Смалодушничала.

сэмик
Девочки, привет. Здесь много писали о том, когда говорить родным, близки, друзьям и знакомым о беременности. Кто-то говорит сразу, как тесты заполосатятся, кто-то ждет первых скринингов, кто-то - когда живот появится. Я, видимо, пошла дальше всех в отношении с близкой подругой. Я смалодушничала, а теперь не знаю, как она отреагирует на мою новость. По натуре в вопросах планирования я человек скрытный - не люблю, когда в деликатные дела нос суют посторонние, и в какой-то мере боязливый - вдруг скажу, а потом что-то не так пойдет, а среди родни много пожилых людей, что зря расстраивать... Подруга позвонила мне в день, когда я узнала свой положительный ХГЧ, и сказала, что ей диагностировали рак. Она в шоке, я - тоже. Мы долго проговорили и я решила ничего ей пока не рассказывать. А потом почти сразу начались проблемы у меня: дважды лежала в больницах с угрозой прерывания, затем начался такой токсикоз, что делиться радостной новостью ни с кем не хотелось - меня рвало только от одной мысли о собственном состоянии. Потом, когда активировался ЦМВ, токсикоз показался мне меньшим злом - переживала очень, какое влияние на 10 неделе окажет он на плод. Думала, скажу после скрининга, но уже два прошло и третий на горизонте, а я всё молчу. Уже почти все знают, многим сказала довольно поздно, не обиделись, всё нормально. А ей боюсь говорить, у нее характер тяжелый, резкий (с детства ее знаю) плюс с болезнью сейчас борется. Не видела ее с августа (приезжала к ней в больницу), у меня тогда живота не было еще. Потом не виделись - она девица активная, почти сразу после операции вышла на работу и пашет 6 дней в неделю. Сейчас только созваниваемся и в соцсетях общаемся, живем на разных концах города. Понимаю, глупо получилось. Как сказать? Почему-то боюсь её реакции. Она из-за куда более незначительных вещей обижалась и злилась, а теперь... Было ли у вас такое, что скрывали своё положение от друзей очень долго? Как потом делились новостью?

Позвоните, возьмите прям сейчас наберите. Если она обидчивая, то пусть лучше от вас узнает.

Вам хоть психологически полегчает.

  • Нравится 1

я бы, наверное, не удержалась и "по заслугам" в морду заехала этой Б.

К счастью для неё и сожалению для нас, все эти разговорчики проходили за спиной. А мы и не пересекались с тех пор больше никогда.

  • О своем, о женском

    1000 сейчас онлайн
    13460261 cообщений
×
  • Добавить...