Нарощенные ногти и Эко???

Хочу стать мамой!
Девчонки, кто спрашивал у своих РЕ: стоит ли снимать нарощенные ногти перед протоколом? Не навредят ли они?

ПузатикНаявуа жидкость для снятия лака не вредна для эмбрионов?просто лак-то нанесен на ороговевшие участки телаа вот пары от жидкости - они прям через легкие и в кровь...

Так я думаю, что лак/ногти будут снимать не в день пункции, а пораньше. Дата пункции будет известна за 36-48 часов.

а репры не объясняли механизм чувствительности клеток к парфюмерии?

У них своя среда в которой они обитают (организм матери.). Критический момент - момент переноса из фолликула к окошку эмбриолога для помещения в чашку петри.

  • Нравится 2

просто вот как.

лежит дамочка под наркозом. через вагину делают пункцию фолликулов. под давленьицем фолликулярная жидкость стекает во вроде как во что-то довольно герметичное. не в ведро же...

мне так казалось, что клетки со внешней средой не соприкасаются, пока не попадут в руки эмбриолога

При помощи ультразвукового датчика с проводником, на котором закреплена игла, производится последовательная пункция всех имеющихся фолликулов. Игла соединена со специальными вакуумным контейнером с транспортной средой, в который и происходит забор яйцеклеток.

Источник: https://altravita-ivf.ru/stati/punktsiya-yaichnikov.html

© Клиника ЭКО Альтравита

просто вот как.лежит дамочка под наркозом. через вагину делают пункцию фолликулов. под давленьицем фолликулярная жидкость стекает во вроде как во что-то довольно герметичное. не в ведро же...мне так казалось, что клетки со внешней средой не соприкасаются, пока не попадут в руки эмбриолога

Я не эмбриолог, объяснить не могу к сожалению. Вы же не спрашиваете почему нельзя в своей домашней сорочке идти в операционную, а надеваете стерильную медицинскую сорочку. Значит так надо.

не носят по одной ЯК к эмбриологу. вы чего?

я уже успела очнуться, очухаться, дождаться, пока капельница докапает и с мужем во всю переписывалась. а мои клетки все "мыли". это заняло около часа или больше. только после этого мужа позвали на утреннюю дойку

Я не эмбриолог, объяснить не могу к сожалению. Вы же не спрашиваете почему нельзя в своей домашней сорочке идти в операционную, а надеваете стерильную медицинскую сорочку. Значит так надо.

гыг))

ну как. 2 гистеры я была в своей домашней сорочке)

на манипуляции врт на мою домашнюю напяливали одноразовую (но, по запаху, 100-500 раз стерилизованную) . ну так...для проформы), видимо.

поэтому да. не спрашивала)

В моей клинике муж сдает раньше (примерно в одно время с пункцией), т.к. его сперма тоже очищается. А это занимает тоже часа два.

гыг))ну как. 2 гистеры я была в своей домашней сорочке)на манипуляции врт на мою домашнюю напяливали одноразовую (но, по запаху, 100-500 раз стерилизованную) . ну так...для проформы), видимо. поэтому да. не спрашивала)

У нас так даже в роддоме не делают. Всегда выдают только свои одноразовые сорочки.

  • Нравится 1

У нас так даже в роддоме не делают (имею ввиду государственную клинику с плохим финансированием). Всегда выдают только свои одноразовые сорочки. Что уж говорить о частной.

У нас так даже в роддоме не делают. Всегда выдают только свои одноразовые сорочки.

В роддоме так и должно быть.

У нас в клинике тоже во всем своем.

Стерильное я надевала только на лапару и это гос. учреждение. И то я поступила экстренно, с накрашеными глазами и наманикюреными ногтями пошла. Никто слова не сказал.

Я если честно пункцию за операцию то не считаю, так очередная манипуляция, типа мазка)

я вон пайпель-биопсию вообще в амбулаторных условиях делала. в своем офисном платье. на обеде заехала. ну носочки дали одноразовые. ага. никаких операционных условий и мегастерильности

а это вмешательство помощнее того же переноса например. да и пункции

я вон пайпель-биопсию вообще в амбулаторных условиях делала. в своем офисном платье. на обеде заехала. ну носочки дали одноразовые. ага. никаких операционных условий и мегастерильностиа это вмешательство помощнее того же переноса например. да и пункции
а я на приёме у репра. А чего там, зеркало и тонкий катетер вставили и все.

я вон пайпель-биопсию вообще в амбулаторных условиях делала. в своем офисном платье. на обеде заехала. ну носочки дали одноразовые. ага. никаких операционных условий и мегастерильностиа это вмешательство помощнее того же переноса например. да и пункции

у нас также пайпель берут. И кольпо также, не отходя от кассы снял штаны и на кресло прыгнул

а я на приёме у репра. А чего там, зеркало и тонкий катетер вставили и все.

