амбиции в отношении фигуры..

omnes melius
Я о себе. Рост 173, вес 78,5. Лишний вес очевиден. Проблема давняя. И всё время одно и тоже. Йо-йо. Скидываю - набираю. Лет 10 назад вес был 60-62, потом всё больше и больше... к 2014 стал под 70, после родов и гв 85. Немного снизила. И всё. Могу скинуть до 72-73 и опять набираю. ДОСТАЛО! Почему я не могу никак завершить этот процесс? Пыталась принять себя в таком весе. В принципе, нравлюсь себе, но... жир, складки - не то, чем мне хотелось бы себя украсить. Но не получается, *ука, да что ж такое

Каким образом худеете? Какое питание? Тренажерка/фитнес?

По своему опыту скажу, что похудеть мало. Правильное питание, спорт должны стать образом жизни. Иначе в скором времени все вернется на места, когда закончится диета и станет лень ездить в зал. Нужно постоянное вдохновение, мотивация.

я этим летом сильно похудела. Девы в теме знают причины) Потом осенью отошла... начался зажор. Мне не удобно в том весе было. Точнее проблема одна всегда-живот, тудысь все запасы уходят... ну ничо взяла себя в руки, сейчас снова в удобной для меня форме)

Главное мотивация. Часто, но мало кушать, спорт. Похудеть получится лишь тогда когда тратить калорий будете больше чем получать.

худею на спорте и пп. Проблема в удержании веса..

займитесь спортом. Тем, что Вам нравится. Тогда жир перейдет в мышцы. И не надо сидеть на диете. исключить только очевидно лишние вещи типа жареной картошки с селедкой, тортов, бутербродов. Да и то, если съесть пирожное в первой половине дня, а вечером в спортзал, то можно.

худею на спорте и пп. Проблема в удержании веса..

Если вы бросаете и набираете обратно - это проблема отсутствия мотивации.

А если продолжаете и набираете, то значит, неверно рассчитали калории.

В любом случае не бывает так, что 1 раз похудела и все, дальше можно все бросить и оставаться в таком же весе. Это должен быть образ жизни. Единственное, когда уже добиваешься цели по весу и при наличии тренировок, можно уже не ограничивать себя жестко. Сильного дефицита калорий уже быть не должно, тогда все будет в порядке.

  • Нравится 2

Мотивация. Нужно работать с головой в первую очередь. Мотивация «хочу похудеть, чтобы влезть в платье/хорошо выглядеть в купальнике летом и т.п.» или расплывчатое «хочу похудеть, чтобы быть здоровой» и т.п. не дают нужного результата. Нужно хотеть изменить свой образ жизни, который привёл к лишнему весу. Может быть даже не образ жизни, а образ мышления. Можно даже для эффективности старый возненавидеть.

Все написанное выше относится к действительно «толстым по жизни» людям, не к тем, кто временно поправился после беременности и ГВ, гормонов или бросания курить, и так же спокойно восстановил нормальную форму. Мы другие, «толстые в голове», даже если внешне похудели, и нужно это принять и всегда об этом помнить. И, кстати, можно чудесно регулярно заниматься в зале, правильно питаться и все равно иметь лишний вес или качели. И да, бывших алкоголиков не бывает:)

Вы прямо с меня как будто написали. Тут дело, на мой взгляд, не в мотивации. Дело в том, что мы не готовы принять образ жизни на правильном питании на всю жизнь. Я уже смирилась, что у меня такой тип организма, метаболизма, или чего там еще, когда нельзя безнаказанно каждый день лопать что-то сладенькое, на ужин пельмешки или картошечку, вести сидячий образ жизни, регулярно лопать пиццу или бургеры, тортики и шоколадочки. Все пытаюсь пнуть себя, и запастись вкусными рецептами правильного питания, и питаться так ПОСТОЯННО, а не 3-6-12 месяцев. Ну пару раз в неделю чуть-чуть "запрещенки". И тогда будет мне счастье))

И я такая же, не могу принять такой образ жизни. Очень люблю поесть, сладенькое особенно, тортики-пироженки, поздно вечерком с мужем налопаться чего-то вредного. В рестораны ходим часто по вечерам. Пиццы и десерты...

Как подумаю, что на всю жизнь нужно от всего этого отказаться, грусть-тоска меня съедает сразу. Сколько той жизни, чтобы себя так ограничивать.

Короче сама не знаю как держать вес в моем случае. Сейчас активно худею, скинула уже 6 кг, осталось минимум 10.

Я уже смирилась, что у меня такой тип организма, метаболизма, или чего там еще, когда нельзя безнаказанно каждый день лопать что-то сладенькое, на ужин пельмешки или картошечку, вести сидячий образ жизни, регулярно лопать пиццу или бургеры, тортики и шоколадочки.

Дело не в метаболизме. Никому нельзя каждый день вот так питаться, даже астеники на этом испортят фигуру и на их узкие кости прилипнут некрасивые жиры. У тех, кто сам по себе строен, просто нет желания так жить. Да, многие не против полакомиться бургером или пиццей, но в-целом они отдают предпочтение более здоровой и менее калорийной пище на подсознательном уровне. Хорошо видно по коллегам в столовой) худые выбирают овощной салат вместо оливье просто потому что хотят овощной салат, а не потому что в оливье картошка и майонез.

