ЭКО с ДС или....

Julsyk
Здравствуйте. Недавно случилась очень плохая история -я узнала, что моя близкая подруга обманывает своего мужа. Она родила ребенка не от него, а от другого человека. В общем, я никуда лезть и никому ничего рассказывать не собираюсь - сами пускай, это их жизнь. Но недавно репродуктолог обговаривал с нами возможность использования при ЭКО донорской спермы - у нас МФ. Так что девушки соц.опрос: кто что бы выбрал - донорская сперма при ЭКО или просто налево сходить к другому мужику? Лично для меня вопрос чужого мужика отпадает сразу же - брезглива слишком... Лучше ЭКО с ДС, ну или вообще приемный ребенок. Я не смогу, наверное, жить с тем, что муж не зная растит чужого ребенка. А как думаете Вы?

вот для этого и спрашиваю - мой храбрится и верит, что все само собой получится.

Но ведь бывает, что ситуация улучшается. Сегодня спермограмма плохая, завтра лучше. Поэтому, если мужчине однажды поставили диагноз "бесплодие", ему все равно надо предохраняться если детей не хочет.

Где-то читала про мужика, у него спермограмма плохая была, женился, не предохранялся, жена заБ, он ей весь мозг вынес, что он бесплоден и ребенок не его, ребенок родился, сделали днк - его.

Так что может не все так плохо...

  • Нравится 1

это же было недавно, только от лица мужика

втроем надо кексом занимаца одновременно да и все

кто папа - непонятно, и разнообразие хоть какое-то, эксперименты тыры пыры в попе дыры

  • Нравится 9

а че отказывать себе в удовольствии? Если ребенок все равно не от мужа....

и дешевле...короче, я за натуральный способ)

да щас вам тут всерьез бабоньки ответят где они и как залетали на левых парах

ага ага)

тут же все честные-непорочные

  • Нравится 2

это же было недавно, только от лица мужикавтроем надо кексом занимаца одновременно да и всекто папа - непонятно, и разнообразие хоть какое-то, эксперименты тыры пыры в попе дыры

там вроде мужик потом уже узнал, когда жена забеременела, если ничего не путаю. Я тут спрашиваю как Вы бы сделали - вдвоем с мужем осознанно на ЭКО с ДС, или потихоньку налево - а там уже надеяться, что никогда не выплывет?..

В первом случае - все сделали врачи- совесть чиста. :D

а вообще, если серьезно, то капец какая сложная дилемма.

сходишь с дс - бабки угрохаешь. здоровье угрохаешь. и муж всегда-всегда будет знать, что он не отец этому ребенку. махнет хвостом - так и алиментов не взыщешь. верно?

сходишь налево - вроде и кайфучка и муж себя суперменом чувствует: а ну со своим МФ взял и какое дите заделал, а ты говорила!... но тут уже муки твоей личной совести...

  • Нравится 5

да щас вам тут всерьез бабоньки ответят где они и как залетали на левых парахага ага)тут же все честные-непорочные

а чего врать-то?))) ... анонимно же практически...

не буду ж я сейчас список составлять с паспортными данными, чтоб потом мужей "осчастливить" информацией)))

И не забываем о юридических аспектах данного вопроса.

Если залететь от левого мужика, муж может сделать днк и послать жену нах без алиментов и вот этого всего.

Если эко с дс - ребенок юридически его, с алиментами, наследством и всеми делами...

  • Нравится 3

сходишь с дс - бабки угрохаешь. здоровье угрохаешь. и муж всегда-всегда будет знать, что он не отец этому ребенку. махнет хвостом - так и алиментов не взыщешь. верно?

Нет. Наоборот)))

Madame Cherry

юридически - его.

но при желании он ведь может доказать,ч то не являтся отцом ребенку

верно?

или его подпись под договором на эко с дс автоматом приравнивается к усыновлению?

Настолько плохая ситуация, что нужна ДС?

И не забываем о юридических аспектах данного вопроса.Если залететь от левого мужика, муж может сделать днк и послать жену нах без алиментов и вот этого всего.Если эко с дс - ребенок юридически его, с алиментами, наследством и всеми делами...

