помогите разобраться с анализами

//kukla777//
какие могут быть прогнозы с такими результатами, помогите разобраться и как лечились, если было подобное. Заранее благодарна

результаты анализов

пролактин -56,37 при норме 4,79 23,3

ЛГ -13,2 при норме 2,4-12,6 фоликулярная фаза, 14,0-95,6 овуляторная

ФСГ -5,9 при норме Фолікулярна фаза: 3.5 - 12.5 Овуляторна фаза: 4.7 - 21.5

Естрадіол (E2) 49.4 при норме Фолікулярна фаза: 12.4 - 233.0 Овуляторна фаза: 41.0 - 398.0

Тиреотропний гормон (ТТГ) 3.64 при норме Дорослі: 0.27 - 4.2

Тироксин вільний (T4 вільний) 1.39 при норме Дорослі: 0.93 - 1.

Пероксидаза щитоподібної залози, МО/мл антитіла (ATПO) 12.15 при норме до 34.0

17-α-оксипрогестерон (17-OHP) 1.42 при норме Фолікулярна фаза: 0.1-0.8 Овуляционная фаза: 0.3-1.4

Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) 166.7 при норме 25-34 роки: 98.8-340.0

Тестостерон загальний (Т загальний) 1.64 при норме 20-49 років: 0.290 - 1.67

Глобулін, що зв'язує статеві гормони (СЗГ, SHBG) 124.9 20-49 років: 32.4 - 128.0

Індекс вільного андрогену (тестостерон загальний / SHBG) FTI% 1.31 % 20-49 років: 0.297 - 5.62

Антимюллерів гормон (АМГ, MIS) 7.73 при норме 25 – 29 років: 1.20 – 9.05

точно назначат что-то для снижения пролактина,так он очень завышен. возможно проведут еще дополнительные исследования,для того чтобы выяснить почему он повышен. часто назначают ЦИКЛОДИНОН от 3х до 6ти мес. но в любом случае нужно обратиться к вашему врачу.

результаты анализовпролактин -56,37 при норме 4,79 23,3ЛГ -13,2 при норме 2,4-12,6 фоликулярная фаза, 14,0-95,6 овуляторнаяФСГ -5,9 при норме Фолікулярна фаза: 3.5 - 12.5 Овуляторна фаза: 4.7 - 21.5Естрадіол (E2) 49.4 при норме Фолікулярна фаза: 12.4 - 233.0 Овуляторна фаза: 41.0 - 398.0Тиреотропний гормон (ТТГ) 3.64 при норме Дорослі: 0.27 - 4.2Тироксин вільний (T4 вільний) 1.39 при норме Дорослі: 0.93 - 1.Пероксидаза щитоподібної залози, МО/мл антитіла (ATПO) 12.15 при норме до 34.017-α-оксипрогестерон (17-OHP) 1.42 при норме Фолікулярна фаза: 0.1-0.8 Овуляционная фаза: 0.3-1.4Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) 166.7 при норме 25-34 роки: 98.8-340.0Тестостерон загальний (Т загальний) 1.64 при норме 20-49 років: 0.290 - 1.67Глобулін, що зв'язує статеві гормони (СЗГ, SHBG) 124.9 20-49 років: 32.4 - 128.0Індекс вільного андрогену (тестостерон загальний / SHBG) FTI% 1.31 % 20-49 років: 0.297 - 5.62Антимюллерів гормон (АМГ, MIS) 7.73 при норме 25 – 29 років: 1.20 – 9.05

Ещё не мешало бы сделать УЗИ щитовидной железы. Тут поможет разобраться только гинеколог-эндокринолог или эндокринолог.

на какой дц сдавали?

пролактин сильно повышен. не было стрессов накануне? интима с мужем, стимуляции груди любым способом? оч капризный гормон. наверняка назначат пересдать еще 1-2 раза.

17 опг и тестостерон намекают на гиперандрогению, но незначительную.

У вас О есть? потому что лг/фсг у вас 2,23, это как бы в норме (норма до 2,5), но все же по верхней границе), плюс повышенный пролактин, плюс 17ОПГ в совокупе может давать ановуляцию.

У меня тож был пролактин высокий, но не 56, 40 кажется. Гинеколог направила на мрт головы и узи щитовидки, потому что от них повышается пролактин. Исходя от результата назначают лекарства. Так как если в голове что то на него лекарство, если в щитовидке то другое лекарство и т.д.

точно назначат что-то для снижения пролактина,так он очень завышен. возможно проведут еще дополнительные исследования,для того чтобы выяснить почему он повышен. часто назначают ЦИКЛОДИНОН от 3х до 6ти мес. но в любом случае нужно обратиться к вашему врачу.

Спасибо, на цыклодинон одна г хотела посадить еще когда да коки пила, отменяя их, оказывается была права. Но вижу еще что эстрадиол низковат, тестостерон и 17-оксипрогестерон завышен

Пролактин пересдать, соблюдая все правила.

ТТГ высоковат для планирования, надо снижать.

