Вопрос по узи 30-31 неделя!

Дынька**
Девочки подскажите: низкий край плаценты расположен высоко, но сам плод расположен низко! Тоесть низкое предлежание! Из за этого написали угрозу преждевременных родов! Шейка 32, зев сомкнут! Я узистку спросила шейка нормальная: она говорит не очень! Хотя врач мне говорила, что шейка 32 это норма! Сказали носить бандаж, чувствую придётся.. Потому что побаливает внизу живота..У кого было низкое предлежание?? Что посоветуете?? Стоит ли бояться?? Только из стационара вышла.. Не думаю, что меня отправят опять туда.. Шейка то нормальная..не знаю..

Шейка нормальная. Ставте утрожестан вагинально, доказан факт того, что он снижает риск преждевременных родов и хорошо влияет на шейку

И еще вопрос можно к Вам? Как Вы считаете срок. У Вас перенос был на день позже меня. У меня по месячных 29+4

Вы считаете по скринингу? Или же по первому узи?

У меня тоже на неделю опернжает по ущи, но я считаю по М

У меня очень низко лежит сынок. Прям в шейку головой упирается.

Мне даже на скрининге не смогли достоверно померить нижний край плаценты, т.к. плацентация у меня низкая, менее 30мм от зева.

И при этом никакой угрозы преждевременных мне не ставят.

Но у меня шейка 42мм. У вас меньше. Может поэтому. Но, насколько знаю, для третьего трима действительно 32мм вполне нормально.

У меня с 17 недель по узи говорят, что голова прям на шейку давит. Плацента сейчас высоко (в 32 нед. Так вышло, что шейку 2 раза меряла 1узи 32 мм другое 37 мм норма 30-55 мм написано). Я в 27 нед. пачку утрика вставляла, подозревали ицн, но в 32 мне ее отметили. Бандаж только сейчас ношу 34-35нед, когда гуляю (2 часа макс. подряд и не на твердый! живот одеваю лёжа). Но у меня вес маленький. Знаю, что тянуть и болеть не должно. И у вас сейчас самый рост малыша начнется, утрик правда это хорошо.

Шейку нужно смотреть в динамике,по одному измерению никаких прогнозов,через пару дней сходите ещё раз,нужно контролировать. У меня шейка была 42мм через пару дней 37мм ещё через пару 35,после чего меня уложили в рд с угрозой преждевременных родов. Это было в 32 недели. Родила в 38недель.

  • Нравится 1

Я тож за динамику,при больших сомнениях и у одного специалиста. Мои 37 мм были намерены грамотным узистом, так как узи в РД 32 мм на старом аппарате делали. Обычно по узи у нас везде дают направление сразу на госпитализацию,если что не так. Но тянуть и болеть вообще не должно! Если уж говорят ицн бессимптомно, то с болью у нас всех кладут, но не все сами идут.

Nadin, моя гинеколог считает по месячным, да и узи у меня всегда вроде совпадает..По месячным у меня ровно 30 недель. Сегодня первый день в декрете( и на узи поставили 30-31).. Утрик я ставлю.. Шейка у меня давно уже 32.. Вроде пока не укорачивается..но в динамике я обязательно буду мониторить без сомнений..може придётся в стационар лечь, хотя я только из стационара.. Врач выписал меня со словами: шейка у вас хорошая, зачем вас держать.. Но видимо по мере роста плода ситуация ухудшается.. не знаю что делать.. К врачу не успела сегодня.. Завтра пойду что скажет

Я думаю, все у Вас будет хорошо. Шейку можете промониторить через недельку и если она не будет укорачиваться, то можете не переживать.

Вы когда-то задавали вопрос по поводу болей в пояснице, что это у Вас было в результате?

У меня сегодня заболела спина. Врач сказала, что это не угроза и все хорошо. А я переживаю. Уже прошло вроде, но все равно не спокойно

Ну у меня боли в пояснице на протяжении практически всей беременности.. В моем случае это не было угрозой.. Когда больше ходила- она проходила.. Может это от лежания, может живот рос и там все тянулось.. Внешняя картина у меня вроде нормальная.. Но меня мои боли внизу живота беспокоят.. Посмотрим что врачи скажут