Через месяц после гистероскопии ОПЯТЬ полип!Посоветуйте

katerina_mindkk
Добрый вечер ,месяц назад была гистероскопия под общим наркозом - удаляли полипы, один большой и 3 маленьких ( по УЗИ маленькие не видели даже). Гистология подтвердила что они железистые. Прописали мне Дюфастон с 11по 25 день цикла, все пила как надо. И вот с нового цикла на плановых УЗИ подтвердилось что опять полип!!! Размер - 1,7см! Большой. Так обидно. Еле пережила этот ад, очень тяжело выходила из наркоза и тд. Надеялась что вскоре стану мамой, а тут опять такое ...Сейчас на гистеру опять не пойду, физически опять это не переживу. Может есть надежда что он выйдет с месячными ? У кого бы было? Какие таблетки,свечи ,гормоны, уколы делали ?поделитесь опытом пожалуйста

Может ошибка? Уж очень быстро такой вырос. Подождите пока,пейте дюф.как назначено и переделайте узи в след.цикле

В тот тот раз тоже быстр вырос, УЗИ в частной хорошей клинике делала. Ошибка маловероятно, но надеюсь. Будут переделывать скоро узи

Я удаляла полип первый раз в августе 2016 года. На первом же плановом УЗИ после гистеры сказали, что полип на месте. Была очень расстроена. Второй раз решилась в марте 2017 года. Делала у другого врача и в другой больнице. До настоящего момента полип не проявился. Считаю, что в первый раз плохо сделали гистероскопию. Да и врачи к этому склоняются. Из назначений дюфастон, только с 16 по 25 ДЦ.

Была похожа ситуация. 4 раза удаляли. Пока полностью весь эндометрий не снесли, ничего хорошего не было. Сейчас удалять любят прицельно и иногда это очень зря... пропускают полипы в складках и тд. Поэтому очень может быть, что это не рецедив, а некачественная гистеромкопия. И да. Не помогает дюфастон от них, не по-мо-га-ет!

У сестры так было, сделали, а в следующем цикле снова вырос. Отправили делать именно гистероРезектоскопию, чтобы ножку убрали. Мне сразу так делали, все ок в течение года было, гормоны не пила, делала перед эко, Б только с 4-го протокола получилась, ничего не выросло за год.

Девчонки, резектоскопом хорошо прижигать ложе, когда полипы на ножке. У меня, к примеру, полипы были плоские, в большом количестве и большой площади, без ножек. Мне бы надо было полматки выжечь резектоскопом, что не совсем хорошо бы отразилось на дальнейшем росте эндометрия. Не всем это подходит, к сожалению:(((.

Первый раз делали офисную гистеру, плохо удалили, вновь вырос. Второй раз под общим с чисткой, больше не появлялся, прошло уже 6 лет.

Новый полип надо удалять, только нужно перепроверить в начале след.цикла, что он действительно есть. Нужно грамотное лечение, чтобы не было рецидивов. А почему Вы так тяжело перенесли гистероскопию? Из-за наркоза?

Нужно удалять. Меня,после удаления,на три месяца посадили на ок. Какой дюфастон..

  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445807 cообщений
×
  • Добавить...