , что ее в жену вливают. и вообще он этого ребенка и не хотел никогда. привел толпу свидетелей, что с женой уже 100 лет сексом не занимался (!!!). лишь бы алименты не платить короче...

неужто в случае дс все 100% доказуемо?

ну вот родился деть от дсрешила пара разойтисьтут, судя по бп, 80% даже родных отцов уклоняется от алиментовчто мешает этому бывшему мужу доказать , что он не отец ребенку и ниче ему не должен?вот и спрашиваю. имеет ли юридическую силу его подпись в договоре об эко с дс как его полное согласие на то, что ребенок его и никакую заднюю он уже никогда дать не сможет?

и никакую заднюю он уже никогда дать не сможет

Да, именно так.

Будет бегать от алиментов на тех же основаниях, что и родные отцы.

  • Нравится 2
Как он его усыновит, если он вписан в св-во сразу как ребенок родился?По документам - он такой же отец, как любой другой мужик, который обычным образом жене детей наделал.

я про брак не подумала, так-то да...я о своем, о сожительстве)

Madame Cherryтут вон была история. на бп.девушка с мужем разбегалась. ребенок евоный. только у них ИИ. так он в суд подал, мол его ОБМАНОМ затащили в клинику репродукции и скаазли сперму сдать. он и не знал , что ее в жену вливают. и вообще он этого ребенка и не хотел никогда. привел толпу свидетелей, что с женой уже 100 лет сексом не занимался (!!!). лишь бы алименты не платить короче...неужто в случае дс все 100% доказуемо?

В случае с дс он же подписывает договор, что будет использоваться дс?

Если в договоре этого не написано (типа, будет только его сперма), а по факту использовали дс по каким-то причинам, то да, он сможет отмазаться и с алиментов соскочить.

Договор надо смотреть.

Не поняла посыла - вы осудить подругу или посетовать на свой МФ?

Если б моя близкая подруга такое отчебучила, вообще не лезла бы и не обсуждала НИ С КЕМ! Ибо это моя подруга,а ее и не в таком поддержу,ежели что.

Про МФ и ДС - это тяжелое решение для мужа, тут его бы слушала - готов он или нет.

  • Нравится 1

Да, и по теме:

>>Так что девушки соц.опрос: кто что бы выбрал - донорская сперма при ЭКО или просто налево сходить к другому мужику?

Налево - точно нет. Эко с дс - обсуждается с мужем.

Есть еще один вариант: сменить мужа. Правда, нет гарантии, что у нового мужа с репродуктивным здоровьем все ОК...

  • Нравится 1

Не поняла посыла - вы осудить подругу или посетовать на свой МФ? Если б моя близкая подруга такое отчебучила, вообще не лезла бы и не обсуждала НИ С КЕМ! Ибо это моя подруга,а ее и не в таком поддержу,ежели что.Про МФ и ДС - это тяжелое решение для мужа, тут его бы слушала - готов он или нет.

вот для этого и спрашиваю - мой храбрится и верит, что все само собой получится. Он по-моему даже слова врача мимо ушей пропустил.... Вот и хочу историй или аргументированных мнений на это. А про подругу - до этого случая я об этической стороне вопроса так сильно не задумывалась - так что ее обсуждать и осуждать точно не надо.

Да, и по теме:>>Так что девушки соц.опрос: кто что бы выбрал - донорская сперма при ЭКО или просто налево сходить к другому мужику?Налево - точно нет. Эко с дс - обсуждается с мужем. Есть еще один вариант: сменить мужа. Правда, нет гарантии, что у нового мужа с репродуктивным здоровьем все ОК...

сменить не вариант.

Причина,по которой ДС предлагают? Знаю пары,которые пункцию яичек делают,чтоб материал добыть, но за свой материал борются. ИМХО, врачи просто по простейшему пути идут. Ну и муж должен тет-а-тет с врачом андрологом поговорить,чтоб понимать тему до конца.

вот для этого и спрашиваю - мой храбрится и верит, что все само собой получится.

Но ведь бывает, что ситуация улучшается. Сегодня спермограмма плохая, завтра лучше. Поэтому, если мужчине однажды поставили диагноз "бесплодие", ему все равно надо предохраняться если детей не хочет.

Где-то читала про мужика, у него спермограмма плохая была, женился, не предохранялся, жена заБ, он ей весь мозг вынес, что он бесплоден и ребенок не его, ребенок родился, сделали днк - его.

Так что может не все так плохо...

  • Нравится 1

Не подумайте, я вам не предлагаю, это как еще один пункт для опроса.

если сменить мужа, то все остальные варианты отпадут за ненадобностью))) если только у нового тоже не будет схожих проблем)) поэтому выбираем из того, что есть

Julsykофигеть муженека что там с сг? что у него выбор: надеяться на ЕБ / эко с дс?

Причина,по которой ДС предлагают? Знаю пары,которые пункцию яичек делают,чтоб материал добыть, но за свой материал борются. ИМХО, врачи просто по простейшему пути идут. Ну и муж должен тет-а-тет с врачом андрологом поговорить,чтоб понимать тему до конца.

в этом то и загвоздка - он видит "чудо" свершившеся и сситает, что есть еще время подождать. Но куда ждать, если с морфологией беда и кариотип подводит?...

