Как заставить мужчину похудеть?

Грига
Встречаюсь с мужчиной, всё хорошо. Вот только он совсем не мой типаж мужчин. Я имею ввиду внешность. Мне всегда нравились мужчины подтянутые, спортивного телосложения. А у нынешнего – пузико ощутимое… Вес под 100 при росте 175 …. Короче, и намекала, и прямо говорила, что ему похудеть надо. Он вроде согласен, но совсем не активно это делает. Как смотивировать мужчину на похудение? Как сделать так, что б он сам понял, что худеть надо? Чтоб САМ захотел?

Никогда не понимала, как можно любить человека и требовать у него измениться.

Да вроде не бином Ньютона, что тут понимать. Можно любить человека, и при этом мотивировать/помогать ему измениться - а не "принимать как есть" какие-то недостатки или особенности, которые, например, отравляют ему жизнь или подрывают здоровье.

  • Нравится 2

бывают люди, для которых сильно важен внешний вид. мой уж на 20 кг поправился со дня свадьбы и нравится мне даже больше. а вот ему я толстая не нравлюсь категорически, хотя у меня лишних всего 5-7 кг

Просто получается, что если искренне любишь, то обязан любить "такого какой есть". Это не всегда правильно. Само собой я люблю не оболочку, а нутро. И если оболочка становится непривлекательной, то сидеть и спокойно смотреть на это - неверная позиция. Типа, хоть ты и в трениках с пузырями на коленках, и в майке заляпанной кетчупом сидишь перед телеком и пузо растишь - всё равно я тебя люблю такого, какой есть? Ну люблю, да. Но ведь гораздо приятней, когда смотришь на любимого человека, и глаз радуется! Вот он у меня какой! Красавчик! Мой! Пусть другие смотрят и завидуют!

Мне кажется, мало просто почивать на лаврах "меня и так любят, можно не стараться"

Каждой из нас приятно, когда мы выглядим хорошо, и муж смотрит на нас с восхищением!

Я тоже хочу смотреть на своего мужа с восхищением. Всегда!

  • Нравится 7

я ною, как аппендицит, пилю, как бензопила, понимает, хочет, но не может, ленится((( 2 года назад сбрасывал, а потом снова набрал.

Я на своего мужа всегда с восхищением смотрю в любом весе.

Проблема здесь в "пусть другие смотрят и завидуют".

Тебе ехать или шашечки?

  • Нравится 2

Как то , работая в кардиологии, попал с инфарктом к нам парень 28 лет, богатый, успешный, жена молодая модница, а лишний вес, холестерин, бляшка, все дела..не очень то весело в неполные тридцать получить инфаркт.

Его врач лечащая всем выдавала пациентам листки с указанием продуктов питания допустимых и тд...

Помню, подходит по мне его жена с детским пюре в баночке и спрашивает - а это можно ему? Они так перепугались этой всей ситуации с его здоровьем, что он готов был траву жевать, лишь бы жить дальше в нормальном здравии

Видела их через год, абсолютно стройный юноша, ребенка ждали, все хорошо у них.

Первопричина это здоровье. Я бы не юлила и в лоб сказала, что лишний вес это большие риски. Потенция не потенция, а прежде всего сердце и сосуды.

Передачу посмотреть вместе, объяснить на пальцах.

И это называется не "пытаться изменить человека", а нормальное понятное "забота о здоровье и жизни близкого человека".

Я и знакомым мужчинам , с кем общаемся с мужем, могу сказать - Ваня, займись собой, давление, лишний вес, инфаркт, инсульт, все это риски. И не все это понимают.

Всё проще, если живёшь вместе. Готовить нормальную еду на всех, можно абонемент в зал семейный. У нас друзья так ходят, мама на попрыгушки свои, дети на гимнастику, папа в тренажёру и потом в бассейне все встречаются в одном здании это все.

Вобщем, не надо сильно деликатничать,если человек вам близок, а не два дня знакомы. Говорите как есть прямо и открыто. И не - хочу, чтоб ты был красивый, а хочу,чтоб ты был здоров и наслаждался жизнью.

  • Нравится 6

"не стоит" у вас автор на мужчину, искры нет. Это ваше личное дело строить отношение на духовной любви или нет. предложите вместе заняться спортом, в басик по выходным. Посмотрите как отреагирует. И понаблюдайте чем питается.

Гггы))

Надо пощипывать за ляжки и вздыхать : эх,какой филей зря пропадает!

Или лукаво спрашивать : милый, а ты когда писаешь,пенис видишь?)

