Миома на ГВ

MaRuD
3ья Беременностьподарила мне эту бяку виде одного маленького узелки 2-3 мм, к родам ЭКС, врач сказал, что у меня все дно матки в маленьких миомках. ...мол корми грудью и все будет ок В 2 мес после родов миомках была 3-4ммм А сейчас нам 8мес Миома 5-6 мм да еще и две появились!одна 12 мм Я вся в панике Сказали через 2 мес опять сделать узи... Из-за чего они растут? Что сделать, может ГВ завязать?

это маленькие миомы. у меня была 17. после родов то ли рассосалась, то ли за миому принимают расширенные вены. в общем не парьтесь, мониторьте два раза в год да и все

На сколько я знаю, то миома при беременности не растет, а после родов ГВ может тоже затормозить ее рост, а может и не затормозить.

А почему Вам при КС не удалили миому? Моей подруги узел удалили при КС. Кормила она долго сына и рецидива не было после.

У меня до Б были узлы до 12 мм. В Б прошлую выросла одна до 76 мм, благополучно ушла в течение года после родов. одна вообще закальцинировалась. Сейчас в Б опять одна растет. Мониторю, не нервничаю. В принципе мне и в не Б от них не тепло не холодно. Есть и есть. Не беспокоят

У меня до Б была одна 25 мм, в Б выросла до 60 мм и появилась вторая 14 мм. Просто наблюдаюсь, они мне не мешают, но они у меня не в матке, а в брюшной полости.

Вообще миомы гормонозависимы, мне все говорили, что они в Бна прогестероне растут, а после родов уменьшатся.

Миомы такого размера не трогают. Наблюдение-вот и все. У меня на гв миома не выросла, не уменьшилась. Хотя хотелось бы:(

У меня до Б были узлы до 12 мм. В Б прошлую выросла одна до 76 мм, благополучно ушла в течение года после родов. одна вообще закальцинировалась. Сейчас в Б опять одна растет. Мониторю, не нервничаю. В принципе мне и в не Б от них не тепло не холодно. Есть и есть. Не беспокоят

Она у вас не растёт,а растягивается вместо с ростом матки. Для примера: возьмите воздушный шарик,поставьте фломастером точку и надуйте. Точка растянется. Как и миома

Просто наблюдайтесь раз в пол года. Это индивидуальная особенность организма. Миома и без беременности успешно растет. А бывает, что раз - и нету...

это маленькие миомы. у меня была 17. после родов то ли рассосалась, то ли за миому принимают расширенные вены. в общем не парьтесь, мониторьте два раза в год да и все