кошмарный сон полугодовасика

mama Marka
Девочки привет,нужен совет. Может кто сталкивался. Мы на ив с 3 месяцев, ночью уже месяц плохо спим, не просыпаясь каждые 2 часа начинает орать и просить есть, знаю точно что есть потому что во сне начинает мусолить кулак ,или мою руку ( спим вместе) или свои пальцы , и орёт как зарезанный, даю смесь съедает грамм 30 , максимум 60 и через 1,5 -2 часа все повторяется. Утром просыпается в настроении ,все хорошо час может бодроствовать без еды, пока гимнастику делаем, пока умываемся, потом только кушает и просто чудо ребенок, и кушаем по режиму. У невролога были ,все хорошо сказал, снял все диагнозы ( мы родились в 36,6) ,развиваемся отлично, ползаем на четвереньках, переворачиваемся во все стороны, занимаемся плаванием- нырянием. Блин но что происходит ночью? К какому врачу ехать, почему он так часто просит есть, боюсь убить ему весь желудок, это же не грудь в конце концов.

Возможно зубки. Вы прикорм ввели,может деть просто недоедает?

зубов нет пока, в три месяца показался и остался на том же уровне,один. Кушает из прикорма, 100гр овощей, и 150 каши безлактозной(гречневая). В том то и дело что он днем сытый и довольный, даже норму смеси не доедет, всегда грамм 50 оставит.

Перед сном лучше кормите!

кормлю сразу после купания и спать. Засыпает тоже хорошо,а потом начинается. Не понимаю ,что ещё придумать.

А если водичку вместо смеси дать. Мне кажется, всё легче для желудочка

  • Нравится 3

А если водичку вместо смеси дать. Мне кажется, всё легче для желудочка

спасибо, вот этого не пробовала. Попробую сегодня.

Если это зубы, нам очень помогал дентокинд, давала курсом в острые периоды прорезания.

У дочки беспокойные ночи начинались как раз когда зуба и не видно было, даже десна не припухала.

  • Нравится 1

Самое болезненное это период закладки зубов в деснах, а не то, когда они уже лезут. Поэтому сейчас беспокоит, а вылезти может через два месяца например.

Если неголодный, то попробуйте дать водички, соску, просто поносить укачать.

Моя долго ела по ночам, но она именно ела, выпивала всю бутылочку, а у вас 50 грн, значит неголодный, не от того просыпается.

Ну и на ночь можно давать пару ложек каши и дать запить смесью, чтоб сытнее было

  • Нравится 2

Если это зубы, нам очень помогал дентокинд, давала курсом в острые периоды прорезания. У дочки беспокойные ночи начинались как раз когда зуба и не видно было, даже десна не припухала.

мажу холисалом, можно конечно другой гель попробовать. Спасибо

Самое болезненное это период закладки зубов в деснах, а не то, когда они уже лезут. Поэтому сейчас беспокоит, а вылезти может через два месяца например.Если неголодный, то попробуйте дать водички, соску, просто поносить укачать.Моя долго ела по ночам, но она именно ела, выпивала всю бутылочку, а у вас 50 грн, значит неголодный, не от того просыпается.Ну и на ночь можно давать пару ложек каши и дать запить смесью, чтоб сытнее было

точно,может он десна чешет во сне ,а не есть просит, а я его блин закармливаю. Спасибо с кашей попробую тоже

Попробуйте дентиноксом десенки мазать, зубы у вас.

  • Нравится 1

мажу холисалом, можно конечно другой гель попробовать. Спасибо

Гели помогают на очень короткий период, я ими и не пользовалась почти.

А дентокинд - это таблетки, гомеопатия, от них эффект гораздо лучше. В России они дантинорм называются, если я не ошибаюсь

  • Нравится 1

Девочки верно пишут. Попробуйте Дентинорм Беби...это капли такие. Моему когда совсем плохо с зубами-даю...реально очень помогает. Хотя бы спим всю ночь

И своего я в полгода начала отучать от ночной еды. Воду давала. Да,сначала ныл,через пару дней привык. Они вполне способны не есть всю ночь,а желудок должен отдыхать. К 9 мес он даже ночью воду не просыпался пить. Ну это когда все спокойно с зубами и его ничего не беспокоило.

И кашку на ночь можно...есть такие жидкие совсем.

Забавно, у моей 5,5 месяцев такой же сон на ГВ, и я считаю что она хорошо спит )) Да, приходится каждые 2 часа перекладывать от груди к груди, но она сиську в зубы и дальше спит - красота! А вот кошмарный сон это если каждый час нужно укачивать по 20 минут (так было со средним, когда зубы полезли). Надо же, какое разное отношение )))

  • Нравится 4

Забавно, у моей 5,5 месяцев такой же сон на ГВ, и я считаю что она хорошо спит )) Да, приходится каждые 2 часа перекладывать от груди к груди, но она сиську в зубы и дальше спит - красота! А вот кошмарный сон это если каждый час нужно укачивать по 20 минут (так было со средним, когда зубы полезли). Надо же, какое разное отношение )))

да , мы спали очень хорошо,до 5 не просыпаясь ,просто кушали один раз и все.тяжело к тому, что часто смесь есть, это же не грудное.

Да, конечно, вам тяжело. Это ведь я почти глаз не раскрывая ее перекидываю на другую сторону и опять спать. А вам надо встать, смесь развести, покормить... Я б уже с ума сошла.

С соской спит?

да с соской, когда начинает визжать, выплеаывает ее и не успокаивается, а бутылочку дашь и сразу замолкает, съест грамм 30 и спит дальше

Девочки всем спасибо. Воспользуюсь советами, дать каши на ночь и ночью воды и укачивать, смесь снимаю с ночных кормлений.

Мой обычную воду не пил, добавляла чуть фруктозы, чтоб сладко было.

Мы почти до года ,ели каждые 1,5—2 часа .После года 1 раз ночью (где то в промежутке с 1—2) и утром в пятом часу.

Не голодный он. Десна чешет во сне.

С кашей осторожно на ночь. Не раз встречала, что с неё животы крутило детям, орали еще как. Есть какие-то кризисы сна. Может это он? У моих тоже то спят вмю ночь, то просыпаются через каждый час поесть. При этом 30 мл вообще не прокатывает, не меньше 120 надо. Моим уже 10 мес

но вот кризис сна был в 3 месяца, закончился быстро . А тут уж очень долго, видимо зубы .
  • О своем, о женском

    1303 сейчас онлайн
    13445339 cообщений
×
  • Добавить...