Смалодушничала.

сэмик
Девочки, привет. Здесь много писали о том, когда говорить родным, близки, друзьям и знакомым о беременности. Кто-то говорит сразу, как тесты заполосатятся, кто-то ждет первых скринингов, кто-то - когда живот появится. Я, видимо, пошла дальше всех в отношении с близкой подругой. Я смалодушничала, а теперь не знаю, как она отреагирует на мою новость. По натуре в вопросах планирования я человек скрытный - не люблю, когда в деликатные дела нос суют посторонние, и в какой-то мере боязливый - вдруг скажу, а потом что-то не так пойдет, а среди родни много пожилых людей, что зря расстраивать... Подруга позвонила мне в день, когда я узнала свой положительный ХГЧ, и сказала, что ей диагностировали рак. Она в шоке, я - тоже. Мы долго проговорили и я решила ничего ей пока не рассказывать. А потом почти сразу начались проблемы у меня: дважды лежала в больницах с угрозой прерывания, затем начался такой токсикоз, что делиться радостной новостью ни с кем не хотелось - меня рвало только от одной мысли о собственном состоянии. Потом, когда активировался ЦМВ, токсикоз показался мне меньшим злом - переживала очень, какое влияние на 10 неделе окажет он на плод. Думала, скажу после скрининга, но уже два прошло и третий на горизонте, а я всё молчу. Уже почти все знают, многим сказала довольно поздно, не обиделись, всё нормально. А ей боюсь говорить, у нее характер тяжелый, резкий (с детства ее знаю) плюс с болезнью сейчас борется. Не видела ее с августа (приезжала к ней в больницу), у меня тогда живота не было еще. Потом не виделись - она девица активная, почти сразу после операции вышла на работу и пашет 6 дней в неделю. Сейчас только созваниваемся и в соцсетях общаемся, живем на разных концах города. Понимаю, глупо получилось. Как сказать? Почему-то боюсь её реакции. Она из-за куда более незначительных вещей обижалась и злилась, а теперь... Было ли у вас такое, что скрывали своё положение от друзей очень долго? Как потом делились новостью?

Позвоните, возьмите прям сейчас наберите. Если она обидчивая, то пусть лучше от вас узнает.

Вам хоть психологически полегчает.

  • Нравится 1

в соцсетях фото с пузиком или статусы не выкладываете?

Нет, я вообще не любитель таких вещей) В СС фотка на аве висит еще с лета 2016 года.

у меня было наподобие. тоже не говорила, что беременная (были свои причины) подруге. но она как-то или сама догадалась, или кто из общих знакомых сказал...

на удивление, поздравляла, когда родила (я тогда уже вк статус обновила)

ну а вообще, вы же не можете скрывать это вечно, да и не назло же ей беременной ходите. можно уже как то в переписке оговорится. тут то и поймете, будете ли вы дальше общаться, как прежде...

Так и написать, что никому не говорила, тк беременность проблемная. И что не хотелось её грузить проблемами, а теперь устаканилось и сразу сообщаю.

  • Нравится 9

просто скажите как есть, все свои чувства и переживания.если подруга, должна понять.

  • Нравится 2

Скажите как есть, должна понять.

Я многим только после родов сказала, но они, зная мою мнительность, ни капли не обиделись.

Так и скажите, что ждали, когда ей лучше станет, что бы сообщить. Что бы за вас не переживала, что у вас тяжело проходит беременность

ну а вообще, вы же не можете скрывать это вечно, да и не назло же ей беременной ходите. можно уже как то в переписке оговорится. тут то и поймете, будете ли вы дальше общаться, как прежде...

Чувствую, пришло время сказать. Конечно, не назло ей я хожу беременной, но она новости иногда воспринимает болезненно. Много лет назад, когда я сошлась с будущим мужем, переехав к нему, я сообщила подруге, так она тут же бросила трубку со словами: "Не стану тебе мешать". И ее не хочу обидеть, и сама не жажду в ответ что-то подобное опять услышать.

