Новогоднее меню на ГВ

MamiFeliz
Коль уж начались вопросы про НГ, то не буду ждать и спрошу сейчас: что можно приготовить вкусного к новогоднему столу с учётом грудного вскармливания? Хочется, чтобы и волки были сыты), и овцы целы. Ребёнку будет три с половиной месяца. Сейчас мучают газики/колики. Есть рецепты подходящих салатов и горячих блюд, чтобы было вкусно и сытно, но и не провоцировать аллергию и газообразование? Я держу диету и отменять в ближайшее время не планирую (гречка, пустые макароны, вареная индейка и курица, иногда немного картошки, сыр).

Каждый год такие вопросы по 10 штук на неделе. Воспользуйтесь поиском.

  • Нравится 3

А вдруг, кто-то Оливье с рыбой придумает,или или селёдку в жилетке)))

оливье с рыбой это не новость.

Его делают с рыбой.

оливье с рыбой это не новость.Его делают с рыбой.

Ого!

А я и не знала!

Серьёзно.

У меня дочка октябрьская, я на НГ уже и бутерброды с красной икрой и лососем ела, и мандарины - вообще никакой реакции не было. Зачем у вас в 3.5 месяца такая жесткая диета?

Газы более сильные у дочки были только на кефир, картофель и дрожжевую выпечку.

Мясо можно и тушить, и запекать, почему только отварное?

В сотый раз))) такое же как без гв.

Если именно вы что-то по каким-то причинам не едите - готовьте без этого продукта. У всех разные "диеты" и аллергии.

ПС дочери месяц был на прошлый нг, ела все

я с месяца всё ела

а уж на НГ, когда дочке было 8 месяцев...))) И икра, и оливье, и фрукты, и сладкое, и даже 50гр вина красного сухого

а так смотрите по вашей семье, пробуйте вводить желаемые продукты по одному и смотрите на реакцию

а почему не планируете отменять диету? у дочки на всё-всё реакция? просто интересно

  • Нравится 1

У меня дочка октябрьская, я на НГ уже и бутерброды с красной икрой и лососем ела, и мандарины - вообще никакой реакции не было. Зачем у вас в 3.5 месяца такая жесткая диета?Газы более сильные у дочки были только на кефир, картофель и дрожжевую выпечку. Мясо можно и тушить, и запекать, почему только отварное?

это ж вечная тема) недавно в группе мам нашего города в инсте одна дама писала, что все, кто не держит диету ленивые курицы, которым трудно потерпеть ради малыша. Даже, если нет аллергии, она может появиться годами позже из-за маминого питания на гв

А вдруг, кто-то Оливье с рыбой придумает,или или селёдку в жилетке)))

не переживайте)) скоро будет тема "что будете готовить на нг", там море всего будет)

это ж вечная тема) недавно в группе мам нашего города в инсте одна дама писала, что все, кто не держит диету ленивые курицы, которым трудно потерпеть ради малыша. Даже, если нет аллергии, она может появиться годами позже из-за маминого питания на гв

Яжематери с большой буквы)) вот действительно есть люди, которые сами себе проблемы придумывают,чтобы выглядеть героями

  • Нравится 3
Яжематери с большой буквы)) вот действительно есть люди, которые сами себе проблемы придумывают,чтобы выглядеть героями

Я раз с однокурсницами поспорила на тему гв. Оказалось, что я бессовестная такая и повезло мне слишком, причём аж с 2 детьми) надо ж диету держать строго, как врачи говорят. И только поэтому коликов нет и аллергии тоже. А то, что у обеих от голодухи молоко "пропало в 4 месяца", это вообще не в счёт, зато аж 4 месяца терпели лишения)))

  • Нравится 4

Не знаю как с гв, до него нам далеко. И сори за офтоп. Но мне как-то масина коллега с работы сказала (на выпитой мной грейпфрутовый фреш на 6-й неделе), что употребляя в беременность цитрусовые, у ребенка 99% будет на них аллергия...так что чего только не придумают

Яжематери с большой буквы)) вот действительно есть люди, которые сами себе проблемы придумывают,чтобы выглядеть героями

я даже приврала. Я сразу после РД стала вводить привычные продукты.

А так даааа. Можно сказать, "какая я хорошая, терпела 1,5 года, чтобы у ребеночка не было аллергии и коликов, а вы все безответственные дуры"))

В. Прошлом годы на нг сыну 2 недели было. Тогда я ещё грудным молоком кормила. Ела все! И вообще все 2 мес, что кормила гм ела все. И не понимала, зачем диеты соблюдать. Единственное на нг дело обошлось глотком шампанского, а не бутылкой, как обычно.

