Перейти к публикации

Спкя как действовать дальше?

Анюточка 123
Всем привет, я здесь новенькая. Мне 21 год, заканчиваю учёбу по профессии акушерка. И к сожалению у меня бесплодие. Диагноз спкя поставили в 17 лет. Диагноз подтверждён лабораторно, УЗИ. Врач сразу сказал: " детей не будет". Для регулирования цикла назначил ок медиана .Я пропила пол года, но ничего не изменилось,кроме того кист стало ещё больше, а матка уменьшилась. Из - за плохого самочувствия я бросила. Мне назначили дюфастон- увы результата не было. Наверно поэтому я решила податься в медицину. Параллельно ходила по врачам, обошла их очень большое количество: все выписывали только контрацептивы. Да что говорить, даже нас в медицинском учат этому,что только ок могут помочь. Однако я ничего не пила из гормонов. При этом не предохранялась, так как овуляции не было и я знала,что не забеременнею. Я пила различные травы: боровая матка, красна щётка, шалфей, душица, мята. Эффекта не было. Моё состояние ухудшалось: с 16 лет страдаю жирной кожей,прыщи, лишние волосы, лишнего веса нет, я бы сказала,что очень худая при росте 165 вашу 52.Прошло 3 года, снова обсследуюсь: анализы,УЗИ. Из гормонов не в порядке лг:19,фсг:6, пролактин в норме, тестостерон зашкаливает 4, гормоны надпочечников в порядке,щитовидки тоже, сахар и инсулин на тощак и после нагрузки в норме. Антимюллеров гормон 30!!! Получается спкя яичнекового генеза. Самостоятельно решаю начать приём глюкофажа и иноферта. Начала пить с 500 и дошла до 1500 и 1 пакетик иноферта и диета: ничего сладкого,мучного. Ощущения были отвратительные, но первый же цикл стал 21 день( хотя раньше меньше 45 дней и не было). Продолжила пить: похудела с 52 до 47. Три месяца цикл был как часы 21 день. Но в 4 цикл месячные не пришли( беременности нет). И тут я зашла в тупик. Продолжать пить или же бросить. Эти 3 месяца я предохранялась. Беременность планирую летом. Подскажите помог ли вам глюкофаж?? Рассосались ли кисты? Наладился ли цикл? И сколько по времени вы его принимали??

Вот тут есть целая ветка форума по вопросу СПКЯ в том числе темы с опросами

http://www.babyplan.ru/forums/forum/348-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

тот врач, который вам сказал, что детей не будет, это не врач, больше никогда к нему не ходите. и ОК не пейте.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Вам надо снижать тестостерон, пить дексаметазон точно, а также другое...врача на вилы! Самолечением не занимайтесь, найдите грамотного эндокринолога-гинеколога и лечитесь, а не пейте ок...никому еще не помогли...удачи вам!

Поделиться комментарием

Вам надо снижать тестостерон, пить дексаметазон точно, а также другое...врача на вилы! Самолечением не занимайтесь, найдите грамотного эндокринолога-гинеколога и лечитесь, а не пейте ок...никому еще не помогли...удачи вам!

Вот именно, я столько врачей прошла и гинеколог и гинекологов- эндокринологов и все назначают только ок: Диане 35 на полтора года

Поделиться комментарием

знаю, что кому-то помог глюкофаж заб, но мне он помог только сбросить 10 кг и держать инсулин в норме, у вас он и так в норме, я стимулировалась, цикл у меня свой хороший, стабильный и гормоны в норме, забеременела на 3-ей стимуляции, не отчаивайтесь, подлечите гормоны, тестостерон ведь тоже мешает вам и дерзайте, вы не бесплодны, оно лечится, у кого не лечится стимулируется, я также переживала, ОК один месяц пила после б*б, мес какие-то странные пришли, не поливало как обычно, больше пить не хочу и не буду, ну их нафиг, не лечат они ничего, а возможно колечат

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вот именно, я столько врачей прошла и гинеколог и гинекологов- эндокринологов и все назначают только ок: Диане 35 на полтора года

прошли столько...а все тупые..общайтесь тут в ветке...у вас гиперандрогения, пить дексаметазон, тестостерон может блокировать овуляцию, снижать его обязательно...моя г сказала, что без декса спкя не беременели, вынашивали, рожали, у меня гиперандрогения, не спкя, тоже пью декс(((

Поделиться комментарием

Я годами пила ок, пока не планировала. Были диане, новинет, ярина, логест. И далею очень, что после б не села опять на них. Лишилась яичника, но там совсем др история. Сейсас до менопаузы опять на ок. Я их не боюсь, нормально отношусь.

Поделиться комментарием

Спкя очень неоднозначный диагноз. Кому-то ок противопоказаны, кому-то показаны, как мне, например. У кого-то нет своей О, при этом диагнозе, у кого-то есть. Мне даже ок назначали по анализам, и потом спустя время проверяли по анализам как организм реагирует на них.

Вам нужно обязательно найти грамотного врача. Мне сначала тоже сказали, что бесплодие и скорее всего только ЭКО поможет. Но нет, все по-другому.

Поделиться комментарием

Я пила глюкофаж, но побочек было жесть, поэтому бросила! Пила еще овариамин, по-моему 2 цикла.... а потом плюнула и решила не пить один цикл ничего (даже дюфастон, от которого хоть М приходили, без него не было их) кроме витаминов, задержка, естественно, пошла к Г, чтобы стимулировать в следующем цикле, она сказала еще пару недель подождать М, а там и заполосатилось)) в итоге, моя же О была на 30 дц!и да, у меня спкя, высокие андрогены были и врачи говорили, что как минимум без лапары никогда не заБ! В топку таких врачей))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я пила глюкофаж, но побочек было жесть, поэтому бросила! Пила еще овариамин, по-моему 2 цикла.... а потом плюнула и решила не пить один цикл ничего (даже дюфастон, от которого хоть М приходили, без него не было их) кроме витаминов, задержка, естественно, пошла к Г, чтобы стимулировать в следующем цикле, она сказала еще пару недель подождать М, а там и заполосатилось)) в итоге, моя же О была на 30 дц!и да, у меня спкя, высокие андрогены были и врачи говорили, что как минимум без лапары никогда не заБ! В топку таких врачей))

Поделиться комментарием

Как вы думаете вам овариамин помог ? Как вы его принимали , по какой схеме? Цикл был регулярный ?

Поделиться комментарием

Я думаю, мне Бог помог)) а пила его по 1 утром и вечером, а цикл был регулярным из-за дюфастона! Кстати забыла написать, что О у меня не было вообще.... даже во время приема овариамина....

Поделиться комментарием

Как вы думаете вам овариамин помог ? Как вы его принимали , по какой схеме? Цикл был регулярный ?

я тоже пила овариамин плюс шалфей) диагноз мфя,но и спкя под вопросом стоял) овули своей в обще не было ни месячных! как только стала овариамин пить, овуля то на 8 ,то на 11, то на 14дц)для меня это дико удивительно))как бросила три цикла их пить,овуля ни куда не пропала))забеременела

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.