Когда ждать месячных после родов на ГВ

dreaming_me
Интересно,когда является нормой приход месячных после родов, если ребенок до 6-ти мес.был исключительно на ГВ, а в 8 мес. есть прикорм, но основным все еще ГВ остается. Скоро уже 9 мес, а месячных еще нет. Это норма?

Мне врач сказала после завершения ГВ до 2 месяцев еще может не быть. У всех по разному. У кого то чуть не сразу, у кото-то с прикормом, у кого-то после завершения ГВ

  • Нравится 1

Моей дочке 1год и 3 мес. До сид пор нет. С сыном а 2 годам начались (кормила до 2,5 лет его)

У меня в первый раз начались в 5 месяцев, второй раз в 9 месяцев детей. Кормила год и 8 и год и 10 мес. У соседки 2.5 года не было, пока кормила. И всё это варианты нормы

У меня цикл восстановился к 7 месяцам. И м идут без сбоя. Гв до сих пор, ей 1,5 года. У подруги м пришли на второй месяц после родов, она кормила грудью до 1,3 года.. Как мне говорили, что м приходят тогда, когда организм восстановился

У меня только когда перерывы приличные между кормлениями, часов так от 8, начинались. в 1,4 и в 1,7 детей

Конечно, норма. Бывает по-разному, у кого-то через месяц после родов уже приходят, у кого-то через 2 года. Все норма.

С первым не было, пока не завершила ГВ. В 1,1 завершили, через 1,5мес пришли, т.е. через 1,3. Сейчас кормлю второго, 1,1 ему, пока мес не намечается.

С старшим цедилась отсосом сначала 8, потом постепенно до 5 р в сутки, м пришли в 5 мес, до ввода прикорма.

С младшим нормальное гв, прикорм с 6 мес, сразу очень его зауважал, но и сиську любил. Первые м за пару недель до года.

Первый раз в 9 мес, второй в 2 мес. Оба раза гв по требованию, прикорм с 6-7 мес

с дочкой м начались через 8 мес, с сыном через 11

Через год и семь месяцев пришли, так хорошо отдохнула от них. ГВ еще не завершали.

пришли через 4 месяца на полном ГВ, не ждала это слабо сказано, два месяца после родов маялась с этими послеродовыми, не прошло и двух месяцев, как эти заявились, а ПМС то какой накрыл, а я понять не могу че меня так бесит все.

  • Нравится 1

У меня в 1,4 мес. Начались. ГВ еще продолжается))

У меня всегда приходили через месяц после полного завершения ГВ.

В 3 мес ребенка вернулись. И каждый месяц идут. Ребенку 1.9, грудь на сон.

Ровно через год после родов, на д р дочки))) кормила до 3 лет, у сестры с первым в 9 мес, кормила до 2,5, со вторым в год, ещё кормит. Высокий Пролактин не даёт наступить овуляции, поэтому их и нет! Но это же хорошо, наслаждайтесь)))

В 6 мес.пришли дочкиных,на полном гв.Кормила 1,9 цикл ходил до этого времен как хоел.После сворачивания гв наладилось месяца через 4.

Начинались при ГВ, через: 1,8 г., 1,5 г., 1,4 г.

Дочке 2,4 г., на ГВ, цикл уже регулярный.

со старшим М начались через 2 недели от завершения гв(в год завершили), с младшими в 10 месяцев вроде или в 11, те на ГВ были, хотя надеялась покормить подольше и без М(((((

Если перерывы особенно ночные больше трёх часов, то могут прийти м, когда кормила дочку м пришли в её 6 месяцев, потом опять не было к 11 месяцам опять пошли, не знаю были бы регулярными или нет, когда дочке год был снова забеременела. Кормила её всю беременность, когда родился сын кормила двоих, пока дочке не стукнуло 2.9, с гв завязали, через 2 месяца пришли м, сыну было 1.3 продолжаю кормить

А так у всех по-разному. И от чего зависит не понятно:(