Было наблюдение за детьми, которые ещё не знают о БЖУ, калориях и диетах. Полные дети выбирали в столовой более калорийную еду, например, на десерт шоколадку, когда худые брали фрукты.

Метель_августа, я с вами не совсем согласна, знаю девушек, которые кушают ого-го, и при этом стройные. Так же и с детьми, мой суперстройный сын 5-летка выберет на десерт шоколадку, а не фрукт, например, может потому что он очень редко это ест дома, а фрукт в постоянном доступе...

  • Нравится 2

Анюта, у меня сестра серии «ведьма-ем, что хочу и не толстею», 40 лет, 3 детей, вес <50 кг при росте >170 см. А на деле, если с ней жить и внимательно наблюдать, то подмечаешь, что от малейшего стресса она перестаёт есть вообще, после плотного обеда никогда не ужинает, потому что не хочет,искренне любит молочные продукты и овощи и т.п.

Я не верю в мистику, любой человек будет набирать вес, если будет потреблять больше калорий, чем тратит. И метаболизм разных людей, конечно, отличается, но не в несколько раз, как иногда отличается питание, если не брать в расчёт спортсменов с развитой мышечной массой.

С детьми согласна, что не очень корректное исследование, слишком большое влияние оказывает образ жизни и пищевые привычки семьи. Но, наблюдая за своим ребёнком, который иногда отказывается от торта и за обе щеки уминает красный перец или броколли на пару, мне кажется, что какая-то правда в этом есть.

  • Нравится 1

Я тоже не верю, что при мин. Потребнии калорий в день можно набирать или не худеть. У меня 174 см 55 кг. Стремлюсь к 53-54кг. Это норма для меня. Я не в чем себе не отказываю в еде. Но я не особо сладкоежка. Повезло. Но это все баловство, кто говорит не могу без сладкого. Это лень и отсутствие силы воли. Ныть ведь проще.

я сколько раз писала о своем питании. Но меня тут начинали Жалеть -бедняжка всегда голодная и тд.... каждому свое.

Каждое утро я встаю на весы. Если 500 г лишние набрала, значит пока не скину, исключаю соль сахар белое мучное. Оставляю зелень салат белок, мясо, кисломолочку ,овощи сухофрукты, фрукты не сладкие, рыбу в день не больше 1500ккал. Как вес за день два вернулся , можно и чизкейк и лешку с сыром и солененькое огурчик селедочка, вьетнамский пху там бульон соленый очень по мне .

Контроль и еще раз контроль. Я очень редко хватаю печенья перекусы, никогда снеки никогда газировку никогда сдобное тесто, если только домашним кто то угостит .

Еще напишу размер моих порций, тк у всех он очень разный. Я считаю моя порция могла бы быть меньше. А ддя когл мая порция просто птичья. К примеру мой обед сегодня: большая кортошка в духовке 1 шт. Кусок говядины в духовке размером с эту большую картошку 1 шт. Салат типо цезарь без курицы и без креветок, порция большая как в ресторане ладж, 1 кус хлеб бородинский 0.5 см толлщиной. На десер чай и восточная сладость, смесь кураги орехов цедра желтого сдадког апельсина и меда . Всего 1 ст ложка .

  • Нравится 1

На ужин у меня сегодня кефир. Тк вчера я сьела гр 700 соленого пху в обед а на десерт пол банки вареной сгущенки. Я Б.) И на ужин много всего..... поэто сегодня ужина нет.

  • Нравится 1

Чтобы не набирать надо менять отношение к еде, я все время повторяю, я не люблю еду, не люблю есть и тратить на это время, внушаю себе что это не вкусно приторно и все в таком духе, на работе выбираю для обеда самую не аппетитную столовую, мне там ничего не хочется, вроде помогает.

Syba, это неверно вообще, так начинается анорексия, поверьте, у меня было такое состояние, я лечилась, хорошо вовремя поняла. Я б в дизнь не поняла, что от этого. Состояние пиппеццц. Теряется тяга и к жизни в том числе. Страшно.

Дело не в метаболизме. Никому нельзя каждый день вот так питаться, даже астеники на этом испортят фигуру и на их узкие кости прилипнут некрасивые жиры.

У меня свекровь и муж так всю жизнь питаются, ведьмаки) и хоть бы жиринка прилипла. Едим одинаковыми порциями, в одно и то же время. Муж, зараза, точит булки, бургеры, на ночь лопает сендвич со сладким чаем каждый божий день. Всякие сникерсы-уикерсы. И ни жиринки на нем, дрищ астенического типа. У него и отец, и дед такие же. Так что от изначально заложенных природой задатков очень многое зависит.

Я не говорю, что пухляки не могут похудеть, потому что все равно от природы склонны к полноте. Но обладателям определенного типа организма априори придется приложить усилий в разы больше, по сравнению с их противоположностями. Важно для себя определиться, что приятней - постоянно вредно питаться и быть толстушкой, или быть стройняшкой, но изменить образ жизни и вкусовые пристрастия.