об этом я, честно, даже не думала - 3 дня в прострации: мы общаемся семьями, у мужей практически одинаковые проблемы. И, смотря на их семью, мой то верит в чудо(((

Juliette//, если он усыновит этого ребенка, то хоть как потом пусть доказывает, что не его, по фиг уже.

У меня бы не прокатило налево сходить, все дети копии отца, сразу бы запалил и без анализа днк

Настолько плохая ситуация, что нужна ДС?

репро говорит, что попробуем обязательно и ИКСИ и ПИКСИ, но нужно сразу обговорить подобные вопросы, так как у меня МФЯ и, скорей всего (репро так считает) яйцеклеток будет достаточно - вот и предложил вариант с частичным использованием ДС, а там уже по качеству спермы смотреть надо.

У меня бы не прокатило налево сходить, все дети копии отца, сразу бы запалил и без анализа днк

ну и что?))) я вообще на бабушку со стороны отца похожа, а не на маму с папой)))

Juliette//, если он усыновит этого ребенка, то хоть как потом пусть доказывает, что не его, по фиг уже.

без вопросов. если усыновит

а многие усыновляют-то?

это ж фактически "спалить хату" перед большим количеством людей, что ты бесплоден до такой степени.

мне кажется. факт дс сам мужик постарается тщательно скрыть

его подпись под договором на эко с дс автоматом приравнивается к усыновлению?

В законе как-то по-другому звучит, там не усыновление. Но да, отказаться от ребенка он не сможет.

И еще нельзя отказаться от ребенка, если муж ЗНАЛ, что жена беременна не от него и был не против. Ну типа как тот мужик из предыдущей темы.

без вопросов. если усыновита многие усыновляют-то?это ж фактически "спалить хату" перед большим количеством людей, что ты бесплоден до такой степени.мне кажется. факт дс сам мужик постарается тщательно скрыть

вот уж точно... про "спалить хату"... После однобоких постоянных намеков мамы моего мужа про МОЕ здоровье, пришлось наорать на мужа, чтобы решил эту ситуацию или я сама ей все расскажу. Уж не знаю, чего и как он ей сказал, но она теперь так грустно вздыхает... но молчит - что уже хорошо.

В законе как-то по-другому звучит, там не усыновление. Но да, отказаться от ребенка он не сможет.И еще нельзя отказаться от ребенка, если муж ЗНАЛ, что жена беременна не от него и был не против. Ну типа как тот мужик из предыдущей темы.

зашибись.... т.е. если мужик женится на беременной женщине, - 100 % он знает, что это не его ребенок, то ему и усыновлять его не надо? Типа, ты же знал....???

Juliette//, если он усыновит этого ребенка, то хоть как потом пусть доказывает, что не его, по фиг уже.

Как он его усыновит, если он вписан в св-во сразу как ребенок родился?

По документам - он такой же отец, как любой другой мужик, который обычным образом жене детей наделал.

Как он его усыновит, если он вписан в св-во сразу как ребенок родился?По документам - он такой же отец, как любой другой мужик, который обычным образом жене детей наделал.

так а через суд оспорить через сдачу ДНК - и из св-ва выпишут...

зашибись.... т.е. если мужик женится на беременной женщине, - 100 % он знает, что это не его ребенок, то ему и усыновлять его не надо? Типа, ты же знал....???

Ну да. Родится то ребенок в браке, какие проблемы?

Это если женится на женщине с уже готовым ребенком, там усыновление. Или установление отцовства, по ситуации.

так а через суд оспорить через сдачу ДНК - и из св-ва выпишут...

Если знал - не выпишут.

Если думал, что ребенок его родной - выпишут.

В случае эко с дс - стопудово знал, так что без шансов.

В остальных случаях надо как-то доказать свое "незнание" в суде.

  • Нравится 1

ну вот родился деть от дс

решила пара разойтись

тут, судя по бп, 80% даже родных отцов уклоняется от алиментов

что мешает этому бывшему мужу доказать , что он не отец ребенку и ниче ему не должен?

вот и спрашиваю. имеет ли юридическую силу его подпись в договоре об эко с дс как его полное согласие на то, что ребенок его и никакую заднюю он уже никогда дать не сможет?