Смалодушничала.

сэмик
Девочки, привет. Здесь много писали о том, когда говорить родным, близки, друзьям и знакомым о беременности. Кто-то говорит сразу, как тесты заполосатятся, кто-то ждет первых скринингов, кто-то - когда живот появится. Я, видимо, пошла дальше всех в отношении с близкой подругой. Я смалодушничала, а теперь не знаю, как она отреагирует на мою новость. По натуре в вопросах планирования я человек скрытный - не люблю, когда в деликатные дела нос суют посторонние, и в какой-то мере боязливый - вдруг скажу, а потом что-то не так пойдет, а среди родни много пожилых людей, что зря расстраивать... Подруга позвонила мне в день, когда я узнала свой положительный ХГЧ, и сказала, что ей диагностировали рак. Она в шоке, я - тоже. Мы долго проговорили и я решила ничего ей пока не рассказывать. А потом почти сразу начались проблемы у меня: дважды лежала в больницах с угрозой прерывания, затем начался такой токсикоз, что делиться радостной новостью ни с кем не хотелось - меня рвало только от одной мысли о собственном состоянии. Потом, когда активировался ЦМВ, токсикоз показался мне меньшим злом - переживала очень, какое влияние на 10 неделе окажет он на плод. Думала, скажу после скрининга, но уже два прошло и третий на горизонте, а я всё молчу. Уже почти все знают, многим сказала довольно поздно, не обиделись, всё нормально. А ей боюсь говорить, у нее характер тяжелый, резкий (с детства ее знаю) плюс с болезнью сейчас борется. Не видела ее с августа (приезжала к ней в больницу), у меня тогда живота не было еще. Потом не виделись - она девица активная, почти сразу после операции вышла на работу и пашет 6 дней в неделю. Сейчас только созваниваемся и в соцсетях общаемся, живем на разных концах города. Понимаю, глупо получилось. Как сказать? Почему-то боюсь её реакции. Она из-за куда более незначительных вещей обижалась и злилась, а теперь... Было ли у вас такое, что скрывали своё положение от друзей очень долго? Как потом делились новостью?

Позвоните, возьмите прям сейчас наберите. Если она обидчивая, то пусть лучше от вас узнает.

Вам хоть психологически полегчает.

  • Нравится 1

Сэмик, я до последнего ни кому не говорила, скажешь:я беременная, возможно порадуются,;чай не 16 лет, завтра могло случится все что угодно:отошли воды у одного из плодов, замер, упала и т.д.И будут мне мозг своими соболезнованиями вынашивать..Мои родные не поймут меня,,как можно при беременности так трястись,,благо с первого захода беременели. Да, я не говорила, и сестра мне не простила, устроила скандал после выписки и укатила в родные пинаты.Люди разные, и информацию по разному воспринимают, мне-не повезло((Да и подруга, бездетная и незамужняя, лет под сорокет, тоже "обрадовалась" и перестала общаться.Не все чужое счастье могут пережить.

Вы подруге не знаете как сказать, а мне родная сестра не хотела говорить (живем далеко).

она наверное не хотела мне травмировать душу(вот бред!), или думала, что я завидовать стану. короче аж в 6 месяцев в скайпе встала и живот показала. А знаете, что самое интересное, знали все родственники, кроме меня, и мне нифига не сказали. Господи, да я искренне была за нее рада, мне даже обидно было, что сказала всем, а родной сестре-погодке, с которой выросли, не сказала.

Когда забеременела сама, ей тоже не сказала. Получилось, что когда она звонила поздравлять меня с Днем Рождения, желала, чтоб сбылась моя самая большая мечта, чтоб я наконец поняла что такое стать мамой (вот вообще неискренне, а с надмением, типа я мама уже дважды, а ты лох, не можешь забеременеть....), я сказала, а что мама тебе ничего не говорила?(попросила родственников ничего не говорить, как она в сое время). у нее аж челюсть отвисла...

Да и подруга, бездетная и незамужняя, лет под сорокет, тоже "обрадовалась" и перестала общаться.Не все чужое счастье могут пережить.

вот и моя подруга бездетная и незамужняя под сорокет... Я просто знаю, как она переживает события в чужой жизни, поэтому мне не по себе немного.

Вы подруге не знаете как сказать, а мне родная сестра не хотела говорить (живем далеко).она наверное не хотела мне травмировать душу(вот бред!), или думала, что я завидовать стану.

В свое время коллега по работе сообщила о своей Б самой последней, может, тоже думала, что завидовать стану. Я не обиделась, я знала, что она еще дольше моего планирует, но было немножко неприятно. И вот я теперь сама в шкуре этой коллеги, получается.

Я читала ваш прошлый блог об этой подруге. Что тогда что сейчас не понимаю, нафига она вам сдалась. Обиделась бы уже насовсем

нас связывают почти 30 лет дружбы. Трудно совсем развязать этот узел. Теперь, когда мы живем далеко друг от друга, общаемся реже и общение это уже не так тяготит. Возможно, со временем, дружба совсем прекратится, но сейчас рубить не хочу, у нее трудные времена.

