Котику нужен доктор.

Tigrenkus
Девочки, очень нужен в Москве хороший ветеринар. История : мы на лето с малышом уехали к морю, оставили котов дома, сначала с ними месяц был муж, потом старший сын- подросток (после школы до вечера сидел с котами, компом и уроками, потом шел к бабушке ужинать и спать.) Мы приехали домой 26 октября и оказалось, что он закрыл кота в ванной, на 2,5 дня , бабушка запретила ему говорить нам об этом, а то мы его убьем. Это было в середине сентября... Если бы знали, мы были или прилетели (муж) или вызвали на дом врача сразу, потому что велика вероятность, что он мог прыгать и на душевую кабину и на шкаф, упасть и тд. Что имеем сейчас. По приезду, заметили изменение поведения. Такое ощущение, что у него появилась проблема со зрением\больно или не может повернуть шею в правую сторону. Если играть солнечным зайчиком - он активен как и прежде, если зайчик с левой стороны, а если с правой - не реагирует. Походка также изменилась - во время ходьбы он не поворачивает голову, но при этом не сталкивается с предметами, т.е. вроде бы видит их, но даже обходя - голову не разворачивает Если за ушами пощелкать пальцами - тоже реагирует не всегда, и не так, как раньше. Кушает как и раньше, в туалет ходит нормально, остальные показатели в норме. Сделали общий анализ крови, б\х, мрт и рентген головы и шеи, там все чисто и все в норме. Есть 2 диска с картинками МРТ и рентгена. Врач из клиники, второй по счету ( в первой просто сказали мы не знаем что с ним), морозила нас 4 дня с результатами рентгена, до этого назначила витамины и антибиотики, витамины колим, антибиотики он или выплевывает сразу или его ими рвет через минуту, ничего не можем сделать. Позвонили сегодня врачу. Она говорит - все чисто, все что я могу предположить - это то, чего не видно на мрт, бактериальный мененгит, давайте кота в стационар и расписала лечение на два месяца в уколах. Перед этим пункцию спинно- мозговой жидкости. При первом мрт тоже планировали взять, но начали падать жизненные показатели и они не стали делать. Кот хреново перенес наркоз. В чем вопрос сейчас острая фаза мененгита написано 3-7 дней, если он заболел в середине сентября ( если вообще он реально этим заболел) , то он уже выходит переболел и осталось нарушение функций, если мы его ослабшего и только выкарабкавшегося на пункцию второй наркоз и гору уколов, не добьет ли это его? Третий день ищем врача, к одному хорошему неврологу запись на декабрь, второй врач уехал, остальные не отвечают или не хотят разбираться. Смысла ездить по всем подряд клиникам не хочется Может кто подскажет, что это может быть или сможет онлайн проконсультировать, конечно, не за простую благодарность. Или врача своего хорошего подскажет. Помогите котику, молодой красавчик Абиссинец ждет и надеется...

Я живу в бутово, юг москвы.

И если что, то всегда еду в нашу госветлечебницу.

http://www.vetclinica.ru/

Просто позвоните и обрисуйте ситуацию.

Блин((( котам не дают антибиотики перорально, для этого есть шприцы((

Удачи коту.

Какой менингит? Он бы давно когти откинул. Деньги выкачивают. Проверьте зрение, проконсультируйтесь с неврологом. Если прощупать шею она болезненна? Посвятите фонариком зрачки сужаются одновременно, они одинаковой величины?

http://vetunior.ru/

Вот еще клиника в которую я с котами ездила. Филиал на миклухо-маклая.

Никогда не сталкивалась у кошек с менинитом. По мне так это очень похоже на последствия инсульта...

http://vetunior.ru/Вот еще клиника в которую я с котами ездила. Филиал на миклухо-маклая.Никогда не сталкивалась у кошек с менинитом. По мне так это очень похоже на последствия инсульта...

У животных инсульт очень и очень редкое явление.

Какой менингит? Он бы давно когти откинул. Деньги выкачивают. Проверьте зрение, проконсультируйтесь с неврологом. Если прощупать шею она болезненна? Посвятите фонариком зрачки сужаются одновременно, они одинаковой величины?

