Лечение зубов на ГВ

abyrvalg
Болит зуб, покрошился еще во время беременности, раньше не болел, а теперь, видимо, его ресурсы исчерпались. Надеялась дотянуть до завершения ГВ, но уже не получится. Что спросить у стоматолога, какой должен быть наркоз, или лучше вообще после лечения не кормить какое-то время?

Только не ругайтесь, что сразу не пошла лечить. Я стоматологов боюсь хуже некуда, как увидела бы бормашинку, прямо в кресле бы и родила.

лечить зуб можно и нужно во время гв. и рентген делать, и ультракаин. лечите спокойно, только не торопитесь выдирать. всегда успеете. вставлять муторнее и дороже

Любая стоматологическая анестезия совместима с ГВ, можно спокойно кормить хоть в стоматологическом кресле, перерыв не требуется.

  • Нравится 1

Лечила и беременной и при ГВ. Просто сообщала об этом врачу, она уже сама подбирала препараты. Кормила не прерываясь.

  • Нравится 3

Кормить можно, сцеживать не нужно, анестезию можно, рентген можно.

нервничать нельзя)

Если бы я не лечила зубы при ГВ, я бы сейчас со вставной челюстью ходила.