Холодный пол

Planikk
И ползающий ребёнок. Честно говоря, только сейчас назрел вопрос, так как не думала, что ребёнок будет ползать, но почти в 9 мес она резко поползла и теперь Ее не остановить. У нас в одном месте ковролин (на нем тепло), в комнатах ламинат и на кухне и в коридоре плитка, и именно в коридоре она больше всего любит тусить, подползет и играет на животе(любимая поза) или осматривает, трогает. Вообщем на животе. Полежала я на этой плитке и она холодная ... да и ламинат не тёплый (полов с подогревом нет). Вот думаю, это же нормально? Все время вспоминаю Компровского, что мол ребёнок - не тепличное растение и сквозняки должны быть и похолоднее. Но все же переживаю ...

Девочке не сильно хорошо на холодном валяться,,, прям очень холодно? Или для испорченного взрослого организма?

  • Нравится 1

Ну муж говорит, что ему норм. Может и я так воспринимаю. Мне ... ну не знаю, это как если через одежду приложить бутылку актимель от холодильника, ну может чуть потеплее (другое не знаю сравнение). Сквозняков нет.

Положить ковёр. У нас в ванной только плитка и моя за мной постоянно хвостом, сначала на четвереньках теперь на двух. Я купила коврик.

  • Нравится 2

я вас поддерживаю и тоже переживала б. и не допустила б чтоб моя дочка на холодном полу тусила....

У нас линолеум везде. Когда ребенок в одном хь комбезике, то живот ледяной. Я надеваю вязаный жилет. Пуз потеплее

Если нет сквозняка, а его я прочла, нет, то я бы следила просто, чтобы она очень уж долго не тусила там, но в принципе она же в памперсе, наверное. Попа теплая, значит, ну и ничего. Скоро пойдет и проблемы не будет этой)

Уже вторая дочь тусит на холодном полу. Из одежды только памперс / трусы. За сквозняками не слежу, окна часто открыты. Считаю отличный способ тренировки местного иммунитета, если на постоянной основе.

  • Нравится 9

Я включила теплый пол там где плитка. На паркете не холодно тк дерево. На вашем месте либо не пускала бы ее туда либо положить теплый коврик/ ковролин на время.

  • Нравится 1
Уже вторая дочь тусит на холодном полу. Из одежды только памперс / трусы. За сквозняками не слежу, окна часто открыты. Считаю отличный способ тренировки местного иммунитета, если на постоянной основе.

Я тоже так считала, пока халязион в 5 месяцев не приобрёл ребёнок без прививок. И все врачи хором про сквозняк говорят. Как раз совпало с периодом отключения отопления и тёплого пола(

  • Нравится 1

Если нет сквозняка, а его я прочла, нет, то я бы следила просто, чтобы она очень уж долго не тусила там, но в принципе она же в памперсе, наверное. Попа теплая, значит, ну и ничего. Скоро пойдет и проблемы не будет этой)

И в Памперсе, и теперь тепло начала Ее одевать (до этого была только в бодике и в памперсе).

У нас холл 16 кВ м, стелить как то даже не знаю ..

Делаем теплый пол по всей квартире, чтобы избежать такой проблемы. И вместо отопления катит. В вашем случае рекомендую ковры. Помню себя в детстве, любительницу играть на полу. Цистит я очень быстро заработала и очень долго лечили

И в Памперсе, и теперь тепло начала Ее одевать (до этого была только в бодике и в памперсе). У нас холл 16 кВ м, стелить как то даже не знаю ..

Покупайте самый дешёвый ковролин в Леруа, который потом можно выкинуть

  • Нравится 3

Я купила коврик-пазл большого размера и стелила частями там где ребёнок больше всего любил ползать /лежать

Мы купили игровые коврики корейские дочка в основном на них играла. Я ковры не люблю на них пыли много. А так она тоже любила на пузике полежать. Я просто следила что бы долго не лежала на одном месте и все. И тепло не одевала футболка, памперс и штаны с носками.

Я тоже так считала, пока халязион в 5 месяцев не приобрёл ребёнок без прививок. И все врачи хором про сквозняк говорят. Как раз совпало с периодом отключения отопления и тёплого пола(

Никто его точную причину не знает , часто это обычная закупорка железы. А наши врачи любят все на переохлаждение валить. При чем переохлажление у них при 20 градусах может случится.

  • Нравится 2

ролл-маты и пазловые коврики у нас везде на холодных полах.

Мы именно и-за этого и купили ковёр в зал.Одно дело лето,совсем другое зима,даже с отоплением.А сын почти все время на полу - сидит,лежит,пытается ползти.Наматывать кучу одёжек я не хочу,лучше коврик кинуть и пусть копошится в трусах и майке

Комаровский кстати сидеть/лежать на холодном полу не призывает, в памперсе норм, голой попой не стоит - это что я у него на этот счет помню. Думаю, живот и 1 слой хб тоже б надо утеплять. Если б деть активно по дому перемещался - это одно. А если прям на животе лежа играется - другое дело. Дешевый ковролин или метровые пазлы мягкие подойдут.

  • Нравится 2

И в Памперсе, и теперь тепло начала Ее одевать (до этого была только в бодике и в памперсе). У нас холл 16 кВ м, стелить как то даже не знаю ..

А я стелить не предлагала ) я не люблю ковры. По мне лучше холодный пол, чем ковер, собирающий пыль. По мне - это вреднее ))

Коврик пазл это мысль! Постелить по маршруту излюбленному...

Тоже не люблю ковры, пылесборники...

Ой не знаю, у меня малые этот коврик пазл за пару дней разбирали, пазы развивались и толку нет.

  • Нравится 1

Мои дети и зимой и летом басые, если они этого сами хотят, ползают, валяются без проблем. Не укутываю, не наряжаю, не заворачиваю, не подкладываю под них что-нибудь дял утепления. С 4х мес. на пол.

Я тоже так считала, пока халязион в 5 месяцев не приобрёл ребёнок без прививок. И все врачи хором про сквозняк говорят. Как раз совпало с периодом отключения отопления и тёплого пола(

У меня в 35-градусную жару несколько штук появились. Безветренным жарким летом. Иммунитет улетел после родов, вот и вся причина.

Это иммунитет, и всё. Сквозняки тут не при чем.