В почтовом отделении потеряли посылку

Sammyfish
Девочки, кто-то сталкивался с таким, нашли, выдали? Моя посылка с Али дошла до отделения, прислали оповещение, все как положено, пришла, а выдать не выдают. Сбой, говорят, у нас был, посылке не дали место и теперь найти не можем. Уже больше недели... Претензии на розыск могут оставлять отправители, а я получатель. В "помощи" тоже посоветовали оставить претензию..помощники, блин Пока что оставила жалобу в приложении, но там тоже обещали направить ее в отделение. А отделение само справится со своей проблемой не может. У кого такое было? И что дальше делать? Новый телефон покупать? А, еще сотрудник почты, когда этот факт открылся, предложила из своего кармана заплатить стоимость, но узнав сумму, передумала...

Что в посылке?

Если не ерунда и мелочёвка,то, возможно,и "не найдут" )))

Ааа, телефон...

Прикарманили, видимо.

  • Нравится 3

Претензии на розыск могут оставлять отправители, а я получатель.

С сайта почты России:

"Заявление по российским и международным отправлениям можно заполнить на сайте, распечатать и подать в любом почтовом отделении. Для подачи заявления нужно приложить чек (или его копию), выданный при отправке, а также предъявить удостоверение личности. Подать заявление может получатель, отправитель или доверенное лицо одного из них.

Первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, также он имеет право отказаться от возмещения в пользу получателя."

У нас терялась посылка, нашлась после заявления о розыске. Правда, она была по России

Так в том и дело, что мне нечего приложить к заявлению. Ни чека ни квитанции у меня, естественно, нет.

Можете попрощаться со своим телефоном. Как я когда то попрощалась с новеньким айфоном. Так и не нашли, даже после заявления в полицию и жалобу на сайт президента

Так в том и дело, что мне нечего приложить к заявлению. Ни чека ни квитанции у меня, естественно, нет.

не найдёте, к сожалению. Статус у посылки какой? Если выдана, то не получите ни товара, ни денег. Составляйте претензию в отделении, обязательно с пометкой о том, что они его приняли. Себе копию. Чека не будет, но есть трек, верно? Если статус «не выдана», то скан заявления отправляете продавцу, просите его подключится. Не ответит за пару дней, то открывайте спор, тогда зашевелится. Спор не закрывать ни в коем случае.
  • Нравится 4

Да, статус "не выдана". Спасибо, за совет, буду подключать продавца.

Мамамия!

я правильно понимаю,что совершенно безнаказанно почтовикам можно тырить посылки,в то же время открывая спор с китайцем возможно вернуть деньги,в итоге вор будет радостно потирать руки,а китаец "попадет" на немалые деньги? :(

Мамамия!я правильно понимаю,что совершенно безнаказанно почтовикам можно тырить посылки,в то же время открывая спор с китайцем возможно вернуть деньги,в итоге вор будет радостно потирать руки,а китаец "попадет" на немалые деньги? :(

Да, я тоже хочу это понять.

А как поможет китайцу копия моего заявления на русском языке?

Можете попрощаться со своим телефоном. Как я когда то попрощалась с новеньким айфоном. Так и не нашли, даже после заявления в полицию и жалобу на сайт президента

а где вы айф покупали?

пусть поднимают уведомления кому и когда выдали!. там паспортные данные.

  • Нравится 1

у нас два телефона так и ушли, китайцы деньги вернули конечно, но пришлось заново заказывать, ждать.

Какие действия вы предпринимали? Отправляли китайцам копии претензий на розыск?

Да, я тоже хочу это понять.А как поможет китайцу копия моего заявления на русском языке?

это вам страховка, пусть будет. Пусть вы покажете, что со своей стороны проводите мероприятия по розыску, но продавцу придётся подключатся или денег от али он не получит

у нас два телефона так и ушли, китайцы деньги вернули конечно, но пришлось заново заказывать, ждать.

у подруги телефон стырили на почте, выдали пустую коробку. Вскрывала с видео, продавец вернул деньги. Претензию почте написали, пришла отписка что да, видим что посылка в России изменила вес, но найти не смогли

А как поможет китайцу копия моего заявления на русском языке?

Тут уж все методы применяемы и фото и видео и заявы на русском

То,что посылка в статусе "не выдана" тоже хорошо,правда на вашей стороне

Теперь только долбить несчастного китайца на возврат, тк сотрудники отделения только под дулом пистолета соизволят скидываться на сумму пропавшего телефона

Позвонить на горячую линию почты РФ и всё рассказать, у нас так мигом перестали посылки пропадать...

  • Нравится 4

Мне всегда возвращали, если посылку не получала в указанный срок

Да я звонила, там и сказали претензию писать.

Спасибо всем, поняла, что надо делать. Слегка растерялась, так как это первый раз что-то пропало.

Я отправила в августе 2012 письмо с Кубы в Москву. Пришло в Рождество 2014. Где оно там валялось на почте неизвестно. Брат послал подарок на год дочки из Окленда. Отправил в начале сентября 2016, мы получили в только в апреле 2017, а полировалось вручить 26 ноября 2016.

Терялись, находились.

Пишите на сайте почты заявление на розыск на основании информации из трека.

Просто на почте у вас могут не принять заявление или не зарегистрировать.

По закону на розыск имеет право подать и отправитель и !получатель.

Одно время приходилось тесно работать с почтой, часто сталкивалась с этими заявлениями.

Обязаны прислать вам письменный ответ в течении 30 дней.

У меня была ситуация, что пришла посылка из Китая, по треку покинула местную сортировку, которая в этом же здании и исчезла, найти не могут. Я и у них в отделении писала заявление и каждый месяц ходила спрашивала, ничего. Потом на сайт жалобу написала и ко мне домой пришла начальница почты с извинениями, денежной компенсацией и посылкой. Говорит, чего ж вы не приходили на почту, посылка уже пол года у меня в столе лежит, должны были ее обратно отправить после месяца неполучения, а вот держали, не отправляли, так что спасибо скажите.

Коза.