Возраст для материнства

//Беременная гусеница//
Всем добрый вечер! Я пожаловаться. Сегодня, держу сына на руках, подходит одна тетка. Знаю ее просто на уровне : здравствуйте-до свидания. И по традиции: "Ой, какой малыш и бла-бла..... А сколько ему? Тыры-пыры" И вдруг тетенька выдает: "Это Ваш ребенок или ВНУК?" Послышался звук моей падающей челюсти..... Мне 37, родила в 36. Ребенок первый. Так жизнь сложилась. Выгляжу не плохо, вроде бы..... В роддоме вообще, когда узнали сколько мне лет, очень удивились. Мол, молодо выглядишь. С другой стороны, я понимаю, что теоретически, если скажем родить в 16-18-20, то вполне уже бабушкой можно быть. Короче говоря, весь день гоняю. Настроение испортилось капитально. Может реально я стара быть матерью? А вдруг мой сын будет меня стесняться?(((

моему старшему сыну 28, дочке 8, младшему сыну почти 4.

и внуку 3 недавно исполнилось.

вот бы меня парило кто и что по этому поводу думает))))

  • Нравится 9

моему старшему сыну 28, дочке 8, младшему сыну почти 4.и внуку 3 недавно исполнилось.вот бы меня парило кто и что по этому поводу думает))))

ТАк а вам сколько? Пади не шишнадцать?

Девочки, ну не выглядите вы в почти сорок на двадцать пять, как бы вы не считали себя молодовыглядящими.

В почти сорок вполне можно нянчить внуков.

Другое дело, что приятнее, когда спросят - вы мама? Чем - вы бабушка? При любом раскладе.

Я так и делаю, потому что "взрослых" мам очень много, хоть первого родили,хоть третьего.

Повода расстраиваться нет абсолютно. Наоборот стимул следить за собой, своим здоровьем, быть модной и активной, тогда и ребенку будет интересно с мамой, и поговорить, и время провести, это все важнее возраста.

  • Нравится 9

Материнство еще ладно. А вот когда думают, что муж моложе меня, а он блин, на три года старше, вот тут эпикфэйл. Да и ничего. Фиолетово собсно. Ну да не девачкадевачка в 35 то. И слава богу.

Автор, меньше заморачивайтесь! Человеческая бестактность и неадекватность никуда не денется, а вы с юмором относитесь.

Я думаю, что если бы меня спросили, мама я или бабушка, я бы сделала страшное лицо и сказала: «Что вы! Я ПРА-бабушка!» и поугарала бы над реакцией.

Я старшую родила в 22, младшую в 31. И меня забавляют люди, которые точно знают, что нам теперь еще мальчика надо. Всегда говорю, что не одного мальчика, а двоих сразу, чего мелочиться. Хотя больше рожать не планирую.

  • Нравится 1

Я до сих пор помню какой испытала шок лет в 10-11, когда узнала, что у соседей мать родила ребенка и ее дочка родила почти в один месяц! Весь дом гудел, это событие вот уже 30 лет помню. Сейчас самой 40 и младшей дочери год, слава богу старшая сознательная и не планирует рано меня сделать бабушкой.

Меня так не называли пока, но даже если и назовут, я не расстроюсь. Мне 40 и я целиком и полностью признаю это и не стесняюсь:-)

Я в таких случаях исправляю человека, серьезно так говорю: "я не бабушка, я дедушка", ну, или "прабабушка" ;)

  • Нравится 1

Меня мама родила в 36, стеснялась ее возраста в подростковом возрасте. Но тут еще мама сама виновата, неухоженная и полная была. Сейчас вижу много мамочек, которые родили в 40+, многие очень хорошо выглядят, не думаю, что тут возникнут проблемы. так что выход тут один, держать себя в хорошей форме. Обижаться тут нечего, возраст есть возраст, правильно пишут, многие уже в этом возрасте бабушки.

  • Нравится 2

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).Ну, как то так)))

Когда Карамзину было 30, Пушкин ещё не родился.

  • Нравится 2

Вот

Когда Карамзину было 30, Пушкин ещё не родился.

Когда Пушкину было 16, Карамзину было 49 лет, так что да, старик, и по нашим меркам старик...))))

Валяюсь! В Эвропы в 36 ты еще малолетка, блин! Бабушка, это ж надо такое ляпнуть

Ничего подобного. Спасшивают в 35 «а где же вы раньше были»

Мне 38, матерью стану в 39. Возможно, "добрые тётеньки" тоже будут вопросы задавать. Хотя выгляжу вроде неплохо. Плевать. По ходу пьесы, так сказать, буду думать, как на такие вопросы реагировать. Зато будет повод выглядеть лучше, не запускать себя, чтобы никто бабкой не назвал)))

Я в таких случаях исправляю человека, серьезно так говорю: "я не бабушка, я дедушка", ну, или "прабабушка" ;)

Этим вы показываете как сильно вас задевает подобная ситуация.

Я всегда спокойно говорю - дочке год/два/три, я поздно родила.

