Новогоднее меню на ГВ

MamiFeliz
Коль уж начались вопросы про НГ, то не буду ждать и спрошу сейчас: что можно приготовить вкусного к новогоднему столу с учётом грудного вскармливания? Хочется, чтобы и волки были сыты), и овцы целы. Ребёнку будет три с половиной месяца. Сейчас мучают газики/колики. Есть рецепты подходящих салатов и горячих блюд, чтобы было вкусно и сытно, но и не провоцировать аллергию и газообразование? Я держу диету и отменять в ближайшее время не планирую (гречка, пустые макароны, вареная индейка и курица, иногда немного картошки, сыр).

Я когда еще в роддоме была, на утреннем обходе медсестра детская разглядела у дочки на животике сыпь. Устроила мне допрос с пристрастием, что я ем.А т.к. у меня было ЭКС под обшим наркозом, то у меня была отварная курица, овсянка и кефир. Обвинила она несчастную курицу.К слову, на следующий день ни я, ни другая медсестра не нашли никакой сыпи

У меня после экс аналогично было. Все чего-то искали в ребёнка и находили, виновата обычно была курица или говядина. 2 месяца диеты у меня было тогда, на большее меня не хватило)))

После первых ер мне мама привезла в рд красную икру и белый шоколад. Типа давай восстанавливайся, потом аллергии искать будем. Но так ничего и нет, 5 лет уже человеку)

После вторых ер тоже сразу все ела, икру и торт на праздновании выписки дома) как мои все сказали, кто на выписке был, что я одна из всего роддома с хорошим цветом лица вышла)

Не знаю как с гв, до него нам далеко. И сори за офтоп. Но мне как-то масина коллега с работы сказала (на выпитой мной грейпфрутовый фреш на 6-й неделе), что употребляя в беременность цитрусовые, у ребенка 99% будет на них аллергия...так что чего только не придумают

наоборот, чем к большему количеству продуктов привык организм, тем меньше проблем в будущем...

Я с первым сначала тоже боялась все есть. Колики страшные были!! Хорошо, что быстро забила на ограничения и убедилась, что связи нет

  • Нравится 1

У меня оба сына реагировали на молоко и кефир. Поэтому я ела всё, кроме молока и кефира. Га сыр и творог, кстати, реакции не была. У подруги ребенок реагировал на яблоки. И на красные, и на зеленые, и на очищенные. Поэтому в пору гв подруга яблоки не ела.

Выясните, на что реагирует ваш ребенок, исключите этот продукт. Остальное можно есть без ограничений

Автор , если найдете чего из путных рецептов - киньте ссыль , пожалуйста. Ну моему месяц завтра, газы и стул с пеной.. я всё таки связываю со своим питанием , меню практически, как и у вас , ни черта уже и не ем, стул у сына хреновый всё равно, а хочется на нг не гречку жевать ...эх.

Ну смотрите, вы же сами себе противоречите. У вас жесткая диета, но газы все равно есть. Так может дело не в еде?

  • Нравится 2
Автор , если найдете чего из путных рецептов - киньте ссыль , пожалуйста. Ну моему месяц завтра, газы и стул с пеной.. я всё таки связываю со своим питанием , меню практически, как и у вас , ни черта уже и не ем, стул у сына хреновый всё равно, а хочется на нг не гречку жевать ...эх.
это лактазная недостаточность скорее всего которая не настоящая (если набирает вес) а незрелость ферментов.

Молоко не пейте. Не давайте плантекс и все лактозосодержащее, налаживайте правильное ГВ, важноч то бы малыш съедал заднее молоко, переднее можно подсцеживать, одной грудью кормить раза 2 -3 подряд.

это лактазная недостаточность скорее всего которая не настоящая (если набирает вес) а незрелость ферментов.Молоко не пейте. Не давайте плантекс и все лактозосодержащее, налаживайте правильное ГВ, важноч то бы малыш съедал заднее молоко, переднее можно подсцеживать, одной грудью кормить раза 2 -3 подряд.[/quote

Да кормить то я умею, первую дочь почти до двух лет кормила, а с сыном вот такая песня ((