Как похудеть, если от ПП продуктов тошнит и сил нет?

Aiva
Все т.н. ПП продукты просто терпеть не могу. Запах каш не выношу, молочки - ну просто буээ. Варенье, мед, рыбу тоже в сад. Отварное мясо, если только куру могу съесть. Но и то долго не просидишь на этом. А без бутерброда, сладкого чая или чего-то сладкого спать все время хочется и сил нет- низкое давление. Больше всего люблю итальянскую кухню и а-ля паназиатскую. Например, вок-лапшу с овощами обожаю. И чтобы все острое и пряное было люблю.

У вас какой-то огромный стереотип по поводу того что ПП не вкусно. Очень вкусно. Тот же бутер. Возьмите цельнозерновой хлеб, нежирный сыр или нежирную ветчину. Очень вкусно. Можно сделать домашнюю колбасу на бутер. Или зельц (например очень просто: мякоть курицы без кожи режьте крупно, соль, перец, чеснок, любимые приправы, желатин помещаете в пакет для запекания, потом в форму и дайте остыть. Достанете красивую колбаску, которую хорошо резать на хлеб)

Курицу не надо варить. Запекайте. Фаршируйте морковкой с горчицей, грибами. Жарьте овощи на гриле. Тушите.

Салаты делайте без майонеза и прочего. С рыбой, с креветками.

ПП это очень вкусно.

Я бы только так питалась, ни на что меня не тянет. но к сожалению пп надо обязательно готовить. Иначе никак. Перекусить практически ничем покупным не получится.

  • Нравится 5
У вас какой-то огромный стереотип по поводу того что ПП не вкусно. Очень вкусно. Тот же бутер. Возьмите цельнозерновой хлеб, нежирный сыр или нежирную ветчину. Очень вкусно. Можно сделать домашнюю колбасу на бутер. Или зельц (например очень просто: мякоть курицы без кожи режьте крупно, соль, перец, чеснок, любимые приправы, желатин помещаете в пакет для запекания, потом в форму и дайте остыть. Достанете красивую колбаску, которую хорошо резать на хлеб)Курицу не надо варить. Запекайте. Фаршируйте морковкой с горчицей, грибами. Жарьте овощи на гриле. Тушите. Салаты делайте без майонеза и прочего. С рыбой, с креветками. ПП это очень вкусно. Я бы только так питалась, ни на что меня не тянет. но к сожалению пп надо обязательно готовить. Иначе никак. Перекусить практически ничем покупным не получится.

Почему стереотип?) Если это реально не так вкусно, как что-то другое?)

Как тушеное может быть вкуснее, допустим, жареного?)

Или, рыба - это рыба - а сало - это сало (например)...))))

Я понимаю, о чем вы говорите, что, как бы и с ПП можно готовить вкусные блюда.

Но объективно никогда они не станут вкуснее, чем тем, которые каждый из нас считает таковыми, это все самообман. Если человек способен есть торт 3 раза в день, то никакие классные конфеты, собственноручно сделанные в рамках ПП, его не заменят.)))

Другой вопрос, что действительно, ПП может быть вкуснее чем тупо вареная грудка.

Но как ни крути, как ни парь-жарь-туши, грудка она грудкой и останется. И никак не превратится в жареный бекон)

Как тушеное может быть вкуснее, допустим, жареного?)

Очень просто))) я котлеты не жарю. Никогда. Я делаю их в духовке на гриле. Они получаются не менее вкусными, а масла ноль.

Раньше я не понимала как грудка может быть вкусной. Но может. Я не ем батон сейчас даже в периоды срывов и "разговения"))) Ну не вкусно мне. Шоколад кажется слишком сладким. Вот печенье... это да. Хотя чай привыкла без сахара пить и не добавляю уже никогда.

Да, многим вкусным продуктам нет замены. Но и говорить что я как-то себя ущемляю тоже не могу. Я считаю калории и могу себе позволить небольшой кусочек торта или пару штук печенья утром. Мне этого достаточно.

Здесь вопрос в том что нельзя похудеть, не отказывая себе. Если относиться к пп как ко злу и невкусной бяке, жалеть себя и страдать по бекону, никогда не похудеешь. И это ваш выбор и право. Сейчас движение бодипозитива набирает обороты))) Лично мне просто тяжело. Я худею не для красоты, только для здоровья и удобства.

  • Нравится 1

Считайте калории. Я готовила себе котлетки из курица/индейка/говядина+кабачок/морковь/цветная капуста (обжаривала сначала, а потом протушивала), делала бефстроганов без муки, тушила мясо в различных вариациях, запекала мясо по-французски (вместо свинины - говядина/индейка, вместо майонеза - йогрут). Короче вообще себе ничего не варила. Каши очень редко ем, на завтрак либо яйцница, либо бутер из цельнозернового хлеба. Вместо сахара - стевия.

Гласноге, чтобы не более 1200 ккал в сутки набиралось. Похудела по такой системе с 59 до 55 за месяц. Очень довольна

Да, я даже мясо себе жарила, просто сковородку слегка кисточкой смазывала маслом оливковым. Главное не обжираться и вечером, конечно, что-то более легкое

Автор, у меня тоже низкое давление кстати. Если утром плохо, то можно съесть маленький кусочек шоколадки или выпить сладкий чай с сахаром, но только ограничится одним кусочком и одной чашкой. Считайте калории и все будет.