у меня лучшая подруга не знает, что я делала эко. Вот блин все знают кроме нее. Узнает- 100% обидится.

Тоже по-дурацки получилось. Надоело каждый раз выслушивать ее утешения по поводу пролетов в ии, поэтому в протокол пошла по секрету.

Мы одной паре друзей тоже не говорили по своим причинам, а когда уже много общих знакомых знали так вышло, что муж сказал им. Думали, обидятся,что все кроме них знали. Оказалось все проще-им пофиг. Вот вообще)так что может вы слишком заморачиваетесь.

Если нет, то просто скажите как будто между прочим. Не надо оправдываться про тяжелую беременность и т.д, мне кажется. Вы перед ней ни в чем не виноваты. Просто так как-то «бла-бла, та и беременность еще ж» и т.д. Я бы не парилась. А ее тяжелый характер не должен быть вашей головной болью

  • Нравится 2

Сказала подруге после 20 недель, все уже знали, но специально никому не говорили, видели при встрече все. Ей не говорила, потому что у них с этим проблемы, не хотела давить на больное. Свекровь узнала в 21 неделю, обиделась, но мне пофиг, я с ней практически не общаюсь

у меня лучшая подруга не знает, что я делала эко. Вот блин все знают кроме нее. Узнает- 100% обидится. Тоже по-дурацки получилось. Надоело каждый раз выслушивать ее утешения по поводу пролетов в ии, поэтому в протокол пошла по секрету.

у нас вообще никто не знает про ЭКО. Может, кто и догадывается, но официально сообщать не хотела.

То есть, взять и написать ей: "Привет дорогая, как дела? У меня для тебя новость - я жду ребенка"? Или уж лучше позвонить? И без оправданий? Если уж надуется на меня, то расскажу, что были проблемы.

Сказала подруге после 20 недель, все уже знали, но специально никому не говорили, видели при встрече все. Ей не говорила, потому что у них с этим проблемы, не хотела давить на больное. Свекровь узнала в 21 неделю, обиделась, но мне пофиг, я с ней практически не общаюсь

у подруги тоже проблемы: она не замужем и деток нет, поэтому мне кажется, что ее это может расстроить. К тому же ей недавно рак прооперировали.

Позвоните, возьмите прям сейчас наберите. Если она обидчивая, то пусть лучше от вас узнает.

Вам хоть психологически полегчает.

  • Нравится 1

То есть, взять и написать ей: "Привет дорогая, как дела? У меня для тебя новость - я жду ребенка"? Или уж лучше позвонить? И без оправданий? Если уж надуется на меня, то расскажу, что были проблемы.

ну, для начала, узнайте, как у нее дела, а то вдруг не вовремя с хорошей новостью

  • Нравится 1

я тоже изначально решила не сообщать всем и вся о Б. Родне сказали недель в 12,а знакомым по ситуации.Так вот.Одна девочка,которой я не знала как /когда сказать,сама позвонила и спросила прям напрямую.Типа не звонишь,никуда не зовешь-ты что Б?? И очень искренне порадовалась за меня.Я не ожидала такой позитивной реакции именно от нее если честно.

Ей 43,в свое время личная жизнь у нее не сложилась,для себя что называется рожать она не стала.И теперь очень сожалеет об этом.Она часто в общих разговорах печалилась на счет,что нет и не будет уже у нее детей.Поэтому я не стремилась ей говорить,ну вы меня понимаете...Но все прошло лайт.

Поэтому ,автор,не переживайте.Я уверенна,ваша подруга искренне вас поддержит,верьте в людей !!!

и легкой вам беременности и родов в срок :flower:

  • Нравится 1

Позвоните, возьмите прям сейчас наберите. Если она обидчивая, то пусть лучше от вас узнает. Вам хоть психологически полегчает.

