Перейти к публикации

Вспомогательные материалы для обучения чтению

В ожидании 21
Подскажите хорошие мультфильмы, видео материалы, может игры помогающие обучить чиению.
Дочке почти 5. Начали учиться читать. И как выяснилось неправильно начали. Просто взяли букварь Жуковой и читали подряд, где то я наверное недообьяснила и теперь дочь читает любое слово по 2 буквы, то есть слово " внимание" читает как " вн- им-ан- ие".изучать теорию не хочет все б ей попрактиковаться.

в том то и дело что не хочет папа и мама, она думает что уже умеет читать и хватает все книги подряд. Не отбирать же
    ух класс. вот прям хватайтесь за это её желание, хвалите, воодушевляйте. постарайтесь не подавить, а на начальном этапе это сделать очень легко, не нудите ей сильно о правильности, пусть даже она где-то ошибается, всё равно - улыбайтесь и радуйтесь.

есть книжки, где слова на слоги разбиты. может они вам сейчас помогут. три медведя, например. там одни и те же слова постоянно повторяются. или колобок)) мелкий шрифт не берите. удачи))

Поделиться комментарием

Мне очень понравилась книжечка-альбом для упражнений для детей 5-7лет Молчанова О.Г. До школы шесть месяцев:срочно учимся читать.Очень интересно и эффективно

Поделиться комментарием

Мне кажется может еще рано требовать читать такие сложные слова,как внимание,лучше попроще мама,папа,дядя и т.д у меня сын так читал эти слова в 4 годаочень хотел,я его не заставляла,потом перегорел и наэтом бучение закончилось,начали в 6,4месяца очень быстро все освоил и был готов к школе)))

Поделиться комментарием

Мне кажется может еще рано требовать читать такие сложные слова,как внимание,лучше попроще мама,папа,дядя и т.д у меня сын так читал эти слова в 4 годаочень хотел,я его не заставляла,потом перегорел и наэтом бучение закончилось,начали в 6,4месяца очень быстро все освоил и был готов к школе)))

в том то и дело что не хочет папа и мама, она думает что уже умеет читать и хватает все книги подряд. Не отбирать же

Поделиться комментарием

Правильнее будет начать чтение по слогам с карточек со слогами, постепенно соединять в простые короткие слова.

такие карточки можно и самой сделать.

есть видео на ютуб, как согласные и гласные образовывают слоги. там типа п+а=па....

только чтение по слогам будет правильным, с него надо начинать.

ваше слово "внимание" делится как - вни-ма-ни-е.Так и учите сразу, потому что в школе так учат.

Поделиться комментарием

ух класс. вот прям хватайтесь за это её желание, хвалите, воодушевляйте. постарайтесь не подавить, а на начальном этапе это сделать очень легко, не нудите ей сильно о правильности, пусть даже она где-то ошибается, всё равно - улыбайтесь и радуйтесь.

есть книжки, где слова на слоги разбиты. может они вам сейчас помогут. три медведя, например. там одни и те же слова постоянно повторяются. или колобок)) мелкий шрифт не берите. удачи))

Поделиться комментарием

У эксмо есть специальная серия книг для тех, кто учится читать :крупный шрифт, ударение, слова на слоги поделена.

Поделиться комментарием

Кубики Чаплыгина

У меня у обоих букварь Жуковой хорошо пошел. А вы его прочитали? Обратите внимание на книгу Наталия Павлова - Читаем после "Азбуки с крупными буквами" в Лабиринте номер 106271.

Поделиться комментарием

ух класс. вот прям хватайтесь за это её желание, хвалите, воодушевляйте. постарайтесь не подавить, а на начальном этапе это сделать очень легко, не нудите ей сильно о правильности, пусть даже она где-то ошибается, всё равно - улыбайтесь и радуйтесь. есть книжки, где слова на слоги разбиты. может они вам сейчас помогут. три медведя, например. там одни и те же слова постоянно повторяются. или колобок)) мелкий шрифт не берите. удачи))

точно!!!! И как я сама не додумалась!!! Книжки со слогами. Спасибо вам

Поделиться комментарием

У эксмо есть специальная серия книг для тех, кто учится читать :крупный шрифт, ударение, слова на слоги поделена.

Ой, и у нас такая одна есть, спасибо за идею!

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...