Зб на 6 неделе

Naya87
Так ждала втогорр ребеночка. И во зб и чистка ((( сказали дело в моей щитовидке скорее всего. Кому удалось забеременеть после зб и через какое время? Девочки,очень хотим реьенка и дочке обещали. Она ждет и не обьяснишь реьенку что то не так пршло

Причем здесь щитовидка?

Если Вы не отдавали материал на цитогенетическое исследование, то о рпичинах ЗБ можно только гадать.

И уж щитовидка тут далеко не на первом месте. Точнее я вообще не понимаю причем здесь она.

На таких ранних сроках причина скорее всего генетические нарушения при развитии и формировании плода.

Также причиной может быть антифосфолипидный синдром, физические нагрузки, стрессы и можно долго перечислять. Зачастую причины и вовсе не находятся.

А рекомендации по планированию Вам врач должен был дать. Кто полгода советует подождать, кто вообще сразу в планироваине отпускает.

Моя сказала мне, что можно сразу после восстановления от чисти. Так сказать пока организм помнит.

Я прервала планирование по другим причинам.

На таком сроке врачи разрешают через цикл.Тоже не согласна с щитовидкой.У вас плохие анализы на гормоны щитовидной железы?

у меня тиреотоксикоз. Повышенная функция щи

Я сдам еще раз все анализы. И буду пробовать через цикл. Обидно руки опускать. И на самотек не могу пустить так как очень хочу ребеночка

Была ЗБ на таком сроке, но без чистки, вышло само в 9 недель. Планировать сразу начали, но я и мнение врача не спрашивала по этому поводу.

Выкидыш был в мае, в июле новая Б, но БхБ, затем в сентябре здоровая Б.

Была ЗБ на таком сроке, но без чистки, вышло само в 9 недель. Планировать сразу начали, но я и мнение врача не спрашивала по этому поводу. Выкидыш был в мае, в июле новая Б, но БхБ, затем в сентябре здоровая Б.

слава Богу что получилось у вас.

После чистки полгода не рекомендуют беременнеть.А фактически можно и в этом же цикле заБ.

У меня гипо,пью лтироксин.Анализы держит это в норме.Вы принимаете тироксин?

Про полгода это уже устаревшие рекомендации.Конечно в идеале узнать причину,но редко когда это происходит.

Вот кстати случаи Б в цикле сразу после чистки,думаю,там же эндик по идее плохо еще нарос.У меня вроде как овуля вот вот,но если забеременею и эндик маленький,то просто не прикрепится же?

Была замершая на 9 неделях. Делали медикаментозный аборт. На 10 день после аборта, было 2 дф. Но мы решили сразу не беременеть. Цитология нигоче не нашла. Замершая была из за проблем с кровью. Щитовидка на таком сроке не даст замершую. У меня гипотериоз, сейчас вторая беременность и высокий ТТГ выявили только в 6 недель, в не беременности состояние ТТГ до 2.5, всегда. Стала пить йодомарин в беременность и за 2.5 недели ТТГ пришел в норму. Тетя выносила и родила 3 дочерей здоровых с ТТГ выше 30!так что замершая не из за ТТГ. Надо обследовать кровь на мутации, гемостаз и агрегацию тромбоцитов. Чтоб исключить замершую из за крови. Также сдать ПЦР на скрытые инфекции.

Не переживайте. Все получится. Может быть замершая была просто так, может быть есть проблемы которые надо лечить. Решайте сами, обследоваться вам или просто беременеть. В любом случае не накручивайте себе проблемы, даже если найдут причину. Сейчас все лечится. Все получится!)

Была замершая на 9 неделях. Делали медикаментозный аборт. На 10 день после аборта, было 2 дф. Но мы решили сразу не беременеть. Цитология нигоче не нашла. Замершая была из за проблем с кровью. Щитовидка на таком сроке не даст замершую. У меня гипотериоз, сейчас вторая беременность и высокий ТТГ выявили только в 6 недель, в не беременности состояние ТТГ до 2.5, всегда. Стала пить йодомарин в беременность и за 2.5 недели ТТГ пришел в норму. Тетя выносила и родила 3 дочерей здоровых с ТТГ выше 30!так что замершая не из за ТТГ. Надо обследовать кровь на мутации, гемостаз и агрегацию тромбоцитов. Чтоб исключить замершую из за крови. Также сдать ПЦР на скрытые инфекции.

2 дф было,а жт ушло уже тогда?Мне делали узи на 9 день после чистки и еще жт было,думаю,будет ли овуляция при наличии жт?1,6 было,а в беременность 5 см.К месячнвм конечно рассосется,но интересно будет ли овуля...

