Хронический недосып. Как лечить?

Miledyfire
Не буду грузить предысторией вопроса. Переду к сути - девочки мамы скажите как вы справляетесь с этим состоянием? Попытки менять режим или частично переложить просыпания младшего ребенка на мужа не привели к успеху. Стала принимать таблетки одни, очень помогли, но пошла побочка плохая и я их бросила, потом пробовала заранее планировать что то интересное на день чтоб с радостью просыпаться и психологический настрой был получше, вобще не помогло, меняла температуру воздуха и влажность в спальне чтоб сон был более эффективным, не помогло. Хожу злая и срываюсь на своих вымоленных долгожданных детей, покрываюсь чувством вины((( как перестать быть злюкой зомбаком? Может есть какие таблетки или уколы, бады или напитки, психологические уловки или что еще?

Всегда стараюсь спать вместе с ребёнком днём.Забиваю, периодически,на быт.

Я не могу с ним спать днем, тк есть старший ребенок и он в это время не спит и я не могу оставить его быть предоставлееному самому себе к сожалению

Пробовали устранить причину , а не последствия ?

Что вам дадут таблетки, если недосып остаётся ?

График детей опишите, ваш график тоже.

У вас младшему два года , сколько подъёмов за ночь, когда сон, днём спит ?

От этого и пляшите.

Я не могу с ним спать днем, тк есть старший ребенок и он в это время не спит и я не могу оставить его быть предоставлееному самому себе к сожалению

Вечером с детьми ложиться ?

Я на Донормиле по 1/4 или накрайняк 1/2. Более менее наладился сон и нет сонливости днем.

Младшему 1,3

старшму 4 (в сад не ходит мы недавнл переехали и делаем регистрацию)

Маленький засыпает в 8 вечера, дневной сон полтора-два часа, старший днем не спит, вечером засыпают одновременно почти.

Младший встает за ночь 4-5 раз если зуб лезет, минут на 15 каждый раз, иногда даю нурофен, утром просыпается в 6 утра

Муж приходит вечером домой около 9, с ним полчаса-час общаемся, дела доделываю, душ принимаю и ложусь ближе к 10:30 вечера.

Гв бросила 2 мес назад в надежле что лучше спать будет но не тут то было

Я на Донормиле по 1/4 или накрайняк 1/2. Более менее наладился сон и нет сонливости днем.

Спасибо! Почитаю

Я пробовала делать 2 сна мелкому. Тогда на ночь в 11 засыпает, и встает позже в 8 утра где-то, это легче ведь уже светло. Но до 11 вечера мне тяжело дотянуть

Зубов сколько ?

Со сном - это лотерея. Может наладиться, а может и нет.

Если зубы беспокоить не будут, не раскроется ночью и не замёрзнет, не будет болеть(насморк и пр.)- то будет лучше спать. А, так - ждите.

С 22:30 до 6 утра, даже с 1-2 подъёмами, это , поверьте, не плохо даже. В этом возрасте.

У вас оба ребёнка в течении дня дома - старайтесь всё переделать днём, чтоб не набирать обороты к вечеру. Потом только спокойно готовьтесь ко сну.

Шестой год пошёл как я не сплю нормально даже не представляю уже, что можно спать всю ночь...

Когда совсем тяжко, то днем забиваю на все и сплю, когда спит младший сын. В остальное время спасает 1-2 чашки кофе :-)

  • Нравится 1

Недосып лечится только сном, имхо.

У вас сс? Мои когда просыпались, я их практически не открывая глаз укачивала назад. Если бы я вставала ночью, был бы каюк. Всем.

В выходной надо старшего отдавать мужу и спать днем. Хотя бы так.

  • Нравится 9

Ох уж это ужасное чувство недосып. Дочке 2.3, до сих пор спит плохо, со мной. Засыпает по часу. До года я сходила сума, дочка за ночь вставала раз по 15. Я жила с головной болью весь год, меня все раздражало. Самое обидное, я не могла спать днем. Сколько не ложилась, заснуть не могла, как бы спать не хотела. Бывали моменты, дочка спит ночь хорошо, что редкость, а я заснуть не могу. То чувство, когда встаешь утром и тебе так хорошо, от того, что ты выспалась, мною забыто((( Я пробовала пить валерьянку, пустырник, ничего не помагает. Крепитесь.

