Холодный пол

Planikk
И ползающий ребёнок. Честно говоря, только сейчас назрел вопрос, так как не думала, что ребёнок будет ползать, но почти в 9 мес она резко поползла и теперь Ее не остановить. У нас в одном месте ковролин (на нем тепло), в комнатах ламинат и на кухне и в коридоре плитка, и именно в коридоре она больше всего любит тусить, подползет и играет на животе(любимая поза) или осматривает, трогает. Вообщем на животе. Полежала я на этой плитке и она холодная ... да и ламинат не тёплый (полов с подогревом нет). Вот думаю, это же нормально? Все время вспоминаю Компровского, что мол ребёнок - не тепличное растение и сквозняки должны быть и похолоднее. Но все же переживаю ...

Я тоже так считала, пока халязион в 5 месяцев не приобрёл ребёнок без прививок. И все врачи хором про сквозняк говорят. Как раз совпало с периодом отключения отопления и тёплого пола(

блин, у Евы появился в сентябре, не помню, чтоб были холода. В гораздо более полевых условиях этой гадости не было... Хотя тоже врачи говорят про переохлаждение

Мои дети и зимой и летом басые, если они этого сами хотят, ползают, валяются без проблем. Не укутываю, не наряжаю, не заворачиваю, не подкладываю под них что-нибудь дял утепления. С 4х мес. на пол.

последнее предложение как приказ))) извини)

Никто его точную причину не знает , часто это обычная закупорка железы. А наши врачи любят все на переохлаждение валить. При чем переохлажление у них при 20 градусах может случится.

Ага, только у моей после каждой поездки на дачу в дождливые выходные все новая железа закупоривалась, даже я в связь с охлаждением поверила, потому что там под утро холодно. Не одна железка, а уже 4 или 5 за 4 месяца. Одна только халязион дала, остальные проще.

Пс. Старшие тоже по полу ползали, у них пронесло.

У меня в 35-градусную жару несколько штук появились. Безветренным жарким летом. Иммунитет улетел после родов, вот и вся причина.Это иммунитет, и всё. Сквозняки тут не при чем.

Не знаю, с чего у неё плохой иммунитет, если она от беспроблемное беременности и без прививок, вот первое орви на днях только при садовских сёстрах. Тем более при явной связи закупорок этих и дачи.

последнее предложение как приказ))) извини)

восклицательного знака не хватает.. :malicious:

У меня позали и лежали играли на полу в одном памерсе. Дело было зимой и весной, окна всегда на проветривании.

даже Комаровский говорит,что лежать и сидеть долго на холодном полу нельзя никому!Сквозняки,прохлада это хорошо,но ледяной пол это другое совершенно. Мы взяли и застелили всю квартиру ковриками-пазлами и один большой Парклон взяли. И от ударов/падений спасает и теплый

3cfc03c1208f.jpg

35ee40f56b79.jpg

я боюсь пиелонефрита или цистита у дочки, у знакомых так девочка на берегу моря долго посидела и пиелонефрит заработала. Все в меру должно быть.Я тоже против тепличного растения.

  • Нравится 5

дочка кстати часто вообще голая ходит,благодаря этим коврам мне не страшно