Я раз с однокурсницами поспорила на тему гв. Оказалось, что я бессовестная такая и повезло мне слишком, причём аж с 2 детьми) надо ж диету держать строго, как врачи говорят. И только поэтому коликов нет и аллергии тоже. А то, что у обеих от голодухи молоко "пропало в 4 месяца", это вообще не в счёт, зато аж 4 месяца терпели лишения)))

Ага. Меня на бэбике, на мой рассказ о том, что через 10 дней после родов мы годовщину отмечали пастой с лососем, спросили, чем же я потом спасала бедную малышку от коликов?!

Ничем, их не было, ахахаха (дьявольский смех)

Девы, ну что так сразу реагировать? Я не чувствую себя героем, и «яжматерью». Вы на полном серьезе думаете, что я жру три-четыре продукта полтора месяца и испытываю удовольствие и гордость? Пересмотрела кучу ресурсов, везде рекомендуют строгие ограничения. Врач поддержала, поэтому нет оснований не доверять.

Ребёнок первый, поэтому волнительно. Докторица сказала до трёх месяцев (это как раз будет середина декабря) никаких новых продуктов, потом вводить по одному. Очевидно, что к новому году я не успею ввести все, что хочется. Рисковать и есть все, что хочется - можно, но потом, если что, мне разбираться с аллергиями и прочей гадостью, а не тем, у кого, слава Богу, все прошло гладко.

Насчёт поиска, ну да, тупанула. Не подумала сначала поискать, хотя сама так реагирую на стопицотую одинаковую тему:)

В общем, спасибо всем, кто поучаствовал. Пойду поищу по теме:)

  • Нравится 1

Ага. Меня на бэбике, на мой рассказ о том, что через 10 дней после родов мы годовщину отмечали пастой с лососем, спросили, чем же я потом спасала бедную малышку от коликов?!Ничем, их не было, ахахаха (дьявольский смех)

Ну классно.

У моего ребёнка не так, к сожалению

  • Нравится 1

Девы, ну что так сразу реагировать? Я не чувствую себя героем, и «яжматерью». Вы на полном серьезе думаете, что я жру три-четыре продукта полтора месяца и испытываю удовольствие и гордость? Пересмотрела кучу ресурсов, везде рекомендуют строгие ограничения. Врач поддержала, поэтому нет оснований не доверять.Ребёнок первый, поэтому волнительно. Докторица сказала до трёх месяцев (это как раз будет середина декабря) никаких новых продуктов, потом вводить по одному. Очевидно, что к новому году я не успею ввести все, что хочется. Рисковать и есть все, что хочется - можно, но потом, если что, мне разбираться с аллергиями и прочей гадостью, а не тем, у кого, слава Богу, все прошло гладко.Насчёт поиска, ну да, тупанула. Не подумала сначала поискать, хотя сама так реагирую на стопицотую одинаковую тему:)В общем, спасибо всем, кто поучаствовал. Пойду поищу по теме:)

С какой "прочей гадостью" вы будете разбираться?

У меня тоже первый ребенок, все пробовала по чуть-чуть, нет реакции - ем в нормальных обьемах.

А колики - это сталия созревания ЖКТ ребенка, у кого-то она проходит легче, у кого-то сложнее. Но ваше питание на это никак не влияет, если нет никаких патологий.

Некоторые продукты могут вызывать повышенное газообразование у ребенка, но это достаточно легко заметить.

Вы вроде читали там что-то, но в вопросе при этом явно не разрбрались

  • Нравится 1

Я когда еще в роддоме была, на утреннем обходе медсестра детская разглядела у дочки на животике сыпь. Устроила мне допрос с пристрастием, что я ем.

А т.к. у меня было ЭКС под обшим наркозом, то у меня была отварная курица, овсянка и кефир.

Обвинила она несчастную курицу.

К слову, на следующий день ни я, ни другая медсестра не нашли никакой сыпи

С какой "прочей гадостью" вы будете разбираться?У меня тоже первый ребенок, все пробовала по чуть-чуть, нет реакции - ем в нормальных обьемах. А колики - это сталия созревания ЖКТ ребенка, у кого-то она проходит легче, у кого-то сложнее. Но ваше питание на это никак не влияет, если нет никаких патологий. Некоторые продукты могут вызывать повышенное газообразование у ребенка, но это достаточно легко заметить.Вы вроде читали там что-то, но в вопросе при этом явно не разрбрались

Читала не равно разобралась.

Если бы разобралась, не задавилась бы вопрос бывалым бп-шницам и не создавала вопрос.

  • О своем, о женском

    966 сейчас онлайн
    13445848 cообщений
×
  • Добавить...