Нарощенные ногти и Эко???

Хочу стать мамой!
Девчонки, кто спрашивал у своих РЕ: стоит ли снимать нарощенные ногти перед протоколом? Не навредят ли они?

да это понятно, но ногти то тут при чем?

Ногти - для анастазиолога (один из показателей), чтобы он следил за вами и вы раньше времени не квакнулись. Т.к. во время наркоза - его влияние на организм может быть разным. Перестраховка.

Ногти - для анастазиолога (один из показателей), чтобы он следил за вами и вы раньше времени не квакнулись. Т.к. во время наркоза и его влияние на организм может быть разным. Перестраховка.

ой мне то не рассказывайте, у меня было 10, а то и больше наркозов, ни один анестезиолог даже не обмолвился о ногтях.

Я понимаю когда они смотрят на ногти при операции на открытом сердце или пересадке легких.

Но тут то... 5 минут.

Повторюсь у меня даже при лапарах (у меня их было 3) никто слова не сказал про ногти.

  • Нравится 1

ПузатикНаяву

я соглашусь, что по правилам ногти должны быть без лака. для анастезиолога.

но по вопросу вреда для эмбрионов, от того. что ногти накрашены. еще до пункции...это уже бесево все же

Один ноготь я спиливала, попросили. У меня гель. И то гель не полностью, главное было цвет. Его и убрала на одном пальце (мизинец).

В прошлый протокол было то же самое, но остальные ногти у меня от гормонов почти все отслоились. Гель от моих ногтей почти на всех пальцах поотставал. Хотя держался, до коррекции было незаметно.

Я б не стала снимать.

ПузатикНаявуя соглашусь, что по правилам ногти должны быть без лака. для анастезиолога.но по вопросу вреда для эмбрионов, от того. что ногти накрашены. еще до пункции...это уже бесево все же

Про то,что ДО ПУНКЦИИ - хоть как ходи, хоть крашенной, хоть разукрашенной, ни на что это не влияет.

По теме разговора я писала только про то, что было бы лучше снять до пункции. Не в день пункции, а именно до. А когда это случится в 1-ый день стимуляции или в последний - не имеет значение.

зачем вообще нарощенные ногти(( свои не отрастить?

щас вроде и не наращивают

шеллаком хреначат, типа маникюр на месяц

ну и у многих не растут кохти. да

  • Нравится 1

Алёнка_Пелёнка//, если говорить про пункции, а она длится 20-25 минут в среднем (зависит от количества пунктируемых фолликулов), то может все случится. Так как наркозы бывают разные, это не универсальное лекарство и ответ на него тоже может быть разным. Не беритесь отвечать за всех. Кому-то отсутствие лака на ногтях может спасти жизнь. Лучше перестраховаться.

Если говорить про себя, а операций, к сожалению, в жизни у меня тоже было не мало, мне КАЖДЫЙ анестезиолог и репродуктолог говорили, что лак нужно снять.

Но опять же повторюсь, это решение каждого.

  • Нравится 4

Алёнка_Пелёнка//, если говорить про пункции, а она длится 20-25 минут в среднем (зависит от количества пунктируемых фолликулов), то может все случится. Так как наркозы бывают разные, это не универсальное лекарство и ответ на него тоже может быть разным. Не беритесь отвечать за всех. Кому-то отсутствие лака на ногтях может спасти жизнь. Лучше перестраховаться.Если говорить про себя, а операций, к сожалению, в жизни у меня тоже было не мало, мне КАЖДЫЙ анестезиолог и репродуктолог говорили, что лак нужно снять.Но опять же повторюсь, это решение каждого.

спасибо за ликбез. Теперь точно буду знать сколько длится пункция и никогда не буду отвечать за всех.

снимать или нет - на усмотрение анестезиолога в вашей клинике. Уточните заранее.

  • Нравится 1

ну и заодно подумайте, как вам будет удобнее и безопаснее утрожестан в себя пихать - с ногтями или без.

  • Нравится 1
там есть тема, что посинение ногтей под наркозом - это симптом беды-беды (боюсь соврать, не помню какой конкретно. типа остановки сердца).но такие вещи касаются нормальных серьезных наркозов.это не те 15 минут веселых картинок на пункции

Есть народ, кто выдает аллергические реакции на сам наркоз, а там и 5 минут для леталки достаточно.

Ой девочки, какие вы все умненькие, так много знаете про наркоз, так хорошо разбираетесь в операциях!

Огорчу вас девули!

Умереть можно даже от самого легкого наркоза, уже на первых минутах его введения!

Анестезиолог должен быть всегда насторожен, и если сказал прийти без лака, значит так и делайте! В этом вопросе лучше перестраховаться!

  • Нравится 7

У нас в центре гистеру, пункцию- перенос, пайпель делают в разных кабинетах, операционных. Но не в кабинете репро. Одинаково на все процедуру берешь свои ночнушки и носки, там уже выдают одноразовый набор- бахилы, шапочка, пеньюар

В 2014 году делала лапару. В Питере, Скандинавии. Врач на приёме сказал, что один ноготь оставить чистым. Если лак светлый, полупрозрачный можно оставить. Я так поняла, анестезиолог что-то там по ногтевой пластине смотрит во время наркоза. Мне запомнился этот момент. Когда пошла на эко, к пункции лака не было. А в остальных случаях, ничего не будет.

у меня даже при лапарах (у меня их было 3) никто слова не сказал про ногти.
у меня 1 была и тоже просили чистые ногти

В мое время просили лак смывать и если ногти длинные, то укоротить на безимянных пальцах. Я наращивала, но носила френч, анестезиолога устраивало.

На пункцию у нас только свои носки нужны, остальное все одноразовое давали: шапку, ночнуху и бахилы.

Просили снять любые украшения, резинки для волос и приходить без макияжа.

Меня всегда просили на операцию с чистыми ногтями приходить. Первый раз, по не знанию, пришла с свежим маникюром, разрешили один палец соскребсти, остальную красоту оставить.

И, кстати, от фуфлового наркоза при пункции меня конкретно штырило, такая реакция организма.

А как же потом нарощенными ногтями утрик ставить? Может об этом они беспокоятся)))

Я всю беременность ногти не наращивала. Зашкаливали НК киллеры, а от чего интоксикация так и не выяснили. Поэтому и старалась исключить все возможные причины( кроме ногтей конечно ещё сотню причин)) . Можно бесконечное количество раз смеяться что связи между беременностью и ногтями нет, но если вас беспокоит этот вопрос- снимайте нарощенные ногти и живите спокойно)

  • О своем, о женском

    986 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...