Ну ведь так и есть.

А сколько "взрослых" пап сейчас, прелесть же.

Этим вы показываете как сильно вас задевает подобная ситуация. Я всегда спокойно говорю - дочке год/два/три, я поздно родила.Ну ведь так и есть.А сколько "взрослых" пап сейчас, прелесть же.

Вот глупости. Если бы меня ситуация задевала, я бы злилась. Вот еще, кому-то что-то объяснять, во сколько родила и почему так получилось?! Да ну на!

Я юморнула и забыла. А человек репу чешет, как так.

  • Нравится 1

Моя подруга стеснялась своей мамы, когда та приходила в школу, потому что все считали, что это её бабушка. Причём, мама её родила в 25 лет, но к 35-ти годам была почти полностью седая. Волосы не красила и за собой не особо следила. Посему и выглядела на 10-15 лет старше. Я это к чему: можно в 20 родить, и выглядеть бабушкой своему ребёнку, а есть бабушки, которых считают мамами своим внукам. Если уж решилась родить на четвёртом десятке, то нужно как-то стараться соответствовать статусу мамочки, а не бабули)) Мне 36, сына родила в 25. Поначалу от незнакомых только и слышала: братик, братишка. Когда узнавали, что это сын, делали круглые глаза и спрашивали, во сколько я его родила)) Сейчас, когда узнают, что у меня есть ребёнок 11-ти лет, то так же делают круглые глаза и задают вопрос: ты так рано родила его??? Приятно, блин, до чёртиков))

  • Нравится 2

Меня мама родила в 36, стеснялась ее возраста в подростковом возрасте. Но тут еще мама сама виновата, неухоженная и полная была. Сейчас вижу много мамочек, которые родили в 40+, многие очень хорошо выглядят, не думаю, что тут возникнут проблемы. так что выход тут один, держать себя в хорошей форме. Обижаться тут нечего, возраст есть возраст, правильно пишут, многие уже в этом возрасте бабушки.

Не сразу Ваш коммент прочитала. Плюсуюсь. Выше ответила Вашими мыслями))

И, да, девы, - лишний вес, всё же, придаёт лишние годы. Особенно после 30-ти. В 40 лет не часто увидишь стройное, подтянутое тело. Я говорю именно о подтянутости и тонусе, а не о высушенной, от вечной усталости, вешалке. Кстати, кто может похвастаться после 35-ти отсутствием второго подбородка?

Я могу похвастать. Жрать надо меньше. И больше ногами ходить. Высыпаться, соблюдать режим. Посещать баню, принимать контрастный душ и тд и тд. Все эти прописные истины известны сотни лет, кто может похвастать соблюдением всего этого?

  • Нравится 3

Не знаю, как в 40 лет многие уже бабушки, у меня только одна знакомая стала... и то, сыну 19 лет, женился по залету.

Я бы очень сильно расстроилась, если бы меня бабушкой обозвали (:

  • Нравится 1
И, да, девы, - лишний вес, всё же, придаёт лишние годы. Особенно после 30-ти. В 40 лет не часто увидишь стройное, подтянутое тело. Я говорю именно о подтянутости и тонусе, а не о высушенной, от вечной усталости, вешалке. Кстати, кто может похвастаться после 35-ти отсутствием второго подбородка?

Полно стройных 40-летних, без второго подбородка)))

  • Нравится 2

Ну так следить за собой надо, и не будут "обзывать".

Глупо думать, что в 40, ты девачкаприпевочка, как не крути.

Ну так следить за собой надо, и не будут "обзывать".Глупо думать, что в 40, ты девачкаприпевочка, как не крути.

Не девочка, но и не бабушка)))))

Я могу похвастать. Жрать надо меньше. И больше ногами ходить. Высыпаться, соблюдать режим. Посещать баню, принимать контрастный душ и тд и тд. Все эти прописные истины известны сотни лет, кто может похвастать соблюдением всего этого?

Респект Вам))

На самом деле всё не совсем так. Мне 35, двое детей, младшему 4 месяца. Да у меня нет лишнего веса, волосы длинные, нормальные данные в целом. Но я же понимаю, чтоб на 25 смотреться, мне и прическу надо соорудить, и макияж, и выспаться, то есть минимум час на подготовку морды лица.

На прогулку с детьми я так не готовлюсь, нафиг надо. Так что смотрюсь на все 40, не удивлюсь если столько и дадут.

Так что можно женщине, простите девочке за 40, дать 45-50. Чем не бабушка? Подумаешь печаль.

Я поздний ребёнок, и в школе я стеснялась возраста мамы! И только после 20 я поняла что это бред. Но я ребёнок да и у меня свои отношения с мамой.

Сейчас конечно мне даже стыдно. Нужно растить своих детей так что бы у них даже мысли такие не возникли.

Мамина сестра родила почти в 45 первого.её часто называли бабушка а сын говорил это не бабушка это моя мама.

  • О своем, о женском

    1226 сейчас онлайн
    13445481 cообщений
×
  • Добавить...