Котику нужен доктор.

Tigrenkus
Девочки, очень нужен в Москве хороший ветеринар. История : мы на лето с малышом уехали к морю, оставили котов дома, сначала с ними месяц был муж, потом старший сын- подросток (после школы до вечера сидел с котами, компом и уроками, потом шел к бабушке ужинать и спать.) Мы приехали домой 26 октября и оказалось, что он закрыл кота в ванной, на 2,5 дня , бабушка запретила ему говорить нам об этом, а то мы его убьем. Это было в середине сентября... Если бы знали, мы были или прилетели (муж) или вызвали на дом врача сразу, потому что велика вероятность, что он мог прыгать и на душевую кабину и на шкаф, упасть и тд. Что имеем сейчас. По приезду, заметили изменение поведения. Такое ощущение, что у него появилась проблема со зрением\больно или не может повернуть шею в правую сторону. Если играть солнечным зайчиком - он активен как и прежде, если зайчик с левой стороны, а если с правой - не реагирует. Походка также изменилась - во время ходьбы он не поворачивает голову, но при этом не сталкивается с предметами, т.е. вроде бы видит их, но даже обходя - голову не разворачивает Если за ушами пощелкать пальцами - тоже реагирует не всегда, и не так, как раньше. Кушает как и раньше, в туалет ходит нормально, остальные показатели в норме. Сделали общий анализ крови, б\х, мрт и рентген головы и шеи, там все чисто и все в норме. Есть 2 диска с картинками МРТ и рентгена. Врач из клиники, второй по счету ( в первой просто сказали мы не знаем что с ним), морозила нас 4 дня с результатами рентгена, до этого назначила витамины и антибиотики, витамины колим, антибиотики он или выплевывает сразу или его ими рвет через минуту, ничего не можем сделать. Позвонили сегодня врачу. Она говорит - все чисто, все что я могу предположить - это то, чего не видно на мрт, бактериальный мененгит, давайте кота в стационар и расписала лечение на два месяца в уколах. Перед этим пункцию спинно- мозговой жидкости. При первом мрт тоже планировали взять, но начали падать жизненные показатели и они не стали делать. Кот хреново перенес наркоз. В чем вопрос сейчас острая фаза мененгита написано 3-7 дней, если он заболел в середине сентября ( если вообще он реально этим заболел) , то он уже выходит переболел и осталось нарушение функций, если мы его ослабшего и только выкарабкавшегося на пункцию второй наркоз и гору уколов, не добьет ли это его? Третий день ищем врача, к одному хорошему неврологу запись на декабрь, второй врач уехал, остальные не отвечают или не хотят разбираться. Смысла ездить по всем подряд клиникам не хочется Может кто подскажет, что это может быть или сможет онлайн проконсультировать, конечно, не за простую благодарность. Или врача своего хорошего подскажет. Помогите котику, молодой красавчик Абиссинец ждет и надеется...

На сайте Академии есть телефоныПрям забейте в инете "ветклиника при академии Скрябина"

Да, нашла. А врача там не посоветуете? Там 5 страниц специалистов... к кому идти не понятно(

Мы Белом клыке были, нас так попередовали по врачам из рук в руки и толку не было. А к хорошему в лист ожидания на декабрь поставили)

На Щукинской есть хорошая ветклиника Хатико. Мы туда иногда ездим, все врачи хорошие. Правда клиника небольшая и узкие специалисты там не все, но если сто, то Вас уже там могут направить куда-то.

Спасибо, пока хотим конкретных врачей чтоб посоветовали кто-то ( если не получится поедем по клиникам, тоже надо знать какие хорошие.

Биоконтроль при РОНЦе - средний высокий уровень врачей и оборудования (на Каширке)

Ветклиника МиВ на Варшавке (1-й Нагатинский) - Польшкова Е.В. (рекомендую только её как диагноста, сама ветклиника - не оч.)

Ветклиника Оберег (есть 2 филиала) - узист Макарова А.В. (но и диагност она норм.)

Надеюсь, хирург не понадобится.

Я бы ещё Севетре написала, вдруг ответит? (если не знаете, погуглите, кто это)

  • Нравится 1

Биоконтроль при РОНЦе - средний высокий уровень врачей и оборудования (на Каширке)Ветклиника МиВ на Варшавке (1-й Нагатинский) - Польшкова Е.В. (рекомендую только её как диагноста, сама ветклиника - не оч.)Ветклиника Оберег (есть 2 филиала) - узист Макарова А.В. (но и диагност она норм.)Надеюсь, хирург не понадобится. Я бы ещё Севетре написала, вдруг ответит? (если не знаете, погуглите, кто это)

Спасибо! Сейчас посмотрю всех и напишу, кому получится)

давайте, удачи вам.

Вообще и на зоовете (на форуме) и на зоофоруме можно выложить анализы и там отвечают.

Главное, чтобы ел. Для кошек это критично.

Если прописали в/в что-то, то лучше раз в 3 дня менять катетер в клинике. Потом место укола мазать гепарином и/или троксевазином, чтобы зажило, пока используют др.вены.

  • Нравится 1

давайте, удачи вам.Вообще и на зоовете (на форуме) и на зоофоруме можно выложить анализы и там отвечают. Главное, чтобы ел. Для кошек это критично. Если прописали в/в что-то, то лучше раз в 3 дня менять катетер в клинике. Потом место укола мазать гепарином и/или троксевазином, чтобы зажило, пока используют др.вены.

Спасибо! Да, он ест и пьет, с большим аппетитом, играет, спит с нами, гладится и мурчит, в целом его обычное поведение, но вот ходит боком(( нарушена координация явно.

Да в/в пока еще не начинали, врач рецепт оставила и завтра надо ехать забирать. До начала все равно еще проконсультируемся с другими..