Возраст для материнства

//Беременная гусеница//
Всем добрый вечер! Я пожаловаться. Сегодня, держу сына на руках, подходит одна тетка. Знаю ее просто на уровне : здравствуйте-до свидания. И по традиции: "Ой, какой малыш и бла-бла..... А сколько ему? Тыры-пыры" И вдруг тетенька выдает: "Это Ваш ребенок или ВНУК?" Послышался звук моей падающей челюсти..... Мне 37, родила в 36. Ребенок первый. Так жизнь сложилась. Выгляжу не плохо, вроде бы..... В роддоме вообще, когда узнали сколько мне лет, очень удивились. Мол, молодо выглядишь. С другой стороны, я понимаю, что теоретически, если скажем родить в 16-18-20, то вполне уже бабушкой можно быть. Короче говоря, весь день гоняю. Настроение испортилось капитально. Может реально я стара быть матерью? А вдруг мой сын будет меня стесняться?(((

Не придумывайте себе проблемы. Я тоже родила в 36, и тоже иногда спрашивают мама или бабушка. Вполне резонный вопрос, потому что спрос с мамы и бабушки разный, болтовня на разных уровнях. Половина моих подруг-ровестниц уже имеют внуков.

  • Нравится 6

А что вас так задевает? Моя бабушка стала бабушкой))) в 37. Есть случаи на площадках, когда я сомневаюсь в статусе. Это обидно что ли?

  • Нравится 8

Меньше обращайте внимание на всяких идиоток. Меня пару месяцев назад тоже одна мамашка бабушкой назвала. Я спокойно ответила что я не бабушка, а мама. А потом про себя долго смеялась от мысли что вот наконец-то случилось. Искренне смеялась, потому что, рожая детей в 39 и в 41 год, морально была готова к подобному.Выгляжу кстати не плохо, никто мне моих 43-х не даёт. Я просто наслаждаюсь материнством и радуюсь тому, что мне довелось-таки стать мамой. А всем этим особам всё равно не угодишь.

а почему вы их оскорбляете? Мамашка, особа. Я реально не понимаю.
  • Нравится 3

Да таких благожелательниц полно. Может это было специально сказано, что бы уколоть. Бывают такие люди, лишь бы другого побольнее уколоть. У меня свекровь третьего в 42 родила. Вообще ничего не стеснялся и не стесняется парень. Вырос лоб под два метра:D

У меня старшему 17, младшему 2. Ну так получилось. И я даже не парюсь как и для кого я со стороны выгляжу. Со старшим вообще постоянно была проблема выглядела на 15 лет, хотя родила его в 20. Но все равно постоянно были косые взгляды. Может у меня после этого иммунитет на посторонние мнение выработался. Как то теперь вообще на общественное мнение плевать. Главное что бы сил и здоровья хватило детей вырастить. А что делать тем кто в 20 лет уже на 40 выглядит? :D

  • Нравится 4

С каких пор слово мамашка и особа стало оскорблением?

Все оскорбления-у вас в голове. Мне их не приписывайте пожалуйста.

  • Нравится 5

С каких пор слово мамашка и особа стало оскорблением?Все оскорбления-у вас в голове. Мне их не приписывайте пожалуйста.

точно так же, как и бабушка не оскорбление. Но вы оскорблились. Если бы она к вам обратилась не бабушка, а особа, вам бы понравилось больше?

Я не понимаю проблемы.

Какая-то тетенька удивилась. Вам-то что? Возраст не отредешь уже, реьеночка внутрь не затолкаешь.

Расслабьтесь. Сколько еще тех теток будет в вашей жизнь.

  • Нравится 3

Да почему стесняться будет )) у нас есть знакомые, там третьего в 41 женщина родила, сейчас ему 17, любящий и отличный сын, родителей любит, вместе ходят на рок-концерты и путешествуют по миру)

  • Нравится 4
ну мне было бы обидно если бы у меня такое спросили...мама я или бабушка. Капец как задело бы!(на всякий случай я если сомневаюсь, мамой назову, уж лучше польщу чем обижу нетактично)

Вот и меня задело((( Для себя-то я еще девочка в душе))))) А потом подумалось- может выгляжу плохо?

