Перейти к публикации

Вспомогательные материалы для обучения чтению


В ожидании 21
Подскажите хорошие мультфильмы, видео материалы, может игры помогающие обучить чиению. Дочке почти 5. Начали учиться читать. И как выяснилось неправильно начали. Просто взяли букварь Жуковой и читали подряд, где то я наверное недообьяснила и теперь дочь читает любое слово по 2 буквы, то есть слово " внимание" читает как " вн- им-ан- ие".изучать теорию не хочет все б ей попрактиковаться.

в том то и дело что не хочет папа и мама, она думает что уже умеет читать и хватает все книги подряд. Не отбирать же
ух класс. вот прям хватайтесь за это её желание, хвалите, воодушевляйте. постарайтесь не подавить, а на начальном этапе это сделать очень легко, не нудите ей сильно о правильности, пусть даже она где-то ошибается, всё равно - улыбайтесь и радуйтесь.

есть книжки, где слова на слоги разбиты. может они вам сейчас помогут. три медведя, например. там одни и те же слова постоянно повторяются. или колобок)) мелкий шрифт не берите. удачи))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне очень понравилась книжечка-альбом для упражнений для детей 5-7лет Молчанова О.Г. До школы шесть месяцев:срочно учимся читать.Очень интересно и эффективно

Ссылка на комментарий

Карточки у айрис пресс, разные уровни, собирать по слогам/словосочетаниям.

Ссылка на комментарий

Мне кажется может еще рано требовать читать такие сложные слова,как внимание,лучше попроще мама,папа,дядя и т.д у меня сын так читал эти слова в 4 годаочень хотел,я его не заставляла,потом перегорел и наэтом бучение закончилось,начали в 6,4месяца очень быстро все освоил и был готов к школе)))

Ссылка на комментарий

Мне кажется может еще рано требовать читать такие сложные слова,как внимание,лучше попроще мама,папа,дядя и т.д у меня сын так читал эти слова в 4 годаочень хотел,я его не заставляла,потом перегорел и наэтом бучение закончилось,начали в 6,4месяца очень быстро все освоил и был готов к школе)))

в том то и дело что не хочет папа и мама, она думает что уже умеет читать и хватает все книги подряд. Не отбирать же
Ссылка на комментарий

Правильнее будет начать чтение по слогам с карточек со слогами, постепенно соединять в простые короткие слова.

такие карточки можно и самой сделать.

есть видео на ютуб, как согласные и гласные образовывают слоги. там типа п+а=па....

только чтение по слогам будет правильным, с него надо начинать.

ваше слово "внимание" делится как - вни-ма-ни-е.Так и учите сразу, потому что в школе так учат.

Ссылка на комментарий
в том то и дело что не хочет папа и мама, она думает что уже умеет читать и хватает все книги подряд. Не отбирать же
ух класс. вот прям хватайтесь за это её желание, хвалите, воодушевляйте. постарайтесь не подавить, а на начальном этапе это сделать очень легко, не нудите ей сильно о правильности, пусть даже она где-то ошибается, всё равно - улыбайтесь и радуйтесь.

есть книжки, где слова на слоги разбиты. может они вам сейчас помогут. три медведя, например. там одни и те же слова постоянно повторяются. или колобок)) мелкий шрифт не берите. удачи))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У эксмо есть специальная серия книг для тех, кто учится читать :крупный шрифт, ударение, слова на слоги поделена.

Ссылка на комментарий

Кубики Чаплыгина

 

У меня у обоих букварь Жуковой хорошо пошел. А вы его прочитали? Обратите внимание на книгу Наталия Павлова - Читаем после "Азбуки с крупными буквами" в Лабиринте номер 106271.

Ссылка на комментарий

ух класс. вот прям хватайтесь за это её желание, хвалите, воодушевляйте. постарайтесь не подавить, а на начальном этапе это сделать очень легко, не нудите ей сильно о правильности, пусть даже она где-то ошибается, всё равно - улыбайтесь и радуйтесь. есть книжки, где слова на слоги разбиты. может они вам сейчас помогут. три медведя, например. там одни и те же слова постоянно повторяются. или колобок)) мелкий шрифт не берите. удачи))

точно!!!! И как я сама не додумалась!!! Книжки со слогами. Спасибо вам
Ссылка на комментарий

У эксмо есть специальная серия книг для тех, кто учится читать :крупный шрифт, ударение, слова на слоги поделена.

Ой, и у нас такая одна есть, спасибо за идею!

Ссылка на комментарий

Прохлопывайте все слова (в ладоши) на всех подготовишках так учат...

Ссылка на комментарий

Мы учились по Зайцеву итог первый класс читает скорочтением, результат 4 класса.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    601 сейчас онлайн
    13461276 cообщений
×
×
  • Добавить...