Не дозвонилась, поди в автобусе с работы едет, не слышит. Написала ей в соцсетях.

  • Нравится 2

Чувствую, пришло время сказать. Конечно, не назло ей я хожу беременной, но она новости иногда воспринимает болезненно. Много лет назад, когда я сошлась с будущим мужем, переехав к нему, я сообщила подруге, так она тут же бросила трубку со словами: "Не стану тебе мешать". И ее не хочу обидеть, и сама не жажду в ответ что-то подобное опять услышать.

Весьма странная у вас подруга. Что за глупость?.. Да подруга бы порадовалась! А она кто??!.. Чужое несчастье, неудачи в личной жизни - не повод самой быть неудачницей. По-моему, она просто энергетический вампир. Бегите от таких "подруг"!!! Успокоится она только если вся ваша жизнь прахом пойдёт и вы на дне окажетесь. Тогда будет "жалеть" и "сочувствовать", а на деле злорадствовать и радоваться! Помяните моё слово.

  • Нравится 4

Весьма странная у вас подруга. Что за глупость?.. Да подруга бы порадовалась! А она кто??!.. Чужое несчастье, неудачи в личной жизни - не повод самой быть неудачницей. По-моему, она просто энергетический вампир. Бегите от таких "подруг"!!! Успокоится она только если вся ваша жизнь прахом пойдёт и вы на дне окажетесь. Тогда будет "жалеть" и "сочувствовать", а на деле злорадствовать и радоваться! Помяните моё слово.

Вы не первая так говорите. Возможно, вы правы. Она - подруга детства. Да, характер странный, но это не только ее вина, у нее с детства проблемы со здоровьем плюс неустроенность в личной жизни. А личные проблемы, как мне кажется, на характер плохо влияют. Раньше мы были ближе (и жили рядышком) и иногда это напрягало. Сейчас, живя в разных концах города, мне легче с ней общаться, поскольку реже ее вижу. Мне хотелось бы верить, что человек она неплохой, но обидчивость, несдержанность в эмоциях и злость в ее поведении проскальзывают порою.

А личные проблемы, как мне кажется, на характер плохо влияют.

Или плохой характер влияет на личную жизнь и её отсутствие...

тоже верно.

Я была в протоколе ЭКО, в день укола ХГЧ (декабрь) ко мне приехала подруга с ночевкой. Я была так погружена в свои дела, рассказывала ей что-то объясняла, она внимательно слушала, кивала, пожелала удачи. В НГ я ей позвонила, она мне говорит "ну я тебя не спрашиваю, как дела, судя по тому что голос веселый - все хорошо, да?" Я говорю, ага, я не курю и не пью".

Ну все поговорили, и на созвоне. Она в 12 (февраль) недель мне звонит, спрашивает как скрининг и зовет меня в гости. Встречаемся, садимся ужинать и тут она говорит "Надеюсь наши девочки будут дружить так же как мы!" Я не поняла, а она продолжает " у меня 22 недели".

Твоюмать! КАК я могла не заметить! КАК?!!! Ну ладно, в 10 недель в декабре (хотя она намекала), но я ведь с ней пару часов общалась и не заметила, что она беременна!

История моей знакомой. Ее лучшая подруга немного затерялась, потом просто в втсап прислала "кстати, Маша, все как-то забывала сказать, я беременна 20 недель, у меня двойня!" :D Там про зависть речи нет, у Маши 2 детей уже есть.

  • Нравится 3

Общалась с подругой в СС. Не виделись долго. Она забеременела, и все разговоры крутились вокруг ее беременности. А как мои дела не спрашивала и все. А у нас ПДР был в один день) и ведь болтали то через день) а встретились живот к животу недель в 35 в ТЦ) у нее глаза на лоб полезли. Поржали) Сыновья теперь дружат)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1402 сейчас онлайн
    13445755 cообщений
×
  • Добавить...