В почтовом отделении потеряли посылку

Sammyfish
Девочки, кто-то сталкивался с таким, нашли, выдали? Моя посылка с Али дошла до отделения, прислали оповещение, все как положено, пришла, а выдать не выдают. Сбой, говорят, у нас был, посылке не дали место и теперь найти не можем. Уже больше недели... Претензии на розыск могут оставлять отправители, а я получатель. В "помощи" тоже посоветовали оставить претензию..помощники, блин Пока что оставила жалобу в приложении, но там тоже обещали направить ее в отделение. А отделение само справится со своей проблемой не может. У кого такое было? И что дальше делать? Новый телефон покупать? А, еще сотрудник почты, когда этот факт открылся, предложила из своего кармана заплатить стоимость, но узнав сумму, передумала...

Какие действия вы предпринимали? Отправляли китайцам копии претензий на розыск?
муж на сайте просто открыл спор, до того как истек срок защиты покупателя. По трек номеру было видно, что телефоны исчезли прям на таможне. Вроде ничего больше.

муж говорит, что у него было, что в отделении пропадало. Говорит, не факт, что спор можно будет открыть, т.к. до места дошло, судя по треку. Но ему тогда все-таки нашли и отдали. На розыск тогда он тоже не мог подать, т.к. не являлся владельцем посылки. Какая-то прям ж.

Вот и у меня так же. Пропало в пункте выдачи, это видно по трэку.

Да, и кто на сайте предлагает писать-это невозможно. Там нужно прикрепить скан квитанции, без этого не отправляется претензия. Мне прикреплять нечего.

Вот и у меня так же. Пропало в пункте выдачи, это видно по трэку. Да, и кто на сайте предлагает писать-это невозможно. Там нужно прикрепить скан квитанции, без этого не отправляется претензия. Мне прикреплять нечего.

запросить эти данные у продавца
  • Нравится 2

Моя подруга работает на почте. Бесконечно там истории такие происходят. Надо выводы сделать и больше ничего не заказывать.