Ну пригласили посмотреть ппредачку, на пальцах объяснили

Ладно, исходим из допущения, что он глупыха, инфу добывать сам не умеет, о своей проблеме не догадывается)

В общем просветили и свою тз донесли

А он, такой сякой, покивал, и дальше за свое

Че делать? По второму - сотому кругу пластинку эту заводить? А у обьекта провалы в памяти и интеллектуальный дефицит предположить?

Нужно быть самой идеальной,чтобы он рядом с вами захотел перемен в своей внешности чтобы вы его не бросили.

почему бы просто сразу по размеру не найти, а то судя по тому, что прежнее пальто испарилось, тоже явно не по размеру было. зачем всю жизнь подбирать "не те пальто, чтобы ушивать"?
вы если не знаете ситуацию с прежним пальто, так накинули бы платок на свой ... роток... там были отношения со школьной скамьи. Родилось 3ое замечательных мальчишек.

Или вы так возбудились от вопроса автора, что начали на костях плясать, оттого, что сами не так давно в экран камеры полностью не входили?

  • Нравится 1

Для меня здоровье и красота - связанные понятия. Естественно я беспокоюсь о его здоровье! Просто на данный момент, слава Богу, проблемы со здоровьем не видны. А вот с внешностью - актуальны. Поэтому вслух я и говорю только про внешность. Ну а здоровье подразумевается.

Вот ведь как вопрос извернули((( Автор спрашивает совета, чтобы деликатно смотивировать своего любимого мужчину, не обидев и не задев, а тут уже наплели хрен знает что.

  • Нравится 1

По мне так нормальное желание, на подсознательном уровне большой вес не ассоциируется со здоровьем. Пока молод-да, глобальных проблем может не быть, но чем дальше-тем больше. Придавленные органы не могут работать нормально, от нагрузки вес организм изнашивается, страдают суставы. Уже писали о риске для сердца.

Я бы начала с готовки, чтобы дома ел сытно, но полезно. Вечером организовала совместные прогулки. Радовалась каждому небольшому успеху в сбросе веса, хвалила, гордилась-на мужчин это действует.

Для меня здоровье и красота - связанные понятия. Естественно я беспокоюсь о его здоровье! Просто на данный момент, слава Богу, проблемы со здоровьем не видны. А вот с внешностью - актуальны. Поэтому вслух я и говорю только про внешность. Ну а здоровье подразумевается.

Вот я прям советую не деликатничать.

Говорите как есть, что думаете. Мужчины не понимают намеков и шевелятся только тогда как петух клюнет.

Я просто реально видела как много мужчин в возрасте до сорока лет имеют проблемы с сердцем, сосудами.

Я бы так и сказала - Я тобой дорожу, поэтому твоё здоровье мне небезразлично, не хочу проблем с сердцем. Вот прям прошу тебя заняться собой!

Давай вместе подумаем как.

Ну и не просто бла бла...а сесть вместе, расписать режим питания, продукты, найти вместе спорт клуб.

На самом деле потом человек быстро втягивается в новый образ жизни..и уже не хочется жареного, уже ждёшь тренировку..

  • Нравится 1

Пойти вместе в спорт клуб,с тренером. Дальше втянется.

Грига, Вы сами тон беседе такой задали, я тоже прочитала как "есть мужик, мне не нравится, как его сделать таким, чтоб нравился". Видимо Вы излагаете неправильно, либо пытаетесь выкрутиться. Не вижу никаких вопросов о мотивации, только то, что Вам лично стыдно с этим мужчиной по внешним параметрам. Поэтому и обсуждение пошло в эту сторону. И БП тут вообще ни при чем.

Если по вопросу о похудении: Вы ему намекали об этом, он не зажешся идеей. Возможно потому, что Вы ему тоже В ЦЕЛОМ нравитесь, но не настолько, чтобы прислушиваться к Вашим советам и запросам.

  • Нравится 3

В заляпаной майке, с пузырями на коленях....... У Вас какое-то неправильное понимание любви. Я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и пытаюсь любить? Ну как так?! Я тоже не понимаю. Если видишь селовека, общаешься с ним и думаешь, что любишь, то именно недостатки (в твоём понимании) и их неприятие тобой говорят о том, что это, наверное, и не любовь. Я понимаю, о чем Клубника говорит, что если тебе недостатки человека поперек горла, то любовь твоя - пшик и пустое слово. Что угодно это может быть - секс, страсть, дружба и тд, но не любовь. Любовь - это не видеть недостатков. В этом и суть :)

Кто как понимает любовь, по мне так не видеть их= не видеть человека, только свое чувство. Зрелая любовь ( не влюбленность) подразумевает принятие человека с его достоинствами и недостатками.

