Перейти к публикации

Холодный пол


Planikk
И ползающий ребёнок. Честно говоря, только сейчас назрел вопрос, так как не думала, что ребёнок будет ползать, но почти в 9 мес она резко поползла и теперь Ее не остановить. У нас в одном месте ковролин (на нем тепло), в комнатах ламинат и на кухне и в коридоре плитка, и именно в коридоре она больше всего любит тусить, подползет и играет на животе(любимая поза) или осматривает, трогает. Вообщем на животе. Полежала я на этой плитке и она холодная ... да и ламинат не тёплый (полов с подогревом нет). Вот думаю, это же нормально? Все время вспоминаю Компровского, что мол ребёнок - не тепличное растение и сквозняки должны быть и похолоднее. Но все же переживаю ...



Девочке не сильно хорошо на холодном валяться,,, прям очень холодно? Или для испорченного взрослого организма?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну муж говорит, что ему норм. Может и я так воспринимаю. Мне ... ну не знаю, это как если через одежду приложить бутылку актимель от холодильника, ну может чуть потеплее (другое не знаю сравнение). Сквозняков нет.

Ссылка на комментарий

Положить ковёр. У нас в ванной только плитка и моя за мной постоянно хвостом, сначала на четвереньках теперь на двух. Я купила коврик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я вас поддерживаю и тоже переживала б. и не допустила б чтоб моя дочка на холодном полу тусила....

Ссылка на комментарий

У нас линолеум везде. Когда ребенок в одном хь комбезике, то живот ледяной. Я надеваю вязаный жилет. Пуз потеплее

Ссылка на комментарий

Если нет сквозняка, а его я прочла, нет, то я бы следила просто, чтобы она очень уж долго не тусила там, но в принципе она же в памперсе, наверное. Попа теплая, значит, ну и ничего. Скоро пойдет и проблемы не будет этой)

Ссылка на комментарий

Уже вторая дочь тусит на холодном полу. Из одежды только памперс / трусы. За сквозняками не слежу, окна часто открыты. Считаю отличный способ тренировки местного иммунитета, если на постоянной основе.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Я включила теплый пол там где плитка. На паркете не холодно тк дерево. На вашем месте либо не пускала бы ее туда либо положить теплый коврик/ ковролин на время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Уже вторая дочь тусит на холодном полу. Из одежды только памперс / трусы. За сквозняками не слежу, окна часто открыты. Считаю отличный способ тренировки местного иммунитета, если на постоянной основе.

Я тоже так считала, пока халязион в 5 месяцев не приобрёл ребёнок без прививок. И все врачи хором про сквозняк говорят. Как раз совпало с периодом отключения отопления и тёплого пола(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если нет сквозняка, а его я прочла, нет, то я бы следила просто, чтобы она очень уж долго не тусила там, но в принципе она же в памперсе, наверное. Попа теплая, значит, ну и ничего. Скоро пойдет и проблемы не будет этой)

И в Памперсе, и теперь тепло начала Ее одевать (до этого была только в бодике и в памперсе).

У нас холл 16 кВ м, стелить как то даже не знаю ..

Ссылка на комментарий

Делаем теплый пол по всей квартире, чтобы избежать такой проблемы. И вместо отопления катит. В вашем случае рекомендую ковры. Помню себя в детстве, любительницу играть на полу. Цистит я очень быстро заработала и очень долго лечили

Ссылка на комментарий

И в Памперсе, и теперь тепло начала Ее одевать (до этого была только в бодике и в памперсе). У нас холл 16 кВ м, стелить как то даже не знаю ..

Покупайте самый дешёвый ковролин в Леруа, который потом можно выкинуть

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я купила коврик-пазл большого размера и стелила частями там где ребёнок больше всего любил ползать /лежать

Ссылка на комментарий

Мы купили игровые коврики корейские дочка в основном на них играла. Я ковры не люблю на них пыли много. А так она тоже любила на пузике полежать. Я просто следила что бы долго не лежала на одном месте и все. И тепло не одевала футболка, памперс и штаны с носками.

Ссылка на комментарий
Я тоже так считала, пока халязион в 5 месяцев не приобрёл ребёнок без прививок. И все врачи хором про сквозняк говорят. Как раз совпало с периодом отключения отопления и тёплого пола(

 

Никто его точную причину не знает , часто это обычная закупорка железы. А наши врачи любят все на переохлаждение валить. При чем переохлажление у них при 20 градусах может случится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ролл-маты и пазловые коврики у нас везде на холодных полах.

Ссылка на комментарий

Мы именно и-за этого и купили ковёр в зал.Одно дело лето,совсем другое зима,даже с отоплением.А сын почти все время на полу - сидит,лежит,пытается ползти.Наматывать кучу одёжек я не хочу,лучше коврик кинуть и пусть копошится в трусах и майке

Ссылка на комментарий

Комаровский кстати сидеть/лежать на холодном полу не призывает, в памперсе норм, голой попой не стоит - это что я у него на этот счет помню. Думаю, живот и 1 слой хб тоже б надо утеплять. Если б деть активно по дому перемещался - это одно. А если прям на животе лежа играется - другое дело. Дешевый ковролин или метровые пазлы мягкие подойдут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И в Памперсе, и теперь тепло начала Ее одевать (до этого была только в бодике и в памперсе). У нас холл 16 кВ м, стелить как то даже не знаю ..

А я стелить не предлагала ) я не люблю ковры. По мне лучше холодный пол, чем ковер, собирающий пыль. По мне - это вреднее ))

Ссылка на комментарий

Коврик пазл это мысль! Постелить по маршруту излюбленному...

Ссылка на комментарий

Тоже не люблю ковры, пылесборники...

Ссылка на комментарий

Ой не знаю, у меня малые этот коврик пазл за пару дней разбирали, пазы развивались и толку нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои дети и зимой и летом басые, если они этого сами хотят, ползают, валяются без проблем. Не укутываю, не наряжаю, не заворачиваю, не подкладываю под них что-нибудь дял утепления. С 4х мес. на пол.

Ссылка на комментарий
Я тоже так считала, пока халязион в 5 месяцев не приобрёл ребёнок без прививок. И все врачи хором про сквозняк говорят. Как раз совпало с периодом отключения отопления и тёплого пола(

У меня в 35-градусную жару несколько штук появились. Безветренным жарким летом. Иммунитет улетел после родов, вот и вся причина.

Это иммунитет, и всё. Сквозняки тут не при чем.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    860 сейчас онлайн
    13467852 cообщений
×
×
  • Создать...