Перейти к публикации

Работа и мужская фертильность


Nata-улыбка
Мне недавно муж сказал, что у них на фирме у работников мужского пола дети не рождаются, и я должна ещё радоваться, что у нас (О ЧУДО) доченька получилась. У них там правда климат зверский, выживают только толстокожие, я бы там не смогла, всё время на пороховой бочке,хотя и у меня тот ещё "дружный женский" коллектив. Примеров мне много привёл, и правда с двумя семьями дружим 10 лет уже (с ребятами муж вместе работает), на свадьбах их гуляли в один с нашей свадьбой год, и пока детей у них нет. Наш андролог отмел эту идею с причиной плохой спермограммы в нервной почве, муж очень спокойный. Девочки, что вы об этом думаете, возможно ли такое влияние психологического климата на работе, ведь все болезни от нервов?

Вспоминается пара шуток:

1. Это все глупости, что радиация влияет на мужское здоровье: пока подводники на атомных подлодках годами в походах, их жены на берегу без проблем рожают здоровых детей.

2. Из Шнурова: "пусть у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благодарит..."

По теме, если бы мужики обесплодивали еще и от психологического климата, мы б вымерли еще в первобытность

 

Вот про связь потенции и работы охотно верю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну вот... если так вот подумать... если мф идет от нервов, то во время войны не рождались бы дети..

Мне кажется, что это просто мужское самоуспокоение. Наверняка пивасиком и куришкой там все мужики нервы полируют, вот вам и причина.

А может просто так сложилось.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну вот... если так вот подумать... если мф идет от нервов, то во время войны не рождались бы дети..Мне кажется, что это просто мужское самоуспокоение. Наверняка пивасиком и куришкой там все мужики нервы полируют, вот вам и причина.А может просто так сложилось.

Тоже так думаю, не все же такие нежные.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, горячий цех на сталелитейном заводе мог бы подпортить показатели, но психологический климат.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

На спермограмму вряд ли есть влияние, а вот на количество и качество кекса - вполне.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если бы речь шла о женщинах, то да, полностью согласна. Стресс очень сильно повышает пролактин(со всеми вытекающими). А вот про мужчин, сомнительно. воздействие сильных переживаний на качество спермы не доказано. Хотя по качкам известно, что переизбыток стероидных гормонов(железом с нагрузками т.е.стрессом) мешает выработке живчиков. Ну и куришки - бухашки и долгие воздержалки. О, а ещё перегревание яичек, может они там так стрессуют, что все перегревают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вспоминается пара шуток:

1. Это все глупости, что радиация влияет на мужское здоровье: пока подводники на атомных подлодках годами в походах, их жены на берегу без проблем рожают здоровых детей.

2. Из Шнурова: "пусть у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благодарит..."

По теме, если бы мужики обесплодивали еще и от психологического климата, мы б вымерли еще в первобытность

 

Вот про связь потенции и работы охотно верю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На фертильность мужскую сильно влияет внутренний варикоз. А это все сидячие работы, и конечно, должно пройти много времени, для существенного снижения. Лет 10-15.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    825 сейчас онлайн
    13466778 cообщений
×
×
  • Создать...