Недостаток витамина Д и вигантол

Сладкая мятА
Девочки, привет! Сдала витамин Д. По результатам у меня 22, что попадает в рамки недостаточности. Референсные значения следующие: <10 – выраженный дефицит; <20 - дефицит; 20-30 – недостаточность; 30-100 - адекватный уровень (целевые значения при коррекции дефицита вит.D - 30- 60); >150 - возможен токсический эффект. Врач прописал Вигантол по 20 капель каждый день. Не много ли это? Погуглила, в основном всем прописывают от 5–10. А мне 20. Вот и боязно)) Поделитесь, какую дозировку вы пили и ваш результат витамина Д?

Был 9 дефицит. Пила по 9-10 капель несколько месяцев, подняла до 47.

  • Нравится 1

У меня значение 24, мне назначили в летний период 5 капель, в зимний 15 капель. Витамин Д способствует нормализации, а именно увеличению эндометрия. Так что попробуйте 20, я думаю врачу виднее)))

  • Нравится 1

у меня значение 29.3, врач прописал 10 000 единиц 1 раз в день. (3 месяца)

чтобы не заморачиваться с каплями, посоветовал заказать в капсулах через инет

Пью уже дней 10 и муж тоже

  • Нравится 3

Витамин Д измеряется не в каплях, а в мг, мкг, МЕ.

В 1 капле вигантола 500 МЕ, т.е. в 20 каплях - 10 000 МЕ.

Нормальное назначение для коррекции уровня витамина Д.

Выше верно посоветовали, лучше в капсулах заказать, чтоб с подсчетом капель не ошибиться.

  • Нравится 3

У меня после Б был дефицит

Я пила Д3никомед форте 1 табл в день

А во время Б был умерен.дефицит

Я пила АкваДеТрим...дозировку не помню...по моему 4кап

У меня нехватка вит Д на почве Тиротоксикоза

Ттг при Б был 0.001

  • Нравится 1

У меня 18, врач тоже 10 000 ед. прописала, заказала на iHerb, пьем с мужем по 1 капсуле в день.

  • Нравится 3

Вчера хотела сдать кровь на этот витамин. ТРИ ТЫСЯЧИ БУБЛЕЙ. и что-то я не готова к таким тратам, особенно когда деньги в притык. А сколько вы заплатили за него?

  • Нравится 2

В Ростове на Дону за 900 рублей сдавала. Но цены разнятся очень сильно, есть и по 1500 и 2500 рублей...

  • Нравится 1

Вчера хотела сдать кровь на этот витамин. ТРИ ТЫСЯЧИ БУБЛЕЙ. и что-то я не готова к таким тратам, особенно когда деньги в притык. А сколько вы заплатили за него?

У нас была весь Октябрь акция в лаборатории ИНВИТРО! 1000 рублей вместе со взятием крови!

Вчера хотела сдать кровь на этот витамин. ТРИ ТЫСЯЧИ БУБЛЕЙ. и что-то я не готова к таким тратам, особенно когда деньги в притык. А сколько вы заплатили за него?

Смотря в каком городе и в какой лабе.

Не все лабы в Мск нормально делают этот анализ, ценник - вашпе не показатель.