Нарощенные ногти и Эко???

Хочу стать мамой!
Девчонки, кто спрашивал у своих РЕ: стоит ли снимать нарощенные ногти перед протоколом? Не навредят ли они?

Причем тут ногти и планирование беременности:D

  • Нравится 6

А ваще,снять.

Зачем вам пластмасса на руках.

  • Нравится 4

матка (яичники) и ногти хде связь????

Вы еще волосы с брейте, а то вдруг помешают беременности.

  • Нравится 1
конечно снимайте ногти! вы что???а еще смывку краски с волос обязательно, реснички нарощенные оторвитепломбы выньте из зубовимпланты из сисеквсе должно быть натюрель! вы же на эко идете!
пломбы.... а ежели имплант стоит ? Надо вынимать зубья! :sorry:
  • Нравится 3

Меня просили снять ногти перед пункцией, потому что во время наркоза там подключают датчики на пальцы, через покрытие плохо проходит сигнал.

ужас. это в каком году было?

  • Нравится 1

ну типа же нельзя беременным ногти, вредно.... Ну а тут подготовка к беременности, поетому и подумала вдруг и мне нельзя

типа кто такое сказал то? в чем вредность проявляется?

  • Нравится 2

там есть тема, что посинение ногтей под наркозом - это симптом беды-беды (боюсь соврать, не помню какой конкретно. типа остановки сердца).

но такие вещи касаются нормальных серьезных наркозов.

это не те 15 минут веселых картинок на пункции

  • Нравится 1

ну типа же нельзя беременным ногти, вредно.... Ну а тут подготовка к беременности, поетому и подумала вдруг и мне нельзя

вы когда такое говорите, сразу продумайте механизм вреда...

и еще отойдите от компа/телефона. дуплить в монитор беременным тож типа вредно.

электро-магнитное излучение как никак! а вы беременность планируете. вдруг ЯК перегреются

  • Нравится 4
ну типа же нельзя беременным ногти, вредно.... Ну а тут подготовка к беременности, поетому и подумала вдруг и мне нельзя

Это из серии не стричься, не мыться, не бриться, все оч вредно)))

Перед пункций анестезиолог предупреждала- гель снять, кремом и косметикой не мазаться, дезиками и духами не прыскаться.

Я снимала из-за того, что во время пункции дается наркоз и ногти должны быть чистыми для анастезиолога.

Перед пункцией и переносом - потому, что хим.вещества вредны для эмбрионов (нельзя душиться, мыть голову с утра до переноса, просят убрать лак с ногтей). Так сказал репродуктолог.

там есть тема, что посинение ногтей под наркозом - это симптом беды-беды (боюсь соврать, не помню какой конкретно. типа остановки сердца).но такие вещи касаются нормальных серьезных наркозов.это не те 15 минут веселых картинок на пункции

У всех организмы разные. Лучше подстраховаться. При мне для девочки на пункции вызывали скорую. Причину не знаю.

  • Нравится 1
там есть тема, что посинение ногтей под наркозом - это симптом беды-беды (боюсь соврать, не помню какой конкретно. типа остановки сердца).но такие вещи касаются нормальных серьезных наркозов.это не те 15 минут веселых картинок на пункции
две лапары и гистеры за пол года со свежим шеллаком на ногах и руках. Вопрос анастезиологу : на форуме сказали нельзя красить , а тем более шелак! :D Ответ: красьте наздоровье , можете даже с вечерним макияжем заехать и вечерней прической :Dкороче , главное без порток, но в шляпе :Crazy:
  • Нравится 7
там есть тема, что посинение ногтей под наркозом - это симптом беды-беды (боюсь соврать, не помню какой конкретно. типа остановки сердца).но такие вещи касаются нормальных серьезных наркозов.это не те 15 минут веселых картинок на пункции
две лапары и гистеры за пол года со свежим шеллаком на ногах и руках. Вопрос анастезиологу : на форуме сказали нельзя красить , а тем более шелак! :D Ответ: красьте наздоровье , можете даже с вечерним макияжем заехать и вечерней прической :Dкороче , главное без порток, но в шляпе :Crazy:

Вот тут да, меня тоже предупредили на пункцию без парфюма , дезика и т д. Так как клетки очень чувствительны к парфюмерии. Репрами тоже запрещено.

Блин, чего то задвоило. Сори.

ПузатикНаяву

а жидкость для снятия лака не вредна для эмбрионов?

просто лак-то нанесен на ороговевшие участки тела

а вот пары от жидкости - они прям через легкие и в кровь...

а репры не объясняли механизм чувствительности клеток к парфюмерии?

Неа, я не спрашивала, нельзя так нельзя. К слову в обычной хирургии все медсёстры с легким парфюмом, а вот в эко отделении все без. Ни от кого не чувствовала никогда. Ни от репров, ни от медсестёр . А я ещё тот парф маньяк, сразу чувствую.