А где Я написала что я оскорбилась? Не подскажете? Или для вас на форуме какие-то особенные комментарии вылезают между строк?Слово особа оскорблением не является. Можете заглянуть в толковый словарь. И если в вашем мировосприятии это всё же оскорбление, то не впутывайте меня в это. Разбирайтесь со своими тараканами сами.По поводу идиотки. Именно так и считаю: только идиотка лезет с допросами к незнакомым людям. Ну невоспитанная женщина. Так вам легче?Засим откланиваюсь. С вами не интересно.

тю, мамашка, а вы смешная. Всего доброго.
Вот и меня задело((( Для себя-то я еще девочка в душе))))) А потом подумалось- может выгляжу плохо?
Выше вам комментарий написали, есть такие люди, женщины чаще (у самих проблем много внутри) которые действительно просто хотят задеть, даже если они сами себя убеждают в обратном(тут таких тоже не мало)

Вообще подобный вопрос я считаю хотя бы очень очень не тактичным! Поэтому согласна с названием за глаза ее - идиоткой)

А вообще предположить она могла это к примеру, просто потому что видит и знает вас много много лет, что бы хотя бы логически прикинуть что все таки вы старше чем выглядите... и спросить вот такое.

Я не понимаю проблемы.Какая-то тетенька удивилась. Вам-то что? Возраст не отредешь уже, реьеночка внутрь не затолкаешь.Расслабьтесь. Сколько еще тех теток будет в вашей жизнь.

А чего не понятного то? Человеку обидно, причём тут "ребёночка не затолкаешь"? Спросить у женщины которой 37 лет бабушка она или нет, как бы, вообще не комплиман ;)

  • Нравится 7
А чего не понятного то? Человеку обидно, причём тут "ребёночка не затолкаешь"? Спросить у женщины которой 37 лет бабушка она или нет, как бы, вообще не комплиман ;)
это даже крайне не тактично, мне кажется даже не воспитанно.

Хотя блин вспоминаю к нам давнооо в совесткое время приезжала моя тетя Оля со своими детьми, и какой то мужик в метро ее принял за бабушку.

Я и сама чуть не лажанулась как то.

Есть знакомая, но она даже вот для меня очень возростная, ну под 50 там или даже есть полтинник скорее всего, и выглядет не моложе прям, но не плохо и бодрячком, сам стиль у нее видимо еще... эта короткая прическа и одежда. Короче чуть не назвала ее бабушкой, ужас... а она мама. Но у нее есть совсем взрослый сын старший.

Выше вам комментарий написали, есть такие люди, женщины чаще (у самих проблем много внутри) которые действительно просто хотят задеть, даже если они сами себя убеждают в обратном(тут таких тоже не мало)Вообще подобный вопрос я считаю хотя бы очень очень не тактичным! Поэтому согласна с названием за глаза ее - идиоткой)А вообще предположить она могла это к примеру, просто потому что видит и знает вас много много лет, что бы хотя бы логически прикинуть что все таки вы старше чем выглядите... и спросить вот такое.

Знаешь, что мне это напоминает, смотрю на детской площадке женщина с пузом, мы общаемся и тут мне интересно она Б или это у неё просто живот, но блин, никогда не спрошу, ибо если эта женщина не Б, то она обидеться. В общем, тактичности нашим людям не занимать.((

  • Нравится 9
Знаешь, что мне это напоминает, смотрю на детской площадке женщина с пузом, мы общаемся и тут мне интересно она Б или это у неё просто живот, но блин, никогда не спрошу, ибо если эта женщина не Б, то она обидеться. В общем, тактичности нашим людям не занимать.((
хаха я так помню все думаа что у соседки такой формы животик))) с мужем спорили прям. Оказалось Б. Она мне еще сказала когда, а я типа - ой да?! А она - не видно что ли?!