Когда ждать месячных после родов на ГВ

dreaming_me
Интересно,когда является нормой приход месячных после родов, если ребенок до 6-ти мес.был исключительно на ГВ, а в 8 мес. есть прикорм, но основным все еще ГВ остается. Скоро уже 9 мес, а месячных еще нет. Это норма?

У меня пришли в 4 месяца и приходили как Часы ..( при ГВ по требованию до 2х лет. Вот я обломилась то))) надеялась на более длинный отдых от М.)

  • Нравится 1

Пришли через месяц после введения прикорма. Сейчас нам 6 месяцев, планирую покормить где-то до года.

С первым пришли через 8 месяцев на ГВ, кормила почти до 2х лет. Сейчас только закончились послеродовые, надеюсь отдохну немного.

От двух месяцев до двух лет. И все это норма.

В 8 месяцев пришли, потом на 2 месяца пропали и опять, блин, вернулись

А так у всех по-разному. И от чего зависит не понятно:(

От уровня пролактина,который зависит от количества прикладываний, и особенно от количества ночных прикладываний.

Через 3 месяца после родов пои полном ГВ. Сначала циклы были длиннее моей нормы, но быстро восстановились. Я офигела тогда, ибо настроилась хотя бы на годик лофы.

От уровня пролактина,который зависит от количества прикладываний, и особенно от количества ночных прикладываний.

Тут вот не ясно, потому что когда М начались, ребенок почти всю ночь спал, да, причем в своей кроватке. Но первые циклы были длинными. Потом полезли зубы, ребенок все больше по ночам висит на груди, большие перерывы только днем, и тем не менее на фоне этого циклы все равно вернулись к своей нормальной длине, овуляции каждый цикл.

Через полгода после окончания гв пришли.

Ну и похудела я еще, а на гв очень много набрала.

Тут вот не ясно, потому что когда М начались, ребенок почти всю ночь спал, да, причем в своей кроватке. Но первые циклы были длинными. Потом полезли зубы, ребенок все больше по ночам висит на груди, большие перерывы только днем, и тем не менее на фоне этого циклы все равно вернулись к своей нормальной длине, овуляции каждый цикл.

Потому что как говорится механизм уже запущен :) Иногда при возобновлении ночных кормлений циклы могут удлиняться, скакать, но обратно М уже не исчезнут.

Ха ч/з 30 дней после КС. Думала что не все вышло, пошла на УЗИ типа все ок, ничего нет почистили хорошо. Через 3 мес. Опять выделения, а ч/з 6 мес. уже регулярно каждый мес. При полном ГВ 6 мес.после ГВ+прикорм. До сих пор на ГВ за сутки раз 7 точно, а нам уже 1,2.

Нет нормы.

У кого то сразу на гв, у кого-то года через 2.

У меня на первом гв в 5.5 мес.

На втором гв в 11 мес.