Работа и мужская фертильность

Nata-улыбка
Мне недавно муж сказал, что у них на фирме у работников мужского пола дети не рождаются, и я должна ещё радоваться, что у нас (О ЧУДО) доченька получилась. У них там правда климат зверский, выживают только толстокожие, я бы там не смогла, всё время на пороховой бочке,хотя и у меня тот ещё "дружный женский" коллектив. Примеров мне много привёл, и правда с двумя семьями дружим 10 лет уже (с ребятами муж вместе работает), на свадьбах их гуляли в один с нашей свадьбой год, и пока детей у них нет. Наш андролог отмел эту идею с причиной плохой спермограммы в нервной почве, муж очень спокойный. Девочки, что вы об этом думаете, возможно ли такое влияние психологического климата на работе, ведь все болезни от нервов?

Вспоминается пара шуток:

1. Это все глупости, что радиация влияет на мужское здоровье: пока подводники на атомных подлодках годами в походах, их жены на берегу без проблем рожают здоровых детей.

2. Из Шнурова: "пусть у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благодарит..."

По теме, если бы мужики обесплодивали еще и от психологического климата, мы б вымерли еще в первобытность

Вот про связь потенции и работы охотно верю.

  • Нравится 2

Ну вот... если так вот подумать... если мф идет от нервов, то во время войны не рождались бы дети..

Мне кажется, что это просто мужское самоуспокоение. Наверняка пивасиком и куришкой там все мужики нервы полируют, вот вам и причина.

А может просто так сложилось.

  • Нравится 3

Ну вот... если так вот подумать... если мф идет от нервов, то во время войны не рождались бы дети..Мне кажется, что это просто мужское самоуспокоение. Наверняка пивасиком и куришкой там все мужики нервы полируют, вот вам и причина.А может просто так сложилось.

Тоже так думаю, не все же такие нежные.

Мне кажется, горячий цех на сталелитейном заводе мог бы подпортить показатели, но психологический климат.

  • Нравится 6

На спермограмму вряд ли есть влияние, а вот на количество и качество кекса - вполне.

  • Нравится 2

Если бы речь шла о женщинах, то да, полностью согласна. Стресс очень сильно повышает пролактин(со всеми вытекающими). А вот про мужчин, сомнительно. воздействие сильных переживаний на качество спермы не доказано. Хотя по качкам известно, что переизбыток стероидных гормонов(железом с нагрузками т.е.стрессом) мешает выработке живчиков. Ну и куришки - бухашки и долгие воздержалки. О, а ещё перегревание яичек, может они там так стрессуют, что все перегревают

  • Нравится 1

Вспоминается пара шуток:

1. Это все глупости, что радиация влияет на мужское здоровье: пока подводники на атомных подлодках годами в походах, их жены на берегу без проблем рожают здоровых детей.

2. Из Шнурова: "пусть у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благодарит..."

По теме, если бы мужики обесплодивали еще и от психологического климата, мы б вымерли еще в первобытность

Вот про связь потенции и работы охотно верю.

  • Нравится 2

На фертильность мужскую сильно влияет внутренний варикоз. А это все сидячие работы, и конечно, должно пройти много времени, для существенного снижения. Лет 10-15.