Была замершая на 9 неделях. Делали медикаментозный аборт. На 10 день после аборта, было 2 дф. Но мы решили сразу не беременеть. Цитология нигоче не нашла. Замершая была из за проблем с кровью. Щитовидка на таком сроке не даст замершую. У меня гипотериоз, сейчас вторая беременность и высокий ТТГ выявили только в 6 недель, в не беременности состояние ТТГ до 2.5, всегда. Стала пить йодомарин в беременность и за 2.5 недели ТТГ пришел в норму. Тетя выносила и родила 3 дочерей здоровых с ТТГ выше 30!так что замершая не из за ТТГ. Надо обследовать кровь на мутации, гемостаз и агрегацию тромбоцитов. Чтоб исключить замершую из за крови. Также сдать ПЦР на скрытые инфекции.

с кровью все в порядке. Проверяли :((( пцр только уреаплазма,но как мне сказали она не лечится.

Как же не лечится,если лечится...Надо вдвоем с мужем пропить антибиотики.Уреаплазма может присутствовать в микрофлоре женщины да,но там все зависит от показателей.Если они высокие,то надо лечить.

с кровью все в порядке. Проверяли :((( пцр только уреаплазма,но как мне сказали она не лечится.

уреаплазма лечится обязательно. Я лечила ее. В беременность она может дать и выкидыш и замершую и также может не давать забеременеть. Ищите лечить ее

2 дф было,а жт ушло уже тогда?Мне делали узи на 9 день после чистки и еще жт было,думаю,будет ли овуляция при наличии жт?1,6 было,а в беременность 5 см.К месячнвм конечно рассосется,но интересно будет ли овуля...

сказали, что ушло и можно снова беременеть. Но мы не стали.

Почему сразу щитовитка?

Никто вам не скажет почему произошла зб.

Может генетика,автор?

...

Выдыхайте,такая происходит ,к сожалению,увы:(

Выше рос,планируете ,скоро будет здоровая беременность!

Была замершая на 9 неделях. Делали медикаментозный аборт. На 10 день после аборта, было 2 дф. Но мы решили сразу не беременеть. Цитология нигоче не нашла. Замершая была из за проблем с кровью. Щитовидка на таком сроке не даст замершую. У меня гипотериоз, сейчас вторая беременность и высокий ТТГ выявили только в 6 недель, в не беременности состояние ТТГ до 2.5, всегда. Стала пить йодомарин в беременность и за 2.5 недели ТТГ пришел в норму. Тетя выносила и родила 3 дочерей здоровых с ТТГ выше 30!так что замершая не из за ТТГ. Надо обследовать кровь на мутации, гемостаз и агрегацию тромбоцитов. Чтоб исключить замершую из за крови. Также сдать ПЦР на скрытые инфекции.

Причем тут Ваш ТТГ.

У автора тиреотоксикоз. Это совсем другая проблема и таблы по-серьезнее.

Это повышаются тиреоидные гормоны - Т3, Т4.

ТТГ - гормон гипофиза и при тиреотоксикозе он на нуле.

Мне в свое время вообще не разрешили беременеть при нем. Лет 5 мучилась, пока не удалила практически всю ЩЖ.

И тиреотоксикоз очень бьет по репродуктивной системе

Причем тут Ваш ТТГ.У автора тиреотоксикоз. Это совсем другая проблема и таблы по-серьезнее.Это повышаются тиреоидные гормоны - Т3, Т4.ТТГ - гормон гипофиза и при тиреотоксикозе он на нуле.Мне в свое время вообще не разрешили беременеть при нем. Лет 5 мучилась, пока не удалила практически всю ЩЖ.И тиреотоксикоз очень бьет по репродуктивной системе

да при том, что это ещё не доказано у автора! Многим говорят, что при ТТГ замершая наступает хотя это не так и зависит все от организма! То, что вам запрещали это не значит, что автору нельзя! И тем более вы не знаете какие показатели у автора. У нее может не так все серьезно.

Ответ автора "у меня тиреотоксикоз. Повышенная функция щи"

Не бывает при тиреотоксикозе завышенного ТТГ. Просто не бывает. Завышены гормоны ЩЖ и идет интоксикация организма. Всегда.

Так что Ваш ответ про повышенный ТТГ не в тему.

А про то, что щитовидка - не факт, что привела к ЗБ мой самый первый ответ

Ответ автора "у меня тиреотоксикоз. Повышенная функция щи"Не бывает при тиреотоксикозе завышенного ТТГ. Просто не бывает. Завышены гормоны ЩЖ и идет интоксикация организма. Всегда.Так что Ваш ответ про повышенный ТТГ не в тему.А про то, что щитовидка - не факт, что привела к ЗБ мой самый первый ответ

причем тут ТТГ???? Я описала свою историю замершей!!! И написала, что не всегда даёт щитовидка замершую, это надо выяснять! То, что у вас был запрет на беременность это тоже не означает, что автор не сможет выносить! Читайте внимательно.

После ЗБ забеременнела на третий цикл, два цикла пропустили. В первый цикл лечение антибиотики были, месяц отдыхали,чтобы организм восстановился. На третий сразу же все и получилось. Родила мальчика через 40 недель. Чего и вам желаю