У невролога были. Зрачок с одной стороны сужается медленнее, чем с другой, реакция на опасность (или чтото такое) тоже с одной стороны замедленно немного. Шея болезненна, как врач сказал, только при повороте головы вправо/влево

http://vetunior.ru/Вот еще клиника в которую я с котами ездила. Филиал на миклухо-маклая.Никогда не сталкивалась у кошек с менинитом. По мне так это очень похоже на последствия инсульта...

Там рубцы вроде мрт должно было бы показать, поэтому сначала было в возможных диагнозах , после мрт исключили..

Это не так.

У кошек что только не бывает.

Лично моя кошка шла-шла и упала и всё.

Инсульт.

А еще быват кошачий спид, инфаркт, рак, и прочее и прочее.

Автор, сходите еще на форум mau.ru. Там есть раздел срочные и ветеринарные вопросы, толпа заводчиков сидит, может попинают вас чуток, но потом точно расскажут что-то полезное.

  • Нравится 1

Это не так.У кошек что только не бывает.Лично моя кошка шла-шла и упала и всё.Инсульт.А еще быват кошачий спид, инфаркт, рак, и прочее и прочее.Автор, сходите еще на форум mau.ru. Там есть раздел срочные и ветеринарные вопросы, толпа заводчиков сидит, может попинают вас чуток, но потом точно расскажут что-то полезное.

Спасибо, не знала про этот форум, попробую.

Где вы, территориально, находитесь?

Москва, м. Полежаевская, Щукинская

Ща спрошу,у меня коллега живёт на Маршала Жукова. Если она в Москве,думаю поможет. Или в Скрябинку скатайтесь.

  • Нравится 1

В том районе, именно клиник не знаю, хорошие или нет.

И да, странно, антибиотики-в таблетках кошке.

У животных инсульт очень и очень редкое явление.

Сейчас, уже не редкое,к сожалению.

Ну, может мне просто попадаются.

Но, справедливости ради,возрастные в основном случаи,и, чаще,собаки.

Врачи, которые вели кота,отит исключили?

Вне зоны тел у неё.

Не приехала (((

В Скрябинку, может,доедете?

Врачи, которые вели кота,отит исключили?

Про отит разговора не было почему-то, только что-то страшное предполагалось, миненгит инцефалит, почему-то в заключении написала драка, укус от кошки. Хотя у нас дружные коты, брат сестра и их мама, абиссинцы вообще не агрессивные.

После мрт сказала, что это тогда либо лимфома либо воспаление спинно-мозговой ткани, раз на мрт не видно. Но мне такие диагнозы, ну честно, не внушают доверия( Раз не то и не то, значит то, что не видно.

А таблетки сказала сегодня, что тогда внутривенно только, если откажется есть.

Внутривенно?

Эт тогда надо на каждый укол в клинику мотаться...

Или Вы умеете делать?

В/М можно ведь,в ляжку.

Вне зоны тел у неё.Не приехала (((В Скрябинку, может,доедете?

А к кому там ? И смотря когда возможно попасть на прием... А то мы к одному невропатологу на декабрь в списке ожидания( а вдруг времени нет совсем...

Внутривенно?Эт тогда надо на каждый укол в клинику мотаться...Или Вы умеете делать?В/М можно ведь,в ляжку.

Да все дело в том что мы можем в/м и подкожно, а выписали нам только витамины и подкожно ( в интернете кажется написано его надо в/м делать кстати, смущает...). Когда мы спросили может можно заменить на в/м, нам так и сказала она, что надо будет катетер и ездить в клинику. В вену мы сами, конечно, не сделаем, сегодня мы оба раза не дали ему в итоге таблетки, потому что он их уже никакими хитростями не ест и тошнит его от них.

Поэтому уже не знаем, что делать, следовать ли новым назначениям или искать альтернативное лечение, а точнее диагноз узнать.

Вот не верю я в этот диагноз почему-то и мучать кота никак не хочется.

На сайте Академии есть телефоны

Прям забейте в инете "ветклиника при академии Скрябина"