Я в такой же ситуации дождалась, когда подругу снова перемкнуло и она удалила меня из друзей...И мне стало так легко, не стала возобновлять всё это тягостное бремя. Тоже лет 20 дружбы связывали, но иногда надоедает быть вечным соплеутирателем и "извини, что у меня не полная *опа в жизни, прости"...

  • Нравится 3
Я в такой же ситуации дождалась, когда подругу снова перемкнуло и она удалила меня из друзей...И мне стало так легко, не стала возобновлять всё это тягостное бремя. Тоже лет 20 дружбы связывали, но иногда надоедает быть вечным соплеутирателем и "извини, что у меня не полная *опа в жизни, прости"...
и у меня было нечто подобное.

Сначала даже ломало немного по ней. Хотелось написать, позвонить.

Сейчас думаю, нафига оно мне надо было...

  • Нравится 1

да, друзьям о беременности сказали на 5-м месяце, родственникам - на 7. но мы "по жизни" такие. о свадьбе друзья узнали непосредственно в день х - пригласили всех в гости посидеть, когда все собрались, тогда и рассказали. и т.д.

не сглаза боимся и т.п., а просто такой характер у обоих. и абсолютно норм сама отношусь, если кто-то "тихушничает".

Я вообще никому кроме родителей не говорила,даже когда на работе спрашивали-а не беременна ли ты голубушка? Говорила-нет,все узнали,когда живот появился,даже родители мужа только в 21 неделю,никто не обиделся,все поняли.Да и если честно-мне было все равно на обиды других.

Автор, если она все-таки обидится, не расстраивайтесь, во-первых вам сейчас это вредно,а во-вторых, вы не представляете какой это груз с плеч.Моя подруга детства,крестная старшей дочери тоже с тяжелым характером и с годами он только портился.Долго не решалась на окончательный разрыв,друзья детства для меня это святое,но как же сейчас хорошо:не надо оправдываться,подстраиваться,угадывать,что на этот раз.И ,да, недавно узнала,что у нее серьезные проблемы со здоровьм,все-таки тяжелый характер проблема не только для окружающих,но и для владельца.

  • Нравится 1

Дружили втроем, Я, подруга А(приятный мягкий характер, до сих пор близки) и подруга Б (тяжелый человек, вечно все недовольна, все всегда не то). Дружили долго и упорно, невзирая на трудности общения с Б.

Когда А родила очаровательного, здорового сыночка, Б сказала всем "ну, каждому по заслугам-смотрите, какой уродец родился у А". :girl_mad:

Общение в итоге мы обе с Б оборвали и я ни капельки не жалею.

  • Нравится 2

Мммм, у меня тоже по дурацки получилрсь с подругой, всё обстоятельства, хотела обрадовать, сама приехать, сказать, не получилось. В итоге пришлось сказать по скайпу , на большом сроке. Слава Богу она не больна. Но она обиделась, сильно. Перестала общаться, хоть я ей кума. Я понимаю её обиду, но ведь я не специально или со зла какого скрывала. Она приезжала один раз в 1.2 года сыну. Узнала как тяжело, какие у нас проблемы и всё на этом. Мне было очень плохо и до сих пор, но видно обида велика.

Мне лучшая подруга сказала в недель 16.Сначала кольнуло,что я всегда сообщала сразу))),а она таки ждала.Но с другой стороны,ну не хотели афишировать.Чувствовала себя она плохо.Это я сразу говорю,а она не такая.Все же разные.

А у вас тем более была причина.Не хотели ее задевать,она больна.Мне кажется,что ваша мотивация понятна должна быть.Тем более подруге.

У нас с мужем есть знакомые.Раньше одно время много и часто общались,они бвли бездетной парой с долгими попытками забеременеть.И вот когда я забеременела,то они на первых неделях общались так же,а потом как живот вырос,как отрезало.До самых родов мы не виделись.И я понимала по человечески,что им может быть просто больно видеть наш живот.После родов общение возобновили.Друзья должны как то понимать лучше друг друга.Иначе это не друзья.

  • Нравится 1
Дружили втроем, Я, подруга А(приятный мягкий характер, до сих пор близки) и подруга Б (тяжелый человек, вечно все недовольна, все всегда не то). Дружили долго и упорно, невзирая на трудности общения с Б.Когда А родила очаровательного, здорового сыночка, Б сказала всем "ну, каждому по заслугам-смотрите, какой уродец родился у А". :girl_mad: Общение в итоге мы обе с Б оборвали и я ни капельки не жалею.

я бы, наверное, не удержалась и "по заслугам" в морду заехала этой Б.

Я вообще не понимаю - дружба навек, крёстные и кумы, мечты о совместном воспитании детей...а потом обида смертельная, что не в тот момент сказали...Ну сказали же, чем это помешает дружбе и мечтам вместе по театрам с детьми ходить?

