Как заставить мужчину похудеть?

Грига
Встречаюсь с мужчиной, всё хорошо. Вот только он совсем не мой типаж мужчин. Я имею ввиду внешность. Мне всегда нравились мужчины подтянутые, спортивного телосложения. А у нынешнего – пузико ощутимое… Вес под 100 при росте 175 …. Короче, и намекала, и прямо говорила, что ему похудеть надо. Он вроде согласен, но совсем не активно это делает. Как смотивировать мужчину на похудение? Как сделать так, что б он сам понял, что худеть надо? Чтоб САМ захотел?

Никогда не понимала, как можно любить человека и требовать у него измениться.

Да вроде не бином Ньютона, что тут понимать. Можно любить человека, и при этом мотивировать/помогать ему измениться - а не "принимать как есть" какие-то недостатки или особенности, которые, например, отравляют ему жизнь или подрывают здоровье.

  • Нравится 2

Даже не представляю, как можно замотивировать человека, если его все устраивает. Разве что самой подавать пример и ненавязчиво с собой приглашать, а потом хвалить за малейшие достижения и восхищаться.

  • Нравится 5
Зачем вы встречаетесь с мужчиной, который не нравится вам внешне? Неужто так богат?

А разве только деньги являются главной причиной для общения и любви?)))

  • Нравится 3

к проблеме с весом добавится проблема с потенцией или вообще не будет желание кексы печь, нафига он нужен такой?

А зачем вам нужно, чтоб он худел? Какие то ваши комплексы? Вы же не хотите, чтоб, к примеру, ваш МЧ указывал на то, что ему что-то не нравится?Или принимайте какой есть, или продолжайте поиски, имхо.Я своего мужа как раза и полюбила с пузиком, плохим он от этого не стает.

Хочу, чтоб мы гармонично смотрелись вместе)))

к проблеме с весом добавится проблема с потенцией или вообще не будет желание кексы печь, нафига он нужен такой?

А это прям прямая зависимость есть? Вес - потенция?

Хочу, чтоб мы гармонично смотрелись вместе)))

если вы стройная, то получится очень даже гармонично. а если любите друг друга, то и подавно)

И к тому же есть люди, которым крайне тяжело сбросить лишний вес. мой к примеру много ест, но и много работает. Конституция у них в семье у всех такая...что ж поделать...

А это прям прямая зависимость есть? Вес - потенция?

в нашем случае да, мой муженек в одно время очень поправился и все... кексы 1раз в месяц и то по моей инициативе.

сейчас похудел, все наладилось. по мне так прямая зависимость.

  • Нравится 1

тоже считаю, что никак, сам только сам должен захотеть.

ну или жесткие условия, или, или...)) (шучу) :)

Либо должен сам захотеть, либо жареный петух должен клюнуть. Мой очень большой: при росте 178 весил почти 140 (!) кг. Никакие уговоры и мотивации не помогали. Пока не начались проблемы со спиной, головными болями и давлением. И это в 30-то лет. Стал худеть. Сейчас весит 125, хочет скинуть ещё килограмм 25. Но у него лишний вес не из-за того, что много ест. С гипофизом проблемы.

Только если сам очень захочет, заставить нельзя. Смотрите сами, насколько вам важно пузо в отношениях :) У меня б "не стояло", даже если бы сам человек - чистое золото.

  • Нравится 1

ЗЫ. Тоже юности мечтала, что муж будет стройным, попа маленькая, плечи широкие. Теперь не представляю, как с костлявым обниматься)))) с пухляшом так мяяяяягко))))

мой БМ весил самое большое 125 кг при росте 180, много, но он мне нравился в любом виде, т.к любила я его не из-за этого. худеть я его не заставляла, пришел к этому сам. стало не комфортно.

ЗЫ. Тоже юности мечтала, что муж будет стройным, попа маленькая, плечи широкие. Теперь не представляю, как с костлявым обниматься)))) с пухляшом так мяяяяягко))))

Мне костлявые тоже не нравятся, но от 100+ кг до костей - далеко, где-то посредине самое то :)

  • Нравится 2

А это прям прямая зависимость есть? Вес - потенция?

Объем талии имеет значение. Типа если привышает нормы, если не ошибаюсь 80см, то уровень тестостерона падает.

  • Нравится 5

Я в ранней юности обожала высоких и тощщщщщих!!

Сейчас тощих не люблю, люблю от больше чем стройного до пухликов. )))

А разве только деньги являются главной причиной для общения и любви?)))

В том-то и дело, что не деньги.

В Вашем случае, видимо они. Раз на этапе влюбленности Вы в мужчине недостатки ищите, да еще прямо говорите, что ты, мол толстый....

  • Нравится 1

И у нас такое)) Рост 178, вес 94. Полтора года назад весил 85, высокий не худой, не толстый, прям норма. А ща уже видно что с жиром. Каждый день делает зарядки, но дома, не в фитнес центрах. Кажется помогает. И аппетит зверский у него. Что не дашь все подряд лопает. Главное сам хочет похудеть. По принуждению никто не захочет помоему. Но я показывала ему старые фотографии, где 85 и меньше весил,сам заметил каким был, от этого он активно начал зарядки.