Ощущение, что человека на наркоту пытаются посадить, а не привести в хорошую форму.)) Да всем приятно, когда избранник не распускает себя. За заботу какое-то наплевательское отношение к ближнему выдают-пусть зарастает дальше, не меняет образ жизни, люби и молчи.)) Да есть, есть способы смотивировать человека, даже если он сам пока не осознает и ему так комфортно. Потом и поздно может стать.

Зачем Вы встречаетесь с человеком, если он Вас не устраивает и не Ваш типаж? Либо Вы принимаете человека таким, какой он есть, либо нужно искать другого. Человек не обязан перекраиваться под Ваши идеалы. Представьте, Вы начали встречаться с мужчиной, а он Вам начнёт советовать сначала сделать стрижку и перекраситься в другой цвет, потом скажет худеть или толстеть, потом грудь увеличить... Может, его всё устраивает, не думали?

  • Нравится 2

Грига, Вы сами тон беседе такой задали, я тоже прочитала как "есть мужик, мне не нравится, как его сделать таким, чтоб нравился".

Вот да, я тоже так поняла.

Одно дело, когда прожили N лет вместе, муж растолстел, и "как его похудеть обратно", а тут он изначально с лишним весом... Может, ему и так нормально?

  • Нравится 1
Вот да, я тоже так поняла.Одно дело, когда прожили N лет вместе, муж растолстел, и "как его похудеть обратно", а тут он изначально с лишним весом... Может, ему и так нормально?

У меня на работе есть классный парень, симпатичный, умный, интересный и...ужасно полный...

Я знаю, что он одинок сейчас, возможно нет стимула или привык быть таким...что плохого, если кто то, кто ему симпатизирует за его качества, подтолкнул бы к тому, чтоб заняться собой и построить отношения.

Человек может быть интересным в плане беседы, ума, взглядов, но не привлекать как партнёр в интиме из за полноты. Это исправимо.

  • Нравится 4

Не как нельзя заставить. Человек должен сам этого захотеть. У меня муж легко набирает вес. Рост 189, 48 размер обуви. Очень широкий, кости тяжёлые, плечи широкие, не может одежду найти даже когда он худой. Весил в 20 лет 160кг. Потом понял, что надо худеть и за год скинул 76кг. Сам скинул, сел на правильное питания, через пол года диеты пошел в зал, бассейн, купил велик. Постепенно стал заниматься, сразу нельзя было. Через год вес был 84кг. Слишком худой стал, одни кости были. Сейчас то 100 весит, то 125. Как сорвётся набирает вес, как садится на правильное питание сразу скидывает за пару месяцев 15-20кг. Заставить или направить на похудение не как не могу. Он сам понимает когда надо и садится на диету.

Если вашего мужчину устраивает как он выглядит, то не станет он меняться. Это тоже самое, что вам сказать, что у вас к примеру страшный нос и надо его передать. Вы бы пошли на операцию? Он бы сказал, что вы жирная и надо срочно худеть, вы бы стали худеть, если вы себя такой не считаете? Нет конечно. Вы бы его сменили скорее.

Единственное можно попробовать сказать " давай вечерами в зал ходить, чтоб дома не сидеть". Ну или как кто так. Сделать вид, типо в зал вы просто так будете ходить с ним для разнообразия и поддержки здоровья) но опять же если ему не понравится ходить в зал, он и не пойдет. Либо гуляйте больше вечерами, в выходные. Ходите иногда в бассейн поплавать вдвоем. Готовьте меньше масла, меньше быстрых углеводов: рис, масло, жирное мясо, хлеб и хлебобулочные изделия, сладкого меньше. Почитайте рецепты салатов с мясом но без добавления майонеза. Купите больше фруктов домой, и ешьте вместе вечерами вместо бутеров яблоки, апельсины, мандарины ( в общем те фрукты, на которые бюджет позволит вам). Почитайте рецепты лёгкой еды, с долгими углеводами.

  • Нравится 1

другая стрижка или другой нос -физические характеристики, которые все же отличаются от лишнего веса. Большой нос не даст осложнения в виде гайморита, а плохая стрижка к менингиту не приведет, а вот лишний вес влияет на здоровье и на образ в целом. У нас как-то менталитет пока такой, что здоровьем надо заниматься только когда что-нибудь отваливаться начнет. Профилактика?не, не слышали.

стрижка так вообще к физиологии не имеет отношение))