Хронический недосып. Как лечить?

Miledyfire
Не буду грузить предысторией вопроса. Переду к сути - девочки мамы скажите как вы справляетесь с этим состоянием? Попытки менять режим или частично переложить просыпания младшего ребенка на мужа не привели к успеху. Стала принимать таблетки одни, очень помогли, но пошла побочка плохая и я их бросила, потом пробовала заранее планировать что то интересное на день чтоб с радостью просыпаться и психологический настрой был получше, вобще не помогло, меняла температуру воздуха и влажность в спальне чтоб сон был более эффективным, не помогло. Хожу злая и срываюсь на своих вымоленных долгожданных детей, покрываюсь чувством вины((( как перестать быть злюкой зомбаком? Может есть какие таблетки или уколы, бады или напитки, психологические уловки или что еще?

Ложитесь спать с ребенком. В городе, где я живу, есть поговорка "пыль лежит и ты п

Ничего не делаю. Сил нет.

Думаю что это скоро пройдет.

Пью персен и валерьянку. Утром натуральный кофе (если успеваю).

Я только не поняла зачем вы перекладываете ребенка, если он с вами хорошо спит. Спите вместе, отдых - это главное. Ложитесь спать в 9, с приходом мужа. Днем отдыхайте, старшему мультики/порисовать/конструктор. При моей любви к спокойному сну, я засыпала в любом положении, когда не высыпалась, старшей конструктор, сама рядом на полу с подушкой:-) ну и да, в четыре года уже посидит ребенок в соседней комнате...Как-то я не увидела ничего ужасного в вашей ситуации. Вы в любом случае спите. Вам бы на денек одной остаться, у мужа есть выходной?

В выходные один день запирайтесь в комнате и лежите, спите, смотрите фильмы и Вас нетнет для всех. Думаю 1 день в неделю муж справится без Вас.

Ну и в будни хороший совет - дать мультик посмотреть старшему, а Вы спите с малышом.

Других способов не вижу.

Желаю Вам удачи! Все наладится, дети подрастут и забудете про это))

За четыре года родилось трое детей. Что такое спать до обеда, я не помню...

Витамины группы В. Железо пью.

Днем старших кладу в кровать, они могут не спать, но два часа нужно лежать. Могу в другой комнате подремать с мелким. На буднях полегче, когда средние в садике.

но последнее время обхожусь без дневного сна, энергии вроде хватает...

В выходные один день запирайтесь в комнате и лежите, спите, смотрите фильмы и Вас нетнет для всех. Думаю 1 день в неделю муж справится без Вас.Ну и в будни хороший совет - дать мультик посмотреть старшему, а Вы спите с малышом.Других способов не вижу.Желаю Вам удачи! Все наладится, дети подрастут и забудете про это))

:)

У меня тоже двое. 4.2 и 1.3 года.

Так вот если я запрусь в комнату, младшая будет стоять ныть, орать, биться об дверь пока не выйду. Фиг тут поспишь. Я в туалет то без ее проверки зайти не могу :)

Ну и помимо мультиков, когда младшая спит, я разрешаю старшей делать то, что она не может делать когда младшая лезет: рисовать красками (вот прям стопку рисунков печатаю и полчаса сидит), резать ножницами, клеить, лепить,...

Хотя мультики дольше всего, целый час уже может посидеть.

Мелатонин-гормон сна.Есть на айхербе.Перед сном віпили за часик- и на бочок....

Кстати,надо снова и себе заказать

Автор, простите что не по теме, а что все дети встают так рано? в 6-7-8? есть дети, которые спят хотя бы до 9?

Мы спим вместе. Засыпает часто только нащупав мое тело ладошками

У меня сестра бутылку с тёплой водой клала в кроватку. Ребёнок погладит и дальше провожает спать. Сестра спала на своём диване.

Мелатонин-гормон сна.Есть на айхербе.Перед сном віпили за часик- и на бочок....Кстати,надо снова и себе заказать

А потом без него сна вообще не будет.

Лучше мелатонин попить на ночь, он даёт возможность лучше выспаться за более короткое время

Странно, ни у кого из моих знакомых на мелатонин зависимость не выработалась, он же и так у нас есть

Автор, простите что не по теме, а что все дети встают так рано? в 6-7-8? есть дети, которые спят хотя бы до 9?

Мой спал хоть до 12, лишь бы у сиськи. И вообще ночью просыпался частично каждые 3 часа, начинал ворочаться и кряхтеть, я его кормила и переодевала уже почти спящим, не плакал, ворчал иногда :)

  • Нравится 1

Автор, простите что не по теме, а что все дети встают так рано? в 6-7-8? есть дети, которые спят хотя бы до 9?

Есть) мой спит до 8.30-9.00. Нам 1 и 3. И всегда так спал, с рождения по утрам долго спал.

Но днем всегда плохо спал, на 1 сон перешел уже в 10,5 месяцев. Я вздохнула спокойно, т.к. до 10 месяцев укладывания на дневные сны были просто мукой, пока их было 3 и 2.

  • Нравится 1

Днём спать 20 мин, как раз фаза быстрого сна, хорошо помогает. Если больше, потом ещё более разбитой чувствуешь себя. Старшему в это время мультик. Вечером ложиться не позже 22, мелатонин вырабатывается в 21 вроде. Дела делать днём с детьми или муж пусть помогает.

Автор, простите что не по теме, а что все дети встают так рано? в 6-7-8? есть дети, которые спят хотя бы до 9?

со старшей могли спать и до 11, а вот сын ранняя пташка - одно время вставал в 6-7 утра (не в младенчестве уже), сейчас в 5 лет тоже вскакивает рано, старшая в школу собирается и ему уже не спится.

Младшая со мной тоже долго может спать, до 9-10, но стоит мне встать пораньше тут же просыпается, вчера, к примеру, в 6.30 проснулась вместе со мной.

Пока были маленькие обязательно днем ложилась отдыхать, да и сейчас (детям почти 8 лет, 5 лет и 2,4 г.) днем могу прилечь с младшей, старшие уже сами себя развлекают.

И 4-х летку вполне можно занять на часик или тоже укладывать днем.

Спите вместе с детьми. Вы сами себе создали трудности и теперь пытаетесь их героически преодолеть. Никому не нужен этот раздельный сон и отлучение от гв.

У меня у детей разница меньше, 1.10 . И я высыпалась всегда. Может не успевала фильм посмотреть какой или ещё что-то из досуга. Но я успевала основные дела по дому и с детьми.

Все так говорят у кого дети спят хорошо и днём и ночью или старше 3 лет. Так все быстро забывается :)