а ДС предлагают потому, что все показатели более или менее нормальные в Сг, а морфология ппц(((

Но ведь бывает, что ситуация улучшается. Сегодня спермограмма плохая, завтра лучше. Поэтому, если мужчине однажды поставили диагноз "бесплодие", ему все равно надо предохраняться если детей не хочет.Где-то читала про мужика, у него спермограмма плохая была, женился, не предохранялся, жена заБ, он ей весь мозг вынес, что он бесплоден и ребенок не его, ребенок родился, сделали днк - его.Так что может не все так плохо...

морфология практически не выправляется, к сожалению - мы уже 2 года лечимся.

кариотип битый...што?

какое чудо?

ну забеременеете вы чудом каким-нибудь 47хуууу

зачем оно вам?

в вашем случае чудо - это эко-икси с пгд...

кариотип битый...што?какое чудо?ну забеременеете вы чудом каким-нибудь 47хуууузачем оно вам?в вашем случае чудо - это эко-икси с пгд...

я знаю... и муж вроде со мной у врача был и слышал тоже самое... Но есть же на глазах "чудо" - ребенок, рожденный при похожем диагнозе "папы". В общем, пока что он скептически настроен на ЭКО с ДС, поход налево - меня совесть сожрет.... Вот и варимся так третий месяц...

в этом то и загвоздка - он видит "чудо" свершившеся и сситает, что есть еще время подождать. Но куда ждать, если с морфологией беда и кариотип подводит?...а ДС предлагают потому, что все показатели более или менее нормальные в Сг, а морфология ппц(((

Популярно объяснить,что чужое "чудо" его никаким боком не касается, чудеса,увы, не всем раздают.

Про морфологию - даже 1% -это не приговор и не показания только к ДС.

Популярно объяснить,что чужое "чудо" его никаким боком не касается, чудеса,увы, не всем раздают. Про морфологию - даже 1% -это не приговор и не показания только к ДС.

у нас помимо морфологии еще и в кариотип бяка закралась(((

и не только к ДС - врач предлагает смотреть по качеству спермы - и не исключать вариант, чтоб сразу перейти на донорскую, если своя будет не очень. А так первоначально 100 % будет ИКСи, ПГД и все сопутсвующее.

автор. а чево у того "папы" тоже кариотип битый?

людей с битыми кариотипами, не видными взглядом (типа СД) вроде не так уж и много...

объясните мужу, что даже если чудо произошло. не факт что ребенок той подруги здоров и также не несет в себе генетических бед, как его папаша (ясенфиг, что ниче он не несет. он то от здорового мужика...но ваш муж этого не знает). что как бы не мыслимо обрекать свое гипотетическое дите на такой же поломанный кариотип или че еще похуже. и все ради надежды на чудо.

автор. а чево у того "папы" тоже кариотип битый?людей с битыми кариотипами, не видными взглядом (типа СД) вроде не так уж и много...объясните мужу, что даже если чудо произошло. не факт что ребенок той подруги здоров и также не несет в себе генетических бед, как его папаша (ясенфиг, что ниче он не несет. он то от здорового мужика...но ваш муж этого не знает). что как бы не мыслимо обрекать свое гипотетическое дите на такой же поломанный кариотип или че еще похуже. и все ради надежды на чудо.

понятия не имею что там с кариотипом - но обследовались они у нашего же врача, только 2 года назад. я так и репро себе выбрала - что пример есть и отзыв хороший. 4 попытки ЭКО у них пролетные, а потом родился сынок от ЕБ. Типа витаминок попили...

Julsyk

ой. я даже веселее историю слыхала

у дамы не проходимы трубы, мф нету...эко. пролет.

и ЕБ через 2 года от лапары... не от мужа)

Julsykой. я даже веселее историю слыхалау дамы не проходимы трубы, мф нету...эко. пролет. и ЕБ через 2 года от лапары... не от мужа)

да таких историй полно) но тут слишком близко произошло ко мне. И мне же еще советуют что сдать, куда съездить и где еще в своем организме поковыряться... эх(((

Julsyk

оно все же попробуйте эко с пгд. за дс всегда успеете. да и налево сходить

муж если все будет давить примером той семьи, намекнуть, что вам кажется, не его это ребенок...поэтому и чудо-еб после 4 эко-пролетов.

ну и мат.часть про поломанный кариотип ему изучать и изучать...

Julsykоно все же попробуйте эко с пгд. за дс всегда успеете. да и налево сходитьмуж если все будет давить примером той семьи, намекнуть, что вам кажется, не его это ребенок...поэтому и чудо-еб после 4 эко-пролетов.ну и мат.часть про поломанный кариотип ему изучать и изучать...

не... то что мы до конца на своих пойдем - это 100%. Просто я очень не люблю незапланированных ситуация и считаю, что решать подобные вопросы надо сразу, а не по факту необходимости. Не понадобится ДС - нам же лучше. Понадобится - мы уже все обсудили и были к этому готовы. А говорить, что где-то у кого-то чужой ребенок - не хочу. во первых - не знаю как так вышло, поэтому и осуждать не могу, да и не буду. Ко мне подобная ситуация ("сходить налево") неприменима чисто из этических соображений...