Второй триместр. Как он у вас протекает?

Вероника1201
Девчонки, привет. Кто сейчас во втором триместре??? Как самочувствие?? Какие сейчас страхи и тревоги? На что обращать внимание?? У меня 13 и 5 недель. В мае была замершая. После этого естественно куча страхов. В эту беременность в первом триместре до 7 недель ХГЧ, потом каждую неделю Узи, сердечко смотрела. После скрининга вроде успокоилась, но прошла неделя и уже опять переживаю. Думаю может доплер купить для успокоения. Как у вас, девчонки, расскажите.

А на каком сроке была зб?

Как правило львиная доля случается в 1 триместре,6-8 недель.

В более позднем сроке как правило уже патология крови возможна.

Если все с кровью вашей ок и других проблем нет- наслаждайтесь беременностью,это самое счастливое время.

P.s: меня выручало УЗИ))

Кто то берет доплер чтоб не нервничать, стресс наверное вреднее)

Ээээ

Немного коряво написала,ну зб в более позднем сроке возможна из за патологий крови со стороны матери.

Если с этим чисто- не переживайте,все будет хорошо!

Зб была в 6 недель. Кровь была густовата и Ттг верхний предел. Да и еще не знала когда о Б. делала небольшую операцию под местным наркозом на руке. Может вот все так сложилось.......

Я во втором, 14+2, хотя ттт опыта печального нет, для самоуспокоения муж принес доплер. Слушаем теперь, когда захотим. Самочувствие нормуль, правда лень напала (хотя обещали прилив энергии), и давление ниже стало, что сопровождается периодическими болями головными. Так все ок:)единственное-пузо не спешит расти))но это мелочи

я на днях вступила в третий триместр и могу уверенно сказать, что второй - это самое чудесное время) токс отступил, самочувствие отличное, живот еще не мешает, энергии через край, начинаются шевеления, но еще не сильные пинки маме под ребра. Одно удовольствие в общем. Конечно, страхи есть и у меня, но от страхов я купила доплер еще в 10 недель, консультируюсь и хожу на узи к хорошим специалистам ну и пытаюсь ловить дзен) чего и Вам желаю :)

Только-только вступила в третий, второй был самый классный, иногда даже забывала, что беременна по симптомам, но сама себя конечно же периодически накручивала )) но это я сама виновата, голова моя мыслям покоя не даёт, а так по состоянию здоровья все было отлично

у меня не было зб. Но страхов не меньше ваших.

Привет!

16 недель сейчас.

Страхи отпустили в 9/10 недель, токс в 14.

Сейчас чаще забываю что я Б, как конь на работе догоняю упущенное.

Пузико приличное уже, как то резко появилось. Замечаю как муж вечерами на него смотрит насмотреться не может.

За ребёнка почти не переживаю, почему то полная уверенность что все благополучно.

Аппетит хороший, очень редко изжога мучает. Болезненность груди прошла. Все говорят что я расцвела! Бледная только, косметикой исправляю это дело))

Купите допплер,емли сильно переживаете.Мне помогал он успокоится.

У меня 22я неделя, животик есть уже очень заметный,шевеления с 18й недели, сейчас стали более интенсивные и иногда не очень приятные (когда малыш сильно ворочается).

Иногда появляется тяжесть в спине, изжога. А в целом по ощущениям большую часть времени забываю про Б, ем все и много, токса нет (но его и не было).

У меня 19 нед. В 12 отпустил токс. Сейчас все хорошо. Живота почти нет. Раньше спать ложусь. Днем часов не против вздремнуть. Но не всегда есть возможностт.ничего не болит не чешется. Голова раз 5 болела за все время Б.