  • Нравится 3

Зубов сколько ?Со сном - это лотерея. Может наладиться, а может и нет.Если зубы беспокоить не будут, не раскроется ночью и не замёрзнет, не будет болеть(насморк и пр.)- то будет лучше спать. А, так - ждите.С 22:30 до 6 утра, даже с 1-2 подъёмами, это , поверьте, не плохо даже. В этом возрасте.У вас оба ребёнка в течении дня дома - старайтесь всё переделать днём, чтоб не набирать обороты к вечеру. Потом только спокойно готовьтесь ко сну.

1-2 подъема не бывает у нас .. обычно 4-5 и не сразу засыпает. А дела да стараюсь с ними сделать

Мы спим вместе. Засыпает часто только нащупав мое тело ладошками

Ох уж это ужасное чувство недосып. Дочке 2.3, до сих пор спит плохо, со мной. Засыпает по часу. До года я сходила сума, дочка за ночь вставала раз по 15. Я жила с головной болью весь год, меня все раздражало. Самое обидное, я не могла спать днем. Сколько не ложилась, заснуть не могла, как бы спать не хотела. Бывали моменты, дочка спит ночь хорошо, что редкость, а я заснуть не могу. То чувство, когда встаешь утром и тебе так хорошо, от того, что ты выспалась, мною забыто((( Я пробовала пить валерьянку, пустырник, ничего не помагает. Крепитесь.

Может стоит попробовать спать раздельно ?

Урегулировать дневной сон, чтоб она по часу не засыпала. 2,3 - это ведь не грудной ребёнок.

Мы спим вместе. Засыпает часто только нащупав мое тело ладошками

Переходите на раздельный сон. Приучайте постепенно. И себя тоже.

Может стоит попробовать спать раздельно ?Урегулировать дневной сон, чтоб она по часу не засыпала. 2,3 - это ведь не грудной ребёнок.

Не спит отдельно,пробовала. Засыпает со мной, потом перекладываю в кроватку, ночью просыпается и начинает реветь. Приходиться забирать к себе.

Я сделала неправильно, но зато выжила. Дочь моя спала по 15 мин и ор, круглосуточно. Причину так и не нашли все знаменитые неврологи, даже пробовали препараты. Я оставила мужа и уехала к маме. Дежурили с ней по полночи. Ад был до 2 лет. В 9 месяцев дочки вернулась домой к мужу в др город. Честно, я была истеричка, чуть не развелись. Но все прошло, знать бы это раньше.

Вчера утром плохо мне так было, я заплакала аж при детях всего то только оттого что ребенок не хотел собирать игрухи.. муж на полднч взял детей и я отдохнула, но запаса этого отдыха как то не хватило надолго(

Если маленький просыпается в 6, и ему хорошо с 2 дневными снами, то первый дневной сон надо делать через 1,5 часа (!) после утреннего пробуждения.

Я так со своим делала по какой-то книжке, расхваленной мне подругой.

Вот он проснулся у Вас в 6. Еда, игра... В 7-30 спать.

Следующий сон в обед.

На ночь отбой в 8 вечера.

  • Нравится 1

Идите сейчас ложитесь, иначе зависнуть здесь можно надолго)

  • Нравится 2

Переходите на раздельный сон. Приучайте постепенно. И себя тоже.

А как? Сейчас его кроватка приставлена к нашей. Но если он спит там и я не очень близко, то дольше 40 минут ночью не спит... а когда пртдвигаюсь то и 2 часа может не просыпаться

У меня получился со временем частичный пофигизм. Чем дальше, тем больше. Из серии... все дела не переделаешь, я спать. Если зубы, простуды и тд, это понятно, на автопилоте.

Донормил мне лично не нравится, тяжелый препарат, для меня. Кому то подходит. Валерьянка+пустырник неплохо, но недолго. А так- может быть, муж поймёт? Хотя, по моему печальному опыту, дети понимают быстрее. И начинают спать)

Терпения! Зубы скоро вырастут)