Вам к эндокринологу надо

  • Нравится 1

Спасибо, на цыклодинон одна г хотела посадить еще когда да коки пила, отменяя их, оказывается была права. Но вижу еще что эстрадиол низковат, тестостерон и 17-оксипрогестерон завышен

Вы просто не указали на какой день сдавали , а вообще с эстрадиолом все не так уж и плохо ,он в пределы вкладывается . Обращайтесь к врачу проверить гипофиз и щитовидную. Будьте здоровы )

на какой дц сдавали?пролактин сильно повышен. не было стрессов накануне? интима с мужем, стимуляции груди любым способом? оч капризный гормон. наверняка назначат пересдать еще 1-2 раза.17 опг и тестостерон намекают на гиперандрогению, но незначительную.У вас О есть? потому что лг/фсг у вас 2,23, это как бы в норме (норма до 2,5), но все же по верхней границе), плюс повышенный пролактин, плюс 17ОПГ в совокупе может давать ановуляцию.

сдавала на 5 дц, помоему длительное планирование стресс для каждой из нас, интима на тот момент почти 2 недели не было, .в любом случае пересдам вместе с прогиком,. О раньше подтверждалась по узи, но и фоликулярные кисты бывают. Сейчас 2 месяц после отмены ОК , может изза этого ЛГ и ФСГзавышены, но смотрю что эстрадиола маловато. Гиперандрогению наблюдаю (волосатость, сальность)

У меня тож был пролактин высокий, но не 56, 40 кажется. Гинеколог направила на мрт головы и узи щитовидки, потому что от них повышается пролактин. Исходя от результата назначают лекарства. Так как если в голове что то на него лекарство, если в щитовидке то другое лекарство и т.д.

вчера делала узи щитовидки - все в норме, но слышала, что ттг в идеале должен быть 2

Пролактин пересдать, соблюдая все правила.ТТГ высоковат для планирования, надо снижать.Вам к эндокринологу надо

как раз она на анализа и направила
результаты анализовпролактин -56,37 при норме 4,79 23,3ЛГ -13,2 при норме 2,4-12,6 фоликулярная фаза, 14,0-95,6 овуляторнаяФСГ -5,9 при норме Фолікулярна фаза: 3.5 - 12.5 Овуляторна фаза: 4.7 - 21.5Естрадіол (E2) 49.4 при норме Фолікулярна фаза: 12.4 - 233.0 Овуляторна фаза: 41.0 - 398.0Тиреотропний гормон (ТТГ) 3.64 при норме Дорослі: 0.27 - 4.2Тироксин вільний (T4 вільний) 1.39 при норме Дорослі: 0.93 - 1.Пероксидаза щитоподібної залози, МО/мл антитіла (ATПO) 12.15 при норме до 34.017-α-оксипрогестерон (17-OHP) 1.42 при норме Фолікулярна фаза: 0.1-0.8 Овуляционная фаза: 0.3-1.4Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) 166.7 при норме 25-34 роки: 98.8-340.0Тестостерон загальний (Т загальний) 1.64 при норме 20-49 років: 0.290 - 1.67Глобулін, що зв'язує статеві гормони (СЗГ, SHBG) 124.9 20-49 років: 32.4 - 128.0Індекс вільного андрогену (тестостерон загальний / SHBG) FTI% 1.31 % 20-49 років: 0.297 - 5.62Антимюллерів гормон (АМГ, MIS) 7.73 при норме 25 – 29 років: 1.20 – 9.05
автор, а какой у вас рост и вес и сдавали анализ на инсулин? Спкя ставят?))

Ещё не мешало бы сделать УЗИ щитовидной железы. Тут поможет разобраться только гинеколог-эндокринолог или эндокринолог.

вчера делала узи щитовидки и груди, все в норме

У вас ЛГ больше ФСГ,а должно быть наоборот.С такими анализами у вас нет О,СПКЯ скорей всего.Пролактин повышен и ТТГ во время планирования Б должен быть ниж 2,5.Идите к эндокринологу

  • Нравится 1

Снижать ттг

Снижать пролактин

Снижать 17-он.

Гормоны раскорячные

автор, а какой у вас рост и вес и сдавали анализ на инсулин? Спкя ставят?))

рост 170, вес 62 ( было 58-59, на коках набрала, но сама к этому давно стремилась) на инсулин не сдавала, но во время приема противозачаточных было отвращение к сладкому, сейчас вроде нормально

Спкя не ставили, только на фоне приема ок и то просто кистозом обозвали

Вы же и сами видите, что не в норме гормоны ваши. Вам нужно к эндокринологу, подобрать препараты, пролактин и ттг легко снижаются лекарствами

так я и не собираюсь самолечением заниматься, просто хочу пойти к ней немного теоретически подкованной и проконсультироваться по повод тех или инных вариантов лечения
рост 170, вес 62 ( было 58-59, на коках набрала, но сама к этому давно стремилась) на инсулин не сдавала, но во время приема противозачаточных было отвращение к сладкому, сейчас вроде нормально
ну на талии есть спасательный кружок из жирка?))))

талия осталась прежнего объема (70) бедра были 94 стали 97 .животик появился но в самом низу, но акуратненький. Поправится давно рекомендовали, теперь фигура женственней стала иэстрадиол в норму пришел

Вобщем как "немножко беременна" особенно перед М

  • О своем, о женском

    1386 сейчас онлайн
    13445670 cообщений
×
  • Добавить...