Многие за лесом деревьев не видят. Тоже мне дружба у вас, завязанная на сплетнях и ценной инфе.

Вы подруге не знаете как сказать, а мне родная сестра не хотела говорить (живем далеко).она наверное не хотела мне травмировать душу(вот бред!), или думала, что я завидовать стану. короче аж в 6 месяцев в скайпе встала и живот показала. А знаете, что самое интересное, знали все родственники, кроме меня, и мне нифига не сказали. Господи, да я искренне была за нее рада, мне даже обидно было, что сказала всем, а родной сестре-погодке, с которой выросли, не сказала.Когда забеременела сама, ей тоже не сказала. Получилось, что когда она звонила поздравлять меня с Днем Рождения, желала, чтоб сбылась моя самая большая мечта, чтоб я наконец поняла что такое стать мамой (вот вообще неискренне, а с надмением, типа я мама уже дважды, а ты лох, не можешь забеременеть....), я сказала, а что мама тебе ничего не говорила?(попросила родственников ничего не говорить, как она в сое время). у нее аж челюсть отвисла...
Сестры разные бывают.......В мое первое эко я ей вме рассказала, сестра звонила каждый день и с дрожью в голосе спрашивала, давила, а зачем ты это пьешь~колишь? Я вот прочитала, что надо по другому делать..Когда началась мазня, ей стало ЛЕГЧЕ, я это сразу поняла по голосу, а когда хгч пришел отрицательный-такая бравада в голосе появилась((( Я не могу объяснить почему так, у нее есть уже взрослая дочь, зачатая на второй месяц..Потом были разные хирургические вмешательства, я ей так же честно все рассказывала, ждала, что приедет, поможет, хотя бы первые три дня после выписки...Не дождалась..К слову-она Рублевская женщина-путешествия, шопинг, дорогие машины...После очередной неудачи я приехала к ней зализать раны-сестра ведь..Но она уехала в этот день на рыбалку с мужем в Норвегию и я осталась с мамой, и много плакала, так хотелось сестринского плеча..И да, обмолвлюсь, за год, что я ее не видела,,она сделала кучу пластики на лице и стала неузнаваемая в худшую сторону..И молчала, ни об одной операции ни слова..

Мама меня выслушала, поддержала и я уехала домой набираться сил для нового протокола.Я не поступила точно так, как она со мной-не поделилась.Я просто поняла, что нет от нее искренней поддержки и сочувствия...Я устала от ее бесконечного контроля, меня никто не донимал вопросами и я спокойно выносила своих деток...Когда наконец все угрозы миновали(с моим то диагнозом, где каждый день прожитой берменности-победа.Вывод-все люди разные и нельзя по себе судить.Не все могут искренне пожелать удачи.Извинит, спонтанно написала, букв много..

Девочки, ответила мне подруга в соцсетях уже поздно, ночью почти. Написала просто: "Поздравляю" Без вопросов и каких-либо комментариев. Будем считать, что не обиделась.

Я устала от ее бесконечного контроля, меня никто не донимал вопросами и я спокойно выносила своих деток...Когда наконец все угрозы миновали(с моим то диагнозом, где каждый день прожитой берменности-победа.Вывод-все люди разные и нельзя по себе судить.Не все могут искренне пожелать удачи.Извинит, спонтанно написала, букв много..

Вот мне тоже не нравится, что когда с кем-то поделишься планами, расскажешь о своем планировании, многие начинают "держать руку на пульсе": как и что там у тебя, донимать вопросами, советами (часто совсем не кстати), а ведь далеко не всегда всё идет по плану и бывают ситуации, которые легче одной пережить, не рассказывая никому, потому что тяжко и без любопытствующих личностей.

Те женщины, которые беременеют без проблем и рожают, никогда! не поймут нас, "великомучениц", когда первые три месяца живешь от узи до узи, и каждую ночь думаешь, все ли нормально с моей крохой? Живой ли? А бьется ли сердечко?Потом то мало шевелится, то много, и бежишь на узи от каждого пука и не перестаешь молиться, чтобы он жил, родился и был здоровым..Как объяснить сестре, что не надо лезть в график лечения и от приема маточного молочка я не забеременею...Она психанула, что я ее каждый день не держала в курсе, как писаю, как какаю, тошнит, кровит...Почему не поддержала меня, когда были пролеты, когда на стену лезла от боли и горя?Когда я сказала, что мы скоро станем родителями, сестра аж в голосе изменилась, но не от радости, увы((Перестань давить на людей, влезать в их личные жизни без спроса, может и друзья снова возобновят общение.И, дорогие и милые сестренки и подружки, если с вами чем то не поделились, значит у человека были свои аргументы на сей факт, и не надо обижаться и злиться, примите это, как есть.О счастье не кричат по всем улицам, а тихо шепчат, чтобы не ушло.

Когда я с.О счастье не кричат по всем улицам, а тихо шепчат, чтобы не ушло.

Как говорится, счастье любит тишину.

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...