Моющие средства для ПММ

roissy
Покупаю свою первую посудомойку. Опытные девушки, расскажите, какие таблетки оптимальны по цене-качеству? Если мыть раз в день, на сколько хватает упаковки? Какую соль используете? Нужен ли ополаскиватель? Может что-то еще из мелочей?

Беру обычно Sun или Finish, разные вариации смотря что на распродаже большими паками 100-200 шт. Разные, то саморастворяющиеся, то такие что надо вытаскивать - вообще не принципиально, и те, и те - нормально.

Не беру с ароматом чего-нибудь, типа лимона или душистый какой-нибудь, не люблю когда чистая посуда чем-то пахнет. Складывается такое чувство, что её средством для мытья полов помыли, не знаю почему так.

Не беру таблетки ниже качеством, потому что они плохо растворяются, оставляют следы на посуде после мойки, крошаться, и короче не очень. Приходится либо дополнительную мойку ставить до или после... не кайф.

Ополаскиватель беру тех же фирм.

Соль любую, неважно вообще, средней цены. Соль есть соль, главное в соли смотрите жесткость вашей воды на упаковке. В каждом регионе/городе может отличаться.

  • Нравится 2

По моим наблюдениям 80% успеха - правильно расставленная посуда. Из средств предпочитаю порошок, когда сомат, когда уплон. 3 кг порошка хз на сколько м5сяцев хватает, чуть ли не на полгода.

  • Нравится 7

Соль любую.

Порошок finish, таблетки finish quantum (только они, самые классные). Беру сразу на полгода на распродажах (в моем регионе и понимании это

  • Нравится 2

Соль любую.

Порошок finish, таблетки finish quantum (только они, самые классные). Беру сразу на полгода на распродажах (в моем регионе и понимании это

Пользуюсь сыпучим Финиш, 2,5 кг. хватает примерно на 3 месяца. Вода у меня отвратная, поэтому соль и ополаскиватель использую тоже, расходуется немного. Ничего не мою руками, ПМ запускаю минимум 2 раза в сутки.

  • Нравится 1

Меньше 9 руб за таблетку либо меньше 170 руб за кг порошка. Крайний раз в Метро порошок 2,5 кг стоил 400 руб).

Один раз - вынужденно - взяли лимонные таблетки fairy. Ну и гамно :/ запах отвратный плюс разводы на посуде.

Somat тоже хрень какая-то.

а я только таблетками пользуюсь, я и порошка то у нас не видела, в основном всё в таблетках. :sorry:

Пользую простой порошок для посудомоек лентовский. Пишут, что пр-во Германия так-то. Довольна как слон. А то на таблетки не напасёшься. На распродаже порошок 2 кг стоит вообще 299₽. Хватает на века. Стираю посуду каждый день.

  • Нравится 1

Соль любую.

То есть можно обычную пищевую с полки супермаркета или любую для ПМ?

А жесткость воды как определить? :think1:

На распродаже порошок 2 кг стоит вообще 299₽. Хватает на века.

Вот, хочу на века)) А ополаскиватель используете или это в принципе ненужная приблуда?

Нам нравятся таблетки Lotta, берем коробку 100шт. Запускаем раз в день, вечером обычно. Т.е. хватает нам лично на 3-4 месяца. Они правда около 1 т.р. стоят.

После финиша оставались разводы почему-то. А еще эти таблетки в растворимой оболочке, что очень удобно.

Вот, хочу на века)) А ополаскиватель используете или это в принципе ненужная приблуда?

Не, никогда не пользовалась и не понимаю в принципе, зачем он. Мягкость моей посуде сообщать не нужно, аромат придавать тоже, лишняя химия у меня не в почете. Вижу только один смысл -пустая трата денег... Не знаю, может, от разводов избавляет или еще от чего, но у меня никаких разводов нет. Соль иногда засыпаем (специальную), ибо на посудомойке жалобно светится кнопочка и просит соли. Нет-нет да и уважишь ее, сердешную.

Соль для ПММ.

Жесткость.. ориентируйтесь на максимум, если не с артезианской скважины вода

Заказываю через инет порошок Бравикс и соль и ополаскиватель к нему этой же фирмы, просто к нам в Крым его так по магазинам не везут. Если вы в Москве то найти его более чем реально. Пачки в 2 кг мне хватает более чем на полгода. В последний раз по акции 2кг порошка плюс соль, и полоскун мне обошлись в тысячу рублей) порошок моет отлично. Лично для меня лучше чем Сомат, финиш и фейри.

И да ты на качество мойки оч влияет как расставлена посуда. Посмотрите видосы о правильной расстановке и эргономике. Я раньше думала что фигня все это, но ошибалась)

Финиш не нрааится,плохо моет и дорого. Беру любые таблетки и норм

Мне нравятся подушечки fairy, на мой взгляд лучшее средство из существующих: разводов нет,и на посуде не остаются кусочки таблеток. А вообще удачная расстановка посуды тоже играет роль:)) а так готовьтесь к тому,что иногда придётся руками домывать,подтирать:))

Мне таблетки Ушастый нянь нравятся.

Соль засыпаю всегда. Без неё любые средства моют не очень. Опаласкиватель придаёт блеск посуде.

только финиш.

пользуясь случаем хочу спросить. стали появляться на вилках/ножах типа как точки ржавчины. это посудомойка их так портит. что делать?

Поначалу использовала порошок финиш соль для пмм обязательно тоже финиш и ополаскиватель этой же фирмы,попробовав таблетки порошок больше не покупают,разница есть, таблетки по акции беру в метро и других магазинах,на едалил смотрю,раз в три месяца чищу средством тоже финиш специальное.

Соль для пмм.

Порошок Сомат.

Ещё важен режим мойки. На быстрой мойке за 30 минут отмоет только слегка грязные тарелки и чашки. И то так средненько. А вот уже на полном цикле больше 2 часов и пригоревшие кастрюли отмоет

только финиш.пользуясь случаем хочу спросить. стали появляться на вилках/ножах типа как точки ржавчины. это посудомойка их так портит. что делать?

Это говорят от переизбытка соли. Может у вас вода и так мягкая, а соль на максимум выставлена. И конечно же посуду на которой пищевой соли много осталось сразу в ПММ не рекомендуют ставить, сначала соль смыть.

По теме, пользовалась соматовскими таблетками 3в1 и 12в1, сейчас порошком Финиш. Последний нравится больше, т.к. дает меньше запаха. Моют все вышеперечисленные одинаково хорошо.

  • Нравится 2

Беру таблетки Био Мио, без фосфатов..написано для мытья детской посуды в том числе.Несмотря на то ,что таблетки 5в 1, дополнительно загружена соль ( любая по марке,которая по акции идёт,чаще финиш)

  • Нравится 1

Перешла на порошок - он полностью растворяется, от таблеток всегда оставались остатки, часто таблы вообще не растворялись.

только финиш.пользуясь случаем хочу спросить. стали появляться на вилках/ножах типа как точки ржавчины. это посудомойка их так портит. что делать?

Можно положить кусок алюфольги в машину.

Есть еще такое приспособление 73820958-00-00.jpg

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1117 сейчас онлайн
    13445484 cообщений
×
  • Добавить...