так на переносе катетер еще тоньше и нет травматизации эндометрия.

но нет. делается он в операционной . в суперстерильных условиях.

да и пункция. ну че там? ну укол в яичник через вагину.

как мне одна девушка рассказывала. ей в протокол вступать. а кисточка висит. 12 мм. и ни туда и ни сюда. ре такая: мол, слушай, потерпи. ща я ее пунктирую. и пунктировала. прям в кабинете. и ниче. и в протокол девушка вступила. и даже в удачный почти.

Алёнка_Пелёнка//

не. ну кольпо то понятно

че там? по шейке йодом/уксусом поелозили. в камеру поглядели. все...

пайпель всетки пострашнее зверь. у меня крайний раз шейка крованула на щипцах, кровищи, как-будто мышь взорвалась.

  • Нравится 1
ну типа же нельзя беременным ногти, вредно.... Ну а тут подготовка к беременности, поетому и подумала вдруг и мне нельзя

Теперь я понимаю почему у нас 2/3 беременных ходят страшными , неухоженными и воняют !!!!! Жуть . Ногти вредно , дезодоранты вредно , волосы стричь опасно ........... караул ! Люди , 21 век на дворе !!!!

  • Нравится 1

Алёнка_Пелёнка//не. ну кольпо то понятноче там? по шейке йодом/уксусом поелозили. в камеру поглядели. все...пайпель всетки пострашнее зверь. у меня крайний раз шейка крованула на щипцах, кровищи, как-будто мышь взорвалась.

я это к тому что у нас что пайпель что кольпо делается в одном и том же кабинете, куда тупо заходишь в бахилах на уличную обувь, снимаешь и идешь писькой трясти.

И никаких тебе казенных одежек.

  • Нравится 1

Щипцов боюсь. Без наркоза не дамся. В итоге не было их на пайпель. Просто зеркало и тонкий катетер ( как на переносе) на конце хрень какая то, типа поршня, которая эндик засасывает. 5 минут и домой.

О кстати мне в последнем протике делали скречинг эндика.

Тоже на приеме после узи взяла катетор и давай мне скрести эндометрий, я там чуть не окочурилась от боли.

  • Нравится 1
О кстати мне в последнем протике делали скречинг эндика.Тоже на приеме после узи взяла катетор и давай мне скрести эндометрий, я там чуть не окочурилась от боли.
такая же фигня. Медсестра во время подскочила с нашатырем. Но мне было не больно. Ни капли. А вот было ощущение что матку выворачивают наизнанку как при сильных месячных, отсюда и мушки полетели в глазах))) но не больно.

Спросили про ногти - рассказали обо всем. Каждому решать самому что делать.

так на переносе катетер еще тоньше и нет травматизации эндометрия.но нет. делается он в операционной . в суперстерильных условиях.да и пункция. ну че там? ну укол в яичник через вагину.

Не понимаю вас. Пункция и перенос делается в операционной, чтобы не носиться с эмбрионами в разные кабинеты. То есть вы предполагаете, что пришли вы к гинекологу-репродуктологу, а он и узи вам будет в одном кабинете делать, и консультации давать, и в каждом кабинете будет окошко в кабинет эмбриолога. Ну а че, вам же стерилность не нужна. И еще 100500 таких теток в день будет там проходить.

  • Нравится 1

ПузатикНаяву

тут скорее к тому, что принятая везде операционная стерильность на пункцию все же не так уж и нужна. у нас как бы гистероскопии делают в "манипуляционной", а пункцию в "операционной". просто странно, что режим стерильности будто перепутан

но про связь с кабинетом эмбриолога вы правы

ПузатикНаявутут скорее к тому, что принятая везде операционная стерильность на пункцию все же не так уж и нужна. у нас как бы гистероскопии делают в "манипуляционной", а пункцию в "операционной". просто странно, что режим стерильности будто перепутанно про связь с кабинетом эмбриолога вы правы

В моей клинике лапороскопию и гистрероскопию делают в одном месте, а пункцию и перенос делают совершенно в другом месте. Биопсию делают во втором месте, но уже после всех пункций и переносов назначенных в этот день, когда закрывается окошко эмбриолога, т.к. на этой процедуре он не нужен.

В первой клинике, в которой я была все эти процедуры делали в одном месте. Биопсию только врачи в кабинете репродуктолога. (что считаю не верным)

Автор, доверяйте репродуктологу. Если он скажет снимать, то снимайте. Время до пункции у вас будет. Только, пожалуйста, не делайте коррекцию в период с пункции до переноса. Оставьте это удовольствие на потом.

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